А/к Vueling будет летать из Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 416
А/к Vueling будет летать из Украины

С 28 мая испанский лоу-кост Vueling начнет летать из Барселоны в Киев. Частота рейсов — трижды в неделю по средам, субботам и воскресеньям. Полеты будут выполняться на среднемагистральных самолетах Airbus A320.

Об этом сообщает ipress.ua со ссылкой на avianews.com.

Минимальная цена билета в одну сторону составит 100 евро, в обе стороны — около 240 евро. В стоимость не входит питание и перевозки багажа. За это придется дополнительно выложить 12 евро в одну сторону или 24 евро в обе стороны.

Дополнительно пассажиры смогут оплачивать выбор места в аварийном ряде или в носовой / хвостовой части салона (7-14 евро за каждый полетный сегмент). Также будет сбор за оплату картой — 8,5-14 евро.

Билеты можно приобрести на сайте авиаперевозчика и в агентствах.

Сейчас полеты в Барселону осуществляют две украинские авиакомпании: МАУ в аэропорт Эль-Прат и Wizz Air в аэропорт Жирона




Жаль, что планируется только на период отпусков полеты. Wizz им со своей Жироной и высокой стоимостью полетов в этот период пока не конкуренты. Если у Vueling смотреть перелет из Киева в какой нибудь город Европы (с пересадкой в Барселоне), получается дешевле, чем покупать отдельно сигменты в этой а/к.
 
Кстати о Барселоне...
Пегасус с 15 мая открывает рейс Стамбул-Барселона. Соответственно доступна стыковка из Харькова в Барселону через Стамбул. Цена от 250 долларов RT.
 
Минимальная цена 240 евро + 24 за багаж. 264 евро - и это минимальная цена, т.е. бОльшая часть билетов будет еще дороже. В чем прикол? Визейром на июнь можно подобрать за 2400 туда-обратно. Разве что прилет не в Жирону, я так понимаю.
Хотя чем больше летают, тем лучше.
 
Минимальная цена 240 евро + 24 за багаж. 264 евро - и это минимальная цена, т.е. бОльшая часть билетов будет еще дороже. В чем прикол?
Прикол в том, что Vueling дает хороший разлет по Испании и Европе. Например, в Аликанте можно подобрать сейчас билет за 320 евро РТ, на Тенерифе - за 400.
Что же касается непосредственно Барселоны, то пока предложению Пегасуса альтернативы нет. Вылет в 3 ночи, в 13 прилет в Барселону, билеты пока 200-250 евро РТ со включенным 20 кг багажа.
 
Прикол в том, что Vueling дает хороший разлет по Испании и Европе. Например, в Аликанте можно подобрать сейчас билет за 320 евро РТ, на Тенерифе - за 400.

Ну Аліканте має сенс тільки якщо у віззів ціни на Валенсію задрані,а так там залізницею можна дістатись за 2 години і 20 євро.
От на Малагу подивимось, бо у гори хочу.
Ще побурчу, що писав про Вулінг півтора місяці тому, тобто crossposting detected, і та давня тема, на мій погляд, не буде зайвою у мапі розділу.
 
Я Аликанте как первый попавшийся пример привел. То же Тенерифе за 400 евро - очень приятно. Из Киева в прошлом году чартер кажется 700-800 евро обходился. Да и собственно говоря та же Барселона от нашей МАУ дороже обойдется. С учетом дешевизны Канар можно вполне теперь туда заглянуть дней на 10 ;)
 
Прикол в том, что Vueling дает хороший разлет по Испании и Европе. Например, в Аликанте можно подобрать сейчас билет за 320 евро РТ, на Тенерифе - за 400.
Так можно в Барселону прилететь любой а/к и купить билет на вуелинг. Или если брать Киев - Барселона - другой испанский город дешевле выйдет?
Что же касается непосредственно Барселоны, то пока предложению Пегасуса альтернативы нет. Вылет в 3 ночи, в 13 прилет в Барселону, билеты пока 200-250 евро РТ со включенным 20 кг багажа.

Т.к. вуелинг будет летать из Киева, особого интереса он не вызывает. Цены не ниже виззов. Осенью, как раз когда значительно падают цены на виззы, не летает. В чем его преимущество перед виззами? Только прилет в саму Барселону?
 
Так можно в Барселону прилететь любой а/к и купить билет на вуелинг. Или если брать Киев - Барселона - другой испанский город дешевле выйдет?
Во-первых, немного дешевле. Во-вторых, из Жироны по Испании мало куда полетишь, так что добавь сюда затраты на проезд до Барселоны и обратно. В-третьих, при перелете Киев-Жирона, а дальше "купить билет на вуелинг" ты принимаешь на себя все риски, связанные с нестыковками твоих рейсов. Скажем, хочешь ты улететь с Тенерифе до Барселоны, а погодка подкачала. Или напасть какая приключилась. Или самолет поломался. ну они довезут тебя до Барсы, а Виззэйр твой уже давно тю-тю, в Жулянах загорает. И бредешь ты понуро покупать новый билет на ближайший рейс, по цене МАУ. А когда летишь Киев-Барселона-испанский город то все риски на себя принимает Вуелинг. И в случае форс-мажора он тебя и накормит, и в отель поселит, и посадит на следующий рейс.
 
добавь сюда затраты на проезд до Барселоны и обратно
стоимость билета Жирона-Барселона-Жирона 25 евро. Wizz прилетает очень поздно, например наш рейс задержался на 40 мин. Попасть впервые в незнакомый город в 1 ночи, уставшие, было не самым лучшим впечатлением.

С учетом дешевизны Канар
кстати, у меня есть много фото с ценами в магазинах и на рынках Барселоны и Тенерифе. Стоит скинуть в рубрику "Фотоотчеты"?
 
Во-первых, немного дешевле. Во-вторых, из Жироны по Испании мало куда полетишь, так что добавь сюда затраты на проезд до Барселоны и обратно. В-третьих, при перелете Киев-Жирона, а дальше "купить билет на вуелинг" ты принимаешь на себя все риски, связанные с нестыковками твоих рейсов. Скажем, хочешь ты улететь с Тенерифе до Барселоны, а погодка подкачала. Или напасть какая приключилась. Или самолет поломался. ну они довезут тебя до Барсы, а Виззэйр твой уже давно тю-тю, в Жулянах загорает. И бредешь ты понуро покупать новый билет на ближайший рейс, по цене МАУ. А когда летишь Киев-Барселона-испанский город то все риски на себя принимает Вуелинг. И в случае форс-мажора он тебя и накормит, и в отель поселит, и посадит на следующий рейс.
Уговорили, пусть летает:D

кстати, у меня есть много фото с ценами в магазинах и на рынках Барселоны и Тенерифе. Стоит скинуть в рубрику "Фотоотчеты"?
Скиньте, интересно.
 
Что же касается непосредственно Барселоны, то пока предложению Пегасуса альтернативы нет
у меня на мои даты вообще получилось 147 евро туда/обратно и это из Харькова на 28.07 на неделю!!! Vueling нервно курит в стороне... А вот из Барсы очень даже интересные билеты по Европе можно словить
 
кстати, у меня есть много фото с ценами в магазинах и на рынках Барселоны и Тенерифе. Стоит скинуть в рубрику "Фотоотчеты"?

Скиньте, скиньте... :)
Хотя мне одних цен на проживание хватает ;)

у меня на мои даты вообще получилось 147 евто туда/обратно и это из Харькова на 28.07 на неделю!!! Vueling нервно курит в стороне... А вот из Барсы очень даже интересные билеты по Европе можно словить

Если зависнуть в Барселоне на пару дней после прилета и на пару перед вылетом, то можно брать билеты хоть куда. Тоже кстати, вариант.
 
Что же касается непосредственно Барселоны, то пока предложению Пегасуса альтернативы нет. Вылет в 3 ночи, в 13 прилет в Барселону, билеты пока 200-250 евро РТ со включенным 20 кг багажа.

А почему нет альтернатив? За 250 евро можно полететь австрийскими авиалиниями с Харькова - если заранее брать.
 
А почему нет альтернатив? За 250 евро можно полететь австрийскими авиалиниями с Харькова - если заранее брать.

Пегасусом 213 евро туда/обратно. Картинка только в Word получилась
 

Вкладення

  • 1Документ Microsoft Office Word.doc
    246 КБ · Перегляди: 61
А почему нет альтернатив? За 250 евро можно полететь австрийскими авиалиниями с Харькова - если заранее брать.

Во-первых, 250 евро Пегасусом это самые дорогие билеты. Тут девушка и по 147 нашла.
Во-вторых, откуда инфа про 250 евро австрийскими авиалиниями? Самый дешевый тариф на Харьков-Барселона составляет 412 долларов на человека по ред-тикету. При этом и туда и обратно нужна еще ночевка в Вене.
 
Кстати о Барселоне...
Пегасус с 15 мая открывает рейс Стамбул-Барселона. Соответственно доступна стыковка из Харькова в Барселону через Стамбул. Цена от 250 долларов RT.

Лично мне мои билеты виззейра за 1500 грн туда-обратно очень нравятся:) Да, Киев, да Жирона, но меня не напрягает.
 
Лично мне мои билеты виззейра за 1500 грн туда-обратно очень нравятся:) Да, Киев, да Жирона, но меня не напрягает.

Это ж на какие даты и когда покупалось? Я ничего дешевле 2000 грн РТ не нахожу сейчас.
 
Это ж на какие даты и когда покупалось? Я ничего дешевле 2000 грн РТ не нахожу сейчас.
Это на начало апреля, 1478 грн.
Дата бронирования:
31. янв 2013

Но это я еще успел влезть в акцию со скидкой то ли 10, то ли 20 процентов:)
 
Это на начало апреля, 1478 грн.
Дата бронирования:
31. янв 2013

Ну так :незнаю:
А попробуй на лето у Виззэйра взять и сравни с тем, что из Харькова в Барселону (а не Жирону) сейчас предлагает Пегасус.
 
Назад
Зверху Знизу