А можно ли оббить дверь ламинатом?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
А можно ли оббить дверь ламинатом?

Привет!

Сорри за очередной тупняк.

Сейчас входная дверь оббита дермантином, кошка его трошки подпортила... Накладка от дверников стоит дорого, заново дермантином - как-то по-совковому.

Мы вот с другом решили в очередной раз наебать судьбу и приклеить на нее ламинат под цвет других дверей в квартире.

Сама дверь как бы железная и даже почти ровная.

Фигня идея? На что лучше клеить? Как быть с углами?

Чем это может обернуться? Дверь входная, железная и так тяжелая. Не разрушится ли эта система если ее пару раз хлопнуть? Не отстанет ли со временем? Ну как бы такие бытовые вопросы

Гугление дело всего одну подобную идею, вроде как вполне годный вариант, но все же хотелось спросить здесь
 
я как-то ковры на потолке видел,так что есть шанс...
 
отак-проще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мдф накладки на двери
 
Ебашь сразу плитку. На века!!!
 
то ты где то не там или не то спросил, ну или тебя не поняли )))
межкомнатные двери дешевле бывают. раза в два. а то и в три )))
 
межкомнатные двери дешевле бывают. раза в два. а то и в три )))
а вышли в 9 с хуем за две....

И это еще дешево, я узнавал в трех местах. (имеется ввиду не реклама "дверь за 500 грн", а как бы со всем)
 
Как бы не очень идея...
 
толкни питбуля, он себе когда-то покупал, тот лишнего не переплатит :)
 
у мну знакомый кому-то делал, грит нормуль. это если в ЧС, входные, то нельзя.
толкни питбуля, он себе когда-то покупал, тот лишнего не переплатит
отпишусь для всех.
на тот момент, когда искал, были самые дешевые по городу. контора была на ул. Мельникова 2, делали где-то на Салтовском шоссе, возле 3 ХГКПБ (пятнашки). ща на Мельникова контору снесли.
 
Поищи накладки, или как вариант покупаешь фанеру, рисуешь в корел дрове себе картинку идешь к ЧПУшнику фрезеровщику, потом лакируешь и вуаля у тебя двери с индивидуальным дизайном!

По поводу ламината его можно хренячить куда угодно, я себе столешницы на дачу из него делал. Вопрос только в том как его качественно приклеить к вертикальной поверхности. Если есть возможность несколько саморезов то это хорошо.
 
Может просто самоклейкой обклеить? Вариантов масса.
Хотя без дермантина с набивкой может пострадать звукоизоляция двери.
 
МДФ накладка стоит порядка 800 грн на сторону.
Ламинат прихерячить? Конечно можно. Нужно просто продумать как крепить. Саморезы конечно не айс, но мдф накладки тоже на них держатся и закрываются декоративными шляпками.
Но тут проблема другая- как бы ровно не отрезай, все равно 1 резаный край будет- не очень хорошо. Нужно какой-то уголок, или штапик.
 
Был в Эпицентре. Ничего кроме ламината подходящего не нашел. МДФ-панели были по 700 грн, под заказ и попсовых цветов (мне нужен определенный - в цвет других дверей).

Вот не один я такой странный -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь вопрос....

Как быть с этим?

5792850.jpg


5807186.jpg


Сейчас ручка, замок касаются железяки, прижимая оббивку. Когда будет деревяшка любая (ламинат, мдф, да хоть плитка) - ее надо будет ставить на нее.

Это что - нужно менять еще и замки, или я заблуждаюсь? Пока не раскручивал, не смотрел
 
Назад
Зверху Знизу