а не оборзел ли харгаз?

Здесь ведь разговор об индивидуальных счетчиках на газ в квартирах и о разбавлении газа,
Ладно, тогда ответь на вопрос, как в магистральную трубу с давлением в 75 атмосфер вдуть воздух?
 
Ладно, тогда ответь на вопрос, как в магистральную трубу с давлением в 75 атмосфер вдуть воздух?
Да о чем вы все время спорите? Тема ведь о другом. А воздух в трубу с давлением 75 атм (сли вы не знаете) можно элементарно вдуть с помощью компрессора (или баллона) с более высоким давлением воздуха. А то, что газ разбавленный (и не обязательно что воздухом, может и другими более дешевыми компонентами) свидетельствует уменьшение его теплотворной способности, о чем говорят многие потребители (для закипания, к примеру, чайника нужно использовать большее количество газа, чем это было раньше).
 
Да о чем вы все время спорите?
С кем спорить, вы компрессор себе представляете? Я просто говорю, что тот же результат можно бесплатно получить и качать ничего не нужно, потребитель сам кран побольше откроет.
 
колонка с постоянным фитилем+газ печь+2взрослых+1ребенок+собака большая=65кубов в месяц

капец....чего у меня по 80 кубов минимум :rolleyes:.... что воды много что газа , как люди умудряются ?
 
я не экономлю, пользуюсь не задумываясь, ещё и малой каждый день любит посидеть в ванной с машинами)
 
я не экономлю, пользуюсь не задумываясь, ещё и малой каждый день любит посидеть в ванной с машинами)

я уже после подорожания начала экономить , потому что капец просто мотает, прям аж свистит :eek:
 
Ну хоть убейте, у нас счетчик не свистит. Специально смотрим с 29 ( у нас счетчик ставили 29 октября ) на сегодня - 15 кубов, с прошлого месяца. Т.е. приблизительно куб в день. Кубометры показывают черные цифры, может не туда смотрите, на красные ? ;)
Пользуемся плитой и колонкой так же, как и до установки этого чудо- девайса. Все соседи, поставившие счетчик, тоже весьма довольны.
 
Ну хоть убейте, у нас счетчик не свистит. Специально смотрим с 29 ( у нас счетчик ставили 29 октября ) на сегодня - 15 кубов, с прошлого месяца. Т.е. приблизительно куб в день. Кубометры показывают черные цифры, может не туда смотрите, на красные ? ;)
Пользуемся плитой и колонкой так же, как и до установки этого чудо- девайса. Все соседи, поставившие счетчик, тоже весьма довольны.
!5 кубов за полтора месяца это классно. А сколько у вас человек реально живет в квартире? Но даже если вы один, то экономия существенная. А какой счетчик у вас и как вы его "заколдовали", что он впал в анабиоз? :)
 
!5 кубов за полтора месяца это классно. А сколько у вас человек реально живет в квартире? Но даже если вы один, то экономия существенная. А какой счетчик у вас и как вы его "заколдовали", что он впал в анабиоз? :)
Внимательней читайте. Смотрим показания с 29 по 29, как счетчик ставили. С 29 ноября на сегодня- 15 кубов. В прошлом месяце с 29 октября до 29 ноября- 35 кубов. В районе куба в день. Счетчик уже выше приводили, такой же, количество жильцев- 2 человека
 
А сколько сейчас єто чудо устройство стоит поставить, или до сих пор ставят бесплатно?
 
Круто. У нас в год не менее 12000 кубов уходит

Тариф 3,65... :(
 
Бесплатно
Тариф 1,19 :)
Прочитал у них на сайте, шо ежели не хош дожидаться 2018 года, то могешь поставить за примерную сумму 400 за счетчик и примерно 2 000 за работу, итого 2 400 гривасей. Я подсчитал, что прт моём нынешнем потреблении мне такой счётчик окупться через 252 месяца ...
 
Прочитал у них на сайте, шо ежели не хош дожидаться 2018 года, то могешь поставить за примерную сумму 400 за счетчик и примерно 2 000 за работу, итого 2 400 гривасей. Я подсчитал, что прт моём нынешнем потреблении мне такой счётчик окупться через 252 месяца ...

может 2016?
 
Подскажите, счетчики ставят на гибкие трубы? Видел в Киеве установку беспл. счетчика. Очень аккуратно получается и практически без сварочных работ.
 
Подскажите, счетчики ставят на гибкие трубы? Видел в Киеве установку беспл. счетчика. Очень аккуратно получается и практически без сварочных работ.

без проблем. фитиконом кажется обзывается.
 
Кто-нибудь в курсе как (и куда) сдать счётчик на поверку?
Приедут родственники с другого города и привезут свой счётчик.
И сколько это займёт по времени.
 
Если снимать/ставить не надо, то поверка без посредников здесь: 756-37-88.
 
Назад
Зверху Знизу