А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

А можете показать на карте где раллийка за Дергачами?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


обсудить ездовые качества авто

У меня сцепление заболело.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

вчера решил потестить своего тушкана,пока он ещё был на зимней резине,и, заодно, нашёл неплохую лайт дорожку с лёгкими говнами,а точнее сокращённый проезд с пушкинской к гаражам,на сапёрной,грунтовку там углубили колеями то ли грузовики,то ли джипперы и в самом низу лужа с раскисшым грунтом,но было интересно
передо мной ехал красненький равон р2,я за ним и перед спуском,в ярок,он остановился и водила пошёл смотреть глубину колейности,мне на встречу,со стороны гаражей поднимался вымытый белый субарик форестер,лужу пролетел,правда,забрёхало его маленько,на подъём также заскочил нормально,правда по колеям его немного побрасало,я его подождал вверху,и,проезжая мимо меня,водитель сказал мне,в окно,что там всё норм
я объехал равона и поехал вниз,ощущения просто прикольные,попрыгал по буграм- колейностям,которые,иногда,чухали мне защиту и брюхо,а лужу авто проехало вообще норм,только грязью закидал себе бока и диски были все в грязи,полностью,в общем рекомендую для паркетных покатушек лайт.
п.с.возле гаражей остановился с знакомым поболтать и спустя 3-5 минут мимо меня таки проехал этот красненький равон 2,правда заляпало его,в луже,знатно,но бампера были целые (я думал что он развернётся и поедет через веснина) ,так что в покатушках можно пробовать и на переднем приводе
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

вчера решил потестить своего тушкана,пока он ещё был на зимней резине

Забавно наблюдать, когда оффроадят в собственном дворе. Особо позабавили перцы, которые сели пузом на вкопаные колеса "детской площадки".
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Забавно наблюдать, когда оффроадят в собственном дворе. Особо позабавили перцы, которые сели пузом на вкопаные колеса "детской площадки".

народ наш настильки зубожив,что во дворах нет мест для парковки их железных коныкив, каждый хочет свою ласточку во дворе парконуть,а мест то маловато,вот и лезят куда попало,расплачиваясь за это поцарапанными дисками и бамперами,а иногда,и гнутыми коробами
п.с.после моих покатушек пришлось диски с резиной от комков грязи помыть,чтобы меня шиномонтажник мысленно не ругал :) после покатухи через час был уже на шиномонтажке
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Заработал еще одну звезду, в виде вытянутой из плена газели. Динамический трос сила
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Забавно наблюдать, когда оффроадят в собственном дворе. Особо позабавили перцы, которые сели пузом на вкопаные колеса "детской площадки".

Классно же:клас: Не надо организовываться и выезжать за город. Ребята рубяться в своем же дворе:D
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Классно же:клас: Не надо организовываться и выезжать за город. Ребята рубяться в своем же дворе:D

у нас такой город-миллионник,что бездорожье и говна можно спокойно найти не выезжая за пределы города,даже почти в центре города есть классный кусок дороги для для джипперов и истинных (от 20 см клиренса) паркетников,переулок капниста-ул.омская,журавлёвка,как я её называю,село, в центре города :)
п.с.а вообще стыдно за наш город,когда едишь по частному сектору и съезжая с главной улицы попадаешь в типичное украинское село,грунтовые,летом пыльные,после дождя грязные,зимой не чищенные, кривые и горбатые дороги,и как это выразительно разнится с Белгородом,где почти по всему частному сектору,в пределах города,проложен асфальт,у нас похожее я видел только в Песочине,вот бы куда деньги направить а не выкидывать кучу миллионов гривен на лавочки,туалеты,домики д.морозов,цветовые фонтаны на гагарина и т.д.,пора уже превращать город в Европейский город,а не захолустье,которое особо чувствуется в ч.секторе всего Харькова
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

у нас такой город-миллионник,что бездорожье и говна можно спокойно найти не выезжая за пределы города,даже почти в центре города есть классный кусок дороги для для джипперов и истинных (от 20 см клиренса) паркетников,переулок капниста-ул.омская,журавлёвка,как я её называю,село, в центре города :)

п.с.а вообще стыдно за наш город,когда едишь по частному сектору и съезжая с главной улицы попадаешь в типичное украинское село,грунтовые,летом пыльные,после дождя грязные,зимой не чищенные, кривые и горбатые дороги,и как это выразительно разнится с Белгородом,где почти по всему частному сектору,в пределах города,проложен асфальт,у нас похожее я видел только в Песочине,вот бы куда деньги направить а не выкидывать кучу миллионов гривен на лавочки,туалеты,домики д.морозов,цветовые фонтаны на гагарина и т.д.,пора уже превращать город в Европейский город,а не захолустье,которое особо чувствуется в ч.секторе всего Харькова
У меня в ебенях в частном секторе и то дороги намного лучше чем в ЧС Харькова :) Весна в этом году порадовала. Застрявших было дохерищи, не то что зимой
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

У меня в ебенях в частном секторе и то дороги намного лучше чем в ЧС Харькова :) Весна в этом году порадовала. Застрявших было дохерищи, не то что зимой

по 100-ке с каждого срубил? :) хороший ты человек,не жалеешь ты себя (кпп),всё о народе думаешь (с) :D я в курсе,сам живу в частном секторе,пришлось авто с повыше клиренсом себе брать,что бы ездить и не напрягаться,где яму объезжать
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

по 100-ке с каждого срубил? :) хороший ты человек,не жалеешь ты себя (кпп),всё о народе думаешь (с) :D я в курсе,сам живу в частном секторе,пришлось авто с повыше клиренсом себе брать,что бы ездить и не напрягаться,где яму объезжать

Та какие сотки, у меня ж это развлечение )) А с КПП ничего страшного не будет
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

покатался,недавно,по окресностям Харькова,проехался на высоту маршала Конева,прикольно там конечно,к экспозиции техники притянули пару самолётов и вертолёт (правда не понял,каким он боком к этой высоте и вообще к 2 мировой войне) ,и не понял высоты,так как Харькова оттудова я не увидел
потом решил прокататься в Подворки,к источнику св.Онуфрия,2 гиз жалеет авто и сразу показал выезжать на трассу и по ней ехать к источнику,а гугл проложил дорожку полевыми тропками,по полям,дачам и сёлам (по моему Куряжанка и Сиряки),так как был не на кроссовере а на авто выходного дня,то решил катнуть полями,ради интереса,тем более дорожка там подсохла,по мокрому там будет точно веселее,особенно мне понравился ярок,что я уж подумал,что цепанусь передним бампером,так как довольно крутой спуск и через пару метров такой же крутой подъём,а так всё остальное вполне проезжабельно даже для кроссов и иже с ними авто с нормальным клиренсом,по дорожке встретил дачные участки с домиками и следами недавних пожаров,коврово всё горело там,даже несколько ихних домиков-сарайчиков сгорело,но если опустить этот момент,то для лайтовых покатушек дорожка (6-7 км от высоты до источника) очень неплоха,так что желающие немного отдохнуть и покататься полями будут довольны
п.с.когда ехал полями,встретился мне необычный всадник,на лошаде (и ещё пару штук на поводьях вёл) у него не было то ли одной ноги,по бедро,то ли даже двух (мне так показалось),но тем не менее парень уверенно держался на лошади,молодец мужик,даже не смотря на инвалидность спокойно катает на лошадке
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Кто-то подскажет, зачем нужны хабы на парт-тайме, который из салона включается?
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Имхо
Первый момент
Есть два подхода к судьбе переднего кардана и связанного с ним при езде на заднем. В одном он крутится все время от колес, во втором должен быть в покое. Нештатное подключение - преждевременный износ.
Второй момент
Как по мне, возник позднее.
Крутящиеся привода, кардан и тд - лишний шум и расход. Если склероз не изменяет, по уазикам речь шла аж про целые поллитра на сотню.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Есть еще третий момент, английский и глубоко философский
Водитель при съезде с асфальта должен выйти, перевести дух, включить ручные хабы и переключить сознание с дорожного на внедорожное.
Нечто подобное по легендам было прямо прописано в мануале к древним дефам.
Ритуал
А не вот эти ваши бездуховные тоды и прости господи муфты
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Имхо
Первый момент
Есть два подхода к судьбе переднего кардана и связанного с ним при езде на заднем. В одном он крутится все время от колес, во втором должен быть в покое. Нештатное подключение - преждевременный износ.

Ну и пусть себе крутится. От чего износ? Или ты имеешь в виду естественный износ от вращения?
 
Ну и пусть себе крутится. От чего износ? Или ты имеешь в виду естественный износ от вращения?
За подробностями лучше на форумы уазоводов, там точно знают, что именно происходит, если не отключать хабы. Я очень смутно помню, могу натрындеть.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Ну и пусть себе крутится. От чего износ? Или ты имеешь в виду естественный износ от вращения?
Тут дело не в кардане, а в редукторе переднем.
Когда ты хабы отключаешь и парт тайм из салона, то он вообще не крутится.
 
Назад
Зверху Знизу