А вы готовите детей к противостоянию к буллингу?

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
наверное дело в идее нести доброе светлое вечное

Ты, наверное, и врачам о "клятве Гиппопотама" рассказываешь. Знаю я таких умников, самим для жизни бабки нужны, потому и не пошли ни в преподаватели, ни в медики, а кто-то должен им за гроши жопу облизывать. Ага, щас.

а тех кто мешает учебному процессу удалить мгновенно

Удалить куда? Куда ты их особо удалишь, если прибегут вот такие же как ты сильно умные родители и начнут доказывать, что их дитятко вовсе не дебилушко, а просто к нему подхода не нашли ироды.
 
продолжайте ваши методы
и пожинайте то что сеете

О чём ты вообще, какие методы. Я к школе отношения не имею. Если ты такой идейный - еще раз повторяю: подними жопу с дивана и что-то делай, а не пизди попусту.
 
Проблема не нова и интернациональна. Должна ли антибуллинговая подготовка быть частью домашнего воспитания к школе? И в какой форме? Можно ли полностью устранить буллинг в школьных коллективах? И как?

Из воспоминаний моей школы (70-е) - девочку попытались зачмырить, мама девочки дала ей финку и та серьезно порезала обидчицу.

Навеяно фильмами и сериалом: Klass, 2007 эстонский (в поисковике "Класс"), "Говори" 2004 и "13 причин почему" (сериал)

меня к этому не подготавливали, да и меня не травили толком, ну как, пытались конечно в легкой форме, но на большее не рисковали- значит чувствовали, что я хоть и спокойная, но отпор дать могу - это как самая хромая газель на водопое - когда ты одиночка, тебя пытаются вначале затравить, но если понимают, что им это не по зубам и ты не поддаешься травле, то ищут жертву куда более слабую эмоционально
хотя я видела, что такое травля на живых примерах, моих 2х одноклассницах и 1 однокласснике (в разных учеб завед)

в любом случае, своего ребенка, неважно какого он пола, я бы точно подготовила, как минимум ребенок должен знать азы самообороны, а еще лучше ходить на единоборства - это не только подковывает тебя физически, но еще и эмоционально ты становишься куда сильнее
при этом давать сдачи не нужно, ибо до этого даже доходить не будет- так как действует принцип газели у водопоя
 
Проблема не нова и интернациональна. Должна ли антибуллинговая подготовка быть частью домашнего воспитания к школе? И в какой форме? Можно ли полностью устранить буллинг в школьных коллективах? И как?

Из воспоминаний моей школы (70-е) - девочку попытались зачмырить, мама девочки дала ей финку и та серьезно порезала обидчицу.

Навеяно фильмами и сериалом: Klass, 2007 эстонский (в поисковике "Класс"), "Говори" 2004 и "13 причин почему" (сериал)
Фильмов не видел. Но, на мой взгляд, это явление нормальное.
Во всяком случае, для классов (школ) с детьми из разных слоёв общества. Я сменил штук 7 школ. Опуская младшие классы, которых я толком и не помню, явного третирования я не помню только в специализированных классах - 24й и 27 школ. Но, именно - классах, потому что эти школы имели и не столь благополучные классы.

Ну и, полагаю, чем более общество неблагополучно, тем больше будет проявляться такое явление. Дети вообще - не вполне человеки. Они только учатся быть людьми, социальными животными. Ну и... :незнаю: издержки неизбежны...
 
Проблема не нова и интернациональна. Должна ли антибуллинговая подготовка быть частью домашнего воспитания к школе? И в какой форме? Можно ли полностью устранить буллинг в школьных коллективах? И как?
Конечно, они у меня просыпаются под слова песни "ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: «Руки прочь, прочь от меня!», ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?" и маршевым шагом направляются в октагон. Потом на перевязку и в садик.

:D
 
Bully - хорошая песня у Three Days Grace
Хулиган, забияка...
 
Думаете, что разный материальный достаток и есть причина буллинга?
:незнаю: полагаю, прежде всего - материальный
Но, полагаю, гетерогенность общества - основная причина. Я ж кажу. Когда контингент в классе был примерно одинаковый, ярких проявлений я не наблюдал.
Это какая-то базовая установка приматов: свой-чужой. Неприятие чужого, того кто хоть чем-то отличается.
Наше общество разделено по имущественному признаку. Стал быть, полагаю, и дети будут играть именно по этим правилам. :незнаю: Лучше бы школьного учителя спросить. Что нынче... в тренде.
 
Т.Е. и я был кем тогда....:іржач:
:незнаю: разумеется, я - как все.
Я, разумеется - с социальной точки зрения, а не биологической. С точки зрения таксономии, понятно, все мы - люди. Но, мы обсуждаем социальные взаимоотношения...
Дети не могут жить в социуме самостоятельно. Потому что не умеют. Люди, воспитанные волками, они - люди? Человек это то, что он делает, а не просто факт биологического соответствия с видом хомо сапиенс.
В этом смысле дети - не вполне люди. Они ещё не умеют быть людьми. Без опыта социальной адаптации
 
Давно моему сыну классе в третьем такой из многодетной семьи не давал прохода. Пришла в школу, взяла за грязное ухо и объяснила, что если он не отцепится, то пойдёт в милицию жаловаться на меня. Как бабки пошептали.Хотя мой был не робкого десятка.

Хм... Гипотетически...
Если придет отец того ребенка и возьмет тебя за ухо и скажет, мол еще раз итд итп, через сколько секунд ты, истерично визжа, будешь жаловать мужу и всему миру в стиле "поднял руку на ЖЕНЩИНУ!!!!!!!!!!!!"
 
Назад
Зверху Знизу