А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

Именно так, верится вам или нет. В аавгусте этого года подали заявку , а когда проверила , то была уже намного ниже по списку. Заявку подавала на 2015 год , ребенок 2012 г.р, возможно нас откинуло из-за того, что другие детки были младше моего, может из-за того что мы живем в Харьков. районе, а не в городе, а может и переселенцы. А в садике по месту жительства была 156-я, ясный пень что очередь дошла , когда надо было бы идти в 1-й класс. Хотя секретарь говорила, что на след год планируют открыть еще три дополнит группы(если построят),но даже при этом варианте мой ребенок никак не попадал в д/с
В саду нет мест, родителей просят забирать детей перед сном

Скорей всего, совокупность этих все факторов(:(
А может на момент заявки Вы подали в другую возрастную группу, они пересмотрели ее, и перекинули в соответсниявующую возрасту...
Говорить и верим им на слово - это так(((
Грустно, однако
И зачем нужны такие садики с 8 до 13 спрашивается..Смысл нахождения в них ребенка, по-моему только больше беготни для мамы туда-сюда(
 
Так я же на сайте никакого влияния на выбор группы не оказываю. Просто подаю заявку и все. Система получается сама отфильтровывает по группам. Или не система.
 
Так я же на сайте никакого влияния на выбор группы не оказываю. Просто подаю заявку и все. Система получается сама отфильтровывает по группам. Или не система.

Ну так, например, по году поступления, мы 10, а по возрастной группе 7 в списке. Если садик большой и востребованный, но и разница эта будет, соответственно больше.
 
Девочки,пардон ввела всех в заблуждение:rolleyes:если отфильтровать "група за віком" ,то на том же месте
_Anutochka_ спс за подсказку,я уже и забыла в какую группу записывала
 
Девочки,пардон ввела всех в заблуждение:rolleyes:если отфильтровать "група за віком" ,то на том же месте
_Anutochka_ спс за подсказку,я уже и забыла в какую группу записывала
Не за что)))Главное, не паниковать)))))):любов::пиво:
 
Подали заявку еще 17 ноября, до сих пор никакого ответа: "буде розглянута". Только топать в районо выяснять?

А Вы звонили в сам садик? У меня не подтверждали больше месяца, звонила несколько раз им, а мне говорили то перезвонить, то сейчас некогда. И позвонив последний раз с решением ругаться, тетенька в телефонном режиме подтвердила заявку и мне пришло уведомление на почту, что мы поставлены в очередь.
Для начала звоните в садик, если никак, то топайте туда, а потом уже выше. Думаю, что все решится максимум на втором этапе.;)
 
В садике не принимают заявки, это делают в районо
 
Никуда еще не звонила, потому и интересуюсь) На сайте прочла, что через районо все. Такая вот электронная запись, решаемая ногами :)
 
Никуда еще не звонила, потому и интересуюсь) На сайте прочла, что через районо все. Такая вот электронная запись, решаемая ногами :)

Попробуйте сначала позвонить по телефону, указанному в заявке в графе "Відповідальний за електронну реєстрацію". Я ж писала, мой вопрос решился, никуда не топая;)
 
И зачем нужны такие садики с 8 до 13 спрашивается..Смысл нахождения в них ребенка, по-моему только больше беготни для мамы туда-сюда(
Мы ходили в такую группу, только это была просто группа сокращенного пребывания, без сна и питания. Для "домашних" детей это находка, их не пичкают непривычной едой, не заставляют спать по 2,5 часа и т.д. В то же время ребенок получает занятия музыкальные, зарядку, лепку с рисованием, привыкает к тому же коллективу, меньше болеет и т.д.

Смотря как этот вопрос преподносится, если это обычная группа с полной оплатой и детей забирать, потому что сад не справляется со своими обязанностями - это неприятно. Если это группа сокращенного пребывания, где все рассчитано на то, чтобы 4 часа ребенок научался, играл и взаимодействовал с коллективом - это позитивно.

Потом, когда перешли в обычную группу, адаптация прошла мягко и более осознанно, дите уже понимало куда идти и зачем.

Собственно такие группы есть во многих садиках, изначально их создавали, когда вышел закон о том, что все дошкольники должны посещать сад хотя бы год.


С младшим мы как раз теперь в другой ситуации, записались сразу в младшую, я смотрю по очереди, наши одногодки в основном в ясли планируют. Вот теперь и думаю, останется ли нам место)))

А кто знает, если ребенок, у которого старший ходит в этот же садик, относится к льготной категории, эта льгота сохраняется только если старший фактически в саду? Т.е. если старший уже школьник, на младшего льгота не распространяется?
 
Мы ходили в такую группу, только это была просто группа сокращенного пребывания, без сна и питания. Для "домашних" детей это находка, их не пичкают непривычной едой, не заставляют спать по 2,5 часа и т.д. В то же время ребенок получает занятия музыкальные, зарядку, лепку с рисованием, привыкает к тому же коллективу, меньше болеет и т.д.

Смотря как этот вопрос преподносится, если это обычная группа с полной оплатой и детей забирать, потому что сад не справляется со своими обязанностями - это неприятно. Если это группа сокращенного пребывания, где все рассчитано на то, чтобы 4 часа ребенок научался, играл и взаимодействовал с коллективом - это позитивно.

Потом, когда перешли в обычную группу, адаптация прошла мягко и более осознанно, дите уже понимало куда идти и зачем.

Собственно такие группы есть во многих садиках, изначально их создавали, когда вышел закон о том, что все дошкольники должны посещать сад хотя бы год.


С младшим мы как раз теперь в другой ситуации, записались сразу в младшую, я смотрю по очереди, наши одногодки в основном в ясли планируют. Вот теперь и думаю, останется ли нам место)))

А кто знает, если ребенок, у которого старший ходит в этот же садик, относится к льготной категории, эта льгота сохраняется только если старший фактически в саду? Т.е. если старший уже школьник, на младшего льгота не распространяется?
Согласна с Вами здесь полностью
если это обычная группа с полной оплатой и детей забирать, потому что сад не справляется со своими обязанностями - это неприятно. Если это группа сокращенного пребывания, где все рассчитано на то, чтобы 4 часа ребенок научался, играл и взаимодействовал с коллективом - это позитивно.

Я в принципе рассматриваю садик не только как с точки зрения времяпрепровождения ребенка, но и возможность мамы выйти на работу -реализовываться и зарабатывать)))Если время мамы позволяет водить дите в такие группы или есть на то причины - то это супер:клас:. Еще это очень удобно, когда ребенок проходит адаптацию. Как в Вашем, случае, например, насколько я поняла. Это даже необходимо на первых этапах))))
Просто не все сейчас могут позволить такую роскошь как сидеть с детьми до школы дома, если брать ситуацию, в целом. А при рабочем графике садика до 13.00 вообще нереально устроиться на работу.
 
Ну это так "а поговорить..."))) Понятно, что на самом деле все индивидуально. У нас ттт ребенок не болезненный, а некоторые ходят в садик 1 через 2 недели/месяц, особенно первый год. Так точно не наработаешься, или бабушку/няню нужно или искать удаленную работу. У нас как раз была одна мама страховщик, все время выстраивала воспитателей, чтобы отрабатывали положенное время и не просили всяких "заберите на 10 минут раньше, мне в другую группу надо".

Но и с третьей стороны, при сегодняшней ситуации, когда нет возможности вообще устроить, то хотя бы так. Мы как раз когда перешли из группы короткого дня, у нас в садике поменяли заведующую, и новая всунула нас в другую группу, где у сына с воспитателем конфликт сложился (ну и по правде сказать в целом группа не очень). Так я месяц ходила к заведующей, чтобы нас перевели в другую, она так и сказала, мол "кроватей нет", я говорю, так давайте я до сна буду забирать, а она "зачем вам садик, чтобы до сна забирать". Вот и затем, чтобы ребенок не дрожал и не плакал перед группой, когда АВ заступает, и чтобы находился в хорошем коллективе, с хорошими педагогами.
Короче как всегда, у каждого свое)))

Но вот все-таки по теме, кто-нибудь, у кого будет такой опыт, отпишитесь (оставляют ли место в младшей группе, если не записывался в ясли?). Я на всякий случай хотела с заведующей договорится, чтобы не забыли место оставить, она сказала, что они теперь ничего не решают, все только через интернет.



Кстати, полезла сейчас посмотреть нашу очередь, там есть даже опция где поставить галочку в "в короткочасну групу". Знаю, что многие идут в короткочасну, если не попали в основную (с прививками не то или по району и т.д. не подходят), а потом уже год проучившись их за небольшую благотворительность переводят в обычную.
 
Останнє редагування:
Да, да. Все очень индивидуально.
Есть и детки, которые болеют очень часто, и общение нужно, развитие. И такие группы, спасение. Погуляли, позанимались - домой.
Согласна, что отдавать нужно в сад стараться с учетом запаса на не только социальную адаптацию ребенка. А это у кого как - у кого 2 недели, у кого полгода.
А там уже потом искать работу и т.д.
З.Ы. удивлена, что берут без прививок в сад в группу сокращенного дня...
З.Ы. З.Ы. у нас опции такой не увидела))) может это нововведение. Хотя, скорее наверное от сада, зависит.

А кто знает, если ребенок, у которого старший ходит в этот же садик, относится к льготной категории, эта льгота сохраняется только если старший фактически в саду? Т.е. если старший уже школьник, на младшего льгота не распространяется?

Прочитала відержки ЗУ про льготные категории. Там не сказано, что льготы только на одного ребенка из семьи распространяется....
Дітям військовослужбовців за місцем проживання їх сімей у
першочерговому порядку надаються місця у загальноосвітніх та
дошкільних навчальних закладах і дитячих оздоровчих таборах
незалежно від форм власності.
К примеру о военнослужащих. Остальные категории - аналогичные тезисы.
Возмождно, в другом месте есть какие-то уточнения. А РОНО никак не комментирует?
 
Да, скорее всего зависит от сада, я писала, что это в некоторых только. В нашем и было и есть опция соответственно)

Ну я может не точно выразилась, это ж никто не афиширует ;)
Кто-то не успел дооформить док-ты, может. Просто ситуации бывают разные, у нас до сих пор не сделаны некоторые прививки по разным обстоятельствам, и мы не одни такие. В очередной раз, все индивидуально. Уверена, что есть и такие кто вообще без прививок в сад попал в обычную группу, просто умалчивает. Мы скорее всего пойдем без, с младшим по мед показаниям.

Я сегодня тоже не нашла многие, которые были раньше, наверное сняли из-за "реформ". Там точно были многодетные, какие-то по мед показаниям и считались льготными, если один из детей уже ходит в этот сад (вы же не можете одновременно водить в разные сады 2-х детей, к примеру, к 8 утра, если по нормальному). Вот я и спросила, если старший уже в школе это наверное не работало бы? Будем надеяться, что еще пересмотрят льготы пока мы младшего будем отдавать)))
 
Я сегодня тоже не нашла многие, которые были раньше, наверное сняли из-за "реформ". Там точно были многодетные, какие-то по мед показаниям и считались льготными, если один из детей уже ходит в этот сад (вы же не можете одновременно водить в разные сады 2-х детей, к примеру, к 8 утра, если по нормальному). Вот я и спросила, если старший уже в школе это наверное не работало бы? Будем надеяться, что еще пересмотрят льготы пока мы младшего будем отдавать)))
Официально льгот для старших и младших детей никогда не было, как не было и льгот для многодетных. Просто в детских садах шли навстречу, а официально таких льгот не было.
 
Официально льгот для старших и младших детей никогда не было, как не было и льгот для многодетных. Просто в детских садах шли навстречу, а официально таких льгот не было.
Они были на этом сайте перечислены, официально или нет, просто были, а теперь нет)))

Кстати, сейчас не могу найти, если найду уточню. Мы как-то были в центре админ услуг, там вязли раздавушку о льготах для многодетных семей, которые были на тот момент (2014) и поступление в учебные заведения "вне очереди" там по-моему были. Может ошибаюсь, но поищу.
 
Они были на этом сайте перечислены, официально или нет, просто были, а теперь нет)))

Кстати, сейчас не могу найти, если найду уточню. Мы как-то были в центре админ услуг, там вязли раздавушку о льготах для многодетных семей, которые были на тот момент (2014) и поступление в учебные заведения "вне очереди" там по-моему были. Может ошибаюсь, но поищу.
На сайте этих льгот никогда не было, не придумывайте.
 
детский сад

Девоньки, подскажите, пожалуйста. Может кто знает или уже столкнулся с этим. Зарегистрировала ребенка в детский сад. Но теперь вынужденно переезжаем в другой район. Что делать? Возить далеко, да и не факт,что попадем сюда😟 переезжаем из Киевского района в Московский. Присмотрела какой- то садик компенсирующего типа # 112. Кто что знает? Можно попасть туда? И еще вопрос, очередь- очередью, но не верю, что при поступлении пиастры не в ходу... Поделитись.спасибо
 
:угу:пиастры всегда в ходу,особенно при нынешнем курсе доллара
 
Назад
Зверху Знизу