адвокат не правильно составил иск

Ну, что Вам не понятно надо уточнить исковые требования. Такое бывает судьи возвращают иски на доработку или исправление....
А вот то, что адвокат морозится не хорошо, нормальный адвокат должен все исправить.

Ничего Вы ему особо не сделаете в реальности.

Вам надо искать или другого юриста или эту адвокатшу заставить иск подправить.
 
Если Вы так же все излогали адвокатШе - ниче удивительного. По сути - Вам нужно узаконить самострой через суд?
 
нет мне нужно вступить в наследство на 25м2,(на данный момент речь идёт только о 25м2 в иске), а потом узаконить самострой, а потом опять через суд признаваться собственником на 50м2.
 
нет мне нужно вступить в наследство на 25м2,(на данный момент речь идёт только о 25м2 в иске), а потом узаконить самострой, а потом опять через суд признаваться собственником на 50м2.

Вступить в наследство на 25м2 уже не получится, т.к. вы засветили наличие пристроек (если бы нотариус про них ничего не знал(а), то она бы выдала свидетельсво о праве на наследство), а теперь считайте, что дома в 25м2 нет, есть только дом в 75м2, а признать право собственности на то, чего нет, суд не может.
П.С. может это судья и имела ввиду, хотя ответчик вроде все равно должна быть тер. громада
 
А 6 месяцев прошло с момента смерти наследодателя? И вообще я себе обещала не думать над проблемами форумчан - тыкаешь пальцем в небо, без документов. Стоял вопрос: как наказать или что делать вообще. Никак не наказать. И вообще есть ли за что наказывать. Что делать? Брать иск, ухвалу суду и идти к юристам, которые занимается самостроями.

документы по недвижимости тоже не забудте, а то пойдете только с одним иском и ухвалой суду.
 
какая разница адвакат или адвокатша проблема остаётся таковой

проблема в том, что Вы решили секономить и заплатили только за иск в 2раза дороже чем оно стоит, а вот если бы адвокат или адвокатша сама занималась, то это были бы её проблемы с неправильно составленным иском
 
проблема в том, что Вы решили секономить и заплатили только за иск в 2раза дороже чем оно стоит, а вот если бы адвокат или адвокатша сама занималась, то это были бы её проблемы с неправильно составленным иском

:клас:
 
При чем тут адвокат? Иск приняли к производству. Если адвокат обещал только составить исковое, то как можно с него требовать то о чем с ним не договаривались. Ответчиком по данной категории дел будет территориальная громада, а если судья морозится значит хочет денег.
 
При чем тут адвокат? Иск приняли к производству. Если адвокат обещал только составить исковое, то как можно с него требовать то о чем с ним не договаривались. Ответчиком по данной категории дел будет территориальная громада, а если судья морозится значит хочет денег.

Ну а если адвокат не разъяснил клиенту по поводу проблем с самостроем, то он (она) не совсем порядочно поступил, т.к. мог (должен) был знать, что с этим будут проблемы
 
Да-да! Все адвокаты... как это... ну, вот, забыл!

Кизима лучший, нах!
 
Проблема не в ответчике.
Стаття 33. Заміна неналежного відповідача, залучення
співвідповідачів

1. Суд за клопотанням позивача, не припиняючи розгляду
справи, замінює первісного відповідача належним відповідачем, якщо
позов пред'явлено не до тієї особи, яка має відповідати за
позовом, або залучає до участі у справі іншу особу як
співвідповідача.

сУДЬЯ ВЕЖЛИВО вАМ СКАЗАЛ, ЧТО ИСК БЕЗ СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ ВЫ ПРОИГРАЕТЕ, ХОТЯ ФОРМАЛЬНО СОСТАВЛЕН ОН ПРАВИЛЬНО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чему удивляться!?
И здесь на ХФ бродит урист-Оценщик, который путает собствеников квартиры с квартиросъемщиками. Что может написать Оно за 700 грн!?
Вот Вы и попали на такое ...
Разбирайтесь сами или идите к знакомым юристам.
Для меня это уже пройденый этап: я тоже думала, что они оказывают услуги, а выяснилось, - обычное "кидалово" и знаний "0"

ОНО - это гавно, т.е. ты Секция-Г. Пора исчезнуть под другим ником.

Цитата умного человека:
Секция! А как по-женски называется спермотоксикоз?

Еще одна цитата:
Не обращайте внимание на это чмо Sekzia_G, оно просто больное.

и еще:
Секция, а что это у тебя за такие фаллические ассоциации? Недо...?

и вот отзывы:
Всё-то ты, Секция, о хуе да о хуе! О доме думать надо в твоём-то преклонном возрасте!
 
Ответчиками должна быть дочь и свекровь. В тех паспорте нет штампа самострой а всё узаконено, просто при продаже дома дали взятку нотариусу и она оформила без акта исполкома, а потом об этой бумажке никто и не вспоминал.Сейчас нотариус не может оформить наследство т.к. есть разногласия в договоре купли продажи и тех паспорте.

Не могу узаконить самострой т.к. я не хозяин дома, а он умер. Какие расценки у судей?

Адвокат уточнять исковые требования не хочет говорит, что всё правильно. И представлять в суде тоже не хочет. Как вам ситуация? Как эту адвокатшу можно назвать?

И ещё на судебном саседании должна присутствовать свекровь. Бабуле 75 лет, живёт в богом забытой деревне,хрен знает где от Харькова.Это, что мне её надо будет возить на каждое судебное заседание или можно всять какую то бумажку, чтоб она не ездила?
 
А чем адвокат пояснил свое нежелание представлять Ваши интересы в суде?
От бабушки можно доверенность взять.
А почему у Вас так много ответчиков и кто Вы, собственно?
 
Я жена. Адвокат ничем не аргументировала, некогда, дел много, вы и сами можете, всё невнятно и нехотя. Какую доверенность взять от свекрови кем заверена должна быть?
 
Останнє редагування:
Я жена. Адвокат ничем не аргументировала, некогда, дел много, вы и сами можете, всё невнятно и нехотя. Какую доверенность взять от свекрови кем заверена должна быть?

От свекрови возьмите доверенность Генеральную на распоряжение всем имуществом.
 
И вообще я себе обещала не думать над проблемами форумчан
А я сколько себе обещала! А оно затягивает...

ОНО - это гавно, т.е. ты Секция-Г. Пора исчезнуть под другим ником.
Оценщик, да может вы ей приглянулись!
Мне тоже мальчик нравился в 7 классе, а на переменках мы просто дрались:іржач:

Я жена. Адвокат ничем не аргументировала, некогда, дел много, вы и сами можете, всё невнятно и нехотя. Какую доверенность взять от свекрови кем заверена должна быть?
1.Довереность на представление интересов, заверенная нотариально.
2. Адвокатов в городе достаточно, так что ищите, сами не справитесь.
 
tolo сказав(ла):
Ответчиками должна быть дочь и свекровь. В тех паспорте нет штампа самострой а всё узаконено, просто при продаже дома дали взятку нотариусу и она оформила без акта исполкома, а потом об этой бумажке никто и не вспоминал.Сейчас нотариус не может оформить наследство т.к. есть разногласия в договоре купли продажи и тех паспорте.
Мне это нравится! Какой раз с таким явлением сталкиваюсь. Люди думают, ща заплатят в БТИ, техпаспорт без отметки о самострое получат, и все в шоколаде. Хотели сэкономить, а получилось как всегда.
 
Назад
Зверху Знизу