Агрессивная собака и ветеринар

и у нас такая картинка..еще переворачивается на спину и дрыгает лапами, попробуй отстриги..задние дает без проблем, а передние нет...не пойму в чем разница ?могу наорать и зажать - уступит, но мне так не хочется...за вкусняшку - тоже суета, хочет все съесть и смыться...пока отстригу - будто вагон разгрузила.

Аналогично:пиво:
 
Я то останусь, но всё же, есть чего бояться?Именно со стороны врачей...

Со стороны врачей бояться нечего. Некоторые собаки лучше переносят процедуры в присутствии хозяина, он их как бы поддерживает. Но есть и другие собаки, которым проще переносить все в отсутствие хозяина, т.к. уверенности в себе у них с уходом любимого хозяина убавляется и они меньше сопротивляются и стрессуют. В любом случае психующий хозяин не нужен никакой собаке во время процедур. Так что принимайте решение исходя из своего состояния и состояния своей собаки.
 
Я то останусь, но всё же, есть чего бояться?Именно со стороны врачей...

Вам нечего бояться. С Вашей проблемой можно и в домашних условиях справиться. Просто обычно таким собакам спокойнее, когда хозяин в поле зрения
 
спокойнее истерить и жрать всех, кто смеет к ней прикоснуться? )

Навряд ли собака по типу болонки съест ассистента :)
Я не люблю, когда моим собакам проводят манипуляции без моего присутствия - хочу все знать и видеть, но это моя позиция.
 
ну, тогда пишите "владельцам таких собак спокойнее..." и это будет верно ;)
 
Передние, наверное, страшнее- видно и слышно(щелканье)поближе...
я тоже об этом думаю.... что перед мордой все да еще и щелкает..не то чтобы страшно, а непрятно.
задние последний раз стригла - дамочка вообще валялась на диване и не возражала, еще и пилочкой подполировали, а на передних только прибылые подстригла и все..мадам вскочила и стала по квартире носиться. когда я ее " завалила" опять на диван, перевернулась на спину и давай ужом крутиться да лапами размахивать, така балована. :D
 
Не, задние у нашего щекотнее. Передние, наверное, страшнее- видно и слышно(щелканье)поближе...
:)

я тоже об этом думаю.... что перед мордой все да еще и щелкает..не то чтобы страшно, а непрятно.
я как-то про это не заморачиваюсь... мне нужно постричь - значит пострижем...(хоть шубку - хоть когти)... наверное я их не балую, но взрослым никму и в голову не приходит бастовать... малышата, пока еще малые совсем - то вырываются конечно, а уже как ходят гулять, то мозгов хватает не бунтовать...
Но у меня ж их несколько и постоянно идет борьба за мое внимание... не забалуешь (мой игнор - почти самое страшное наказание) :іржач:
 
мой игнор - почти самое страшное наказание)
у нас есть жалельщики, бабушка и муж..бабушке всегда жаль бедных голодных и обиженных, а мужу на голову прыгает при встрече..говорю,ну рявкни на нее ( недавно" клювом" пол зуба после реставрации отбила)..а он говорит - не могу на собаку кричать...так что мой игнор как до жо... дверцы...трудно воспитывать собаку, когда члены семьи все делают наоборот...получается я плохая, а они хорошие.
 
Спасибо всем за поддержку и советы! Проблема решилась в течении 10 минут, даже быстрее, больше паники было. Конечно, собачка протестовала, но с помощью ассистента справились. Мы оказались не самыми проблемными, как нам сказали. И спасибо за рекомендацию клиники. Рада, что все страхи позади. И собачке значительно легче.
 
Нет, стригла блондинка. Её фото ещё есть на фасаде клиники. Очень понравилась. Врач должен быть с твердой рукой. А то мы уже попадали к таким, которые боялись нашу мелкую. Не представляю, как они больших собак лечат.
 
Сегодня утром увидела картинку в тему :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще согласна с Вами - врач должен быть твердым, уверенным и настойчивым. Не могу смотреть на дрожащие руки врача)))) Из последнего - врач не мог поставить нам катетер. Забрали катетер, собаку и поставили сами. Неизвестно кого больше избавили от мучений - врача или собаку :)
 
а мы сегодня со щенком тоже были у грумера, коготки на 5-х обрезать.
я своим сама режу, а тут щенок, который слишком мне рад, чтобы сидеть спокойно :D
вот и пришлось малявку вести в салон.
пусть привыкает, красоточка :D
заодно и ушки почистили.
поставленную задачу выполнили - и гигиенические процедуры сделали, и щенок не испуган, а доволен новыми знакомствами и новой для него обстановкой
и тоже не к Наташе попали, а к новой девочке с интересным именем Анатолия :)
 
Сегодня утром увидела картинку в тему :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: Класс!:DНам бы такой столик...

Кстати, грумеры, которые к нам приезжали, справлялись на раз. В последний раз на прививке заодно и когти попросили срезать. Девочка-ассистентка срезала уверенно, но мы с мужем едва удерживали в четыре руки, собаку напугали. Лучше уж я буду долго уговаривать его( и себя)- медленно, но без паники...
 
Картинка супер!!!Правда с моим маленьким психом нам бы и столик не помог, наверное. Она бы изо всех сил лапами дергала))))) А насчет ветов, нам как-то на ранку на задней лапке не смогли спрей пшикнуть. При том, что я собаку держала. Ну его, таких врачей, нервных...Несерьезно это)
 
У меня тоже собака агрессивная к чужим людям - еще и уколы....
На морду жгут/веревку, я придерживаю ее к стенке - и сделали 1 укол - это было утром....
А потом вечером 2 укол.
Это мы от бешенства кололи 1 раз....
 
Назад
Зверху Знизу