АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

удачи тебе в убивании даигателя, в котором нет гидрокомпенсаторов!

а ну старая пластинка. пока зажмет клапана, ты цену всего двигателя при езде на газу отобъешь.

Ещё как прогорает, особенно если хозяин целенаправленно обедняет смесь для уменьшения расхода.

Оно то может быть, но эбу компенсирует коррекциями, куда там сильно обеднить то? Ну а вообще то только дауны так экономят.
 
Ребят, не порите хуйни...неебаться прям технологический двигатель 1,6 елантра...
обд корекция делает только хуже если включена на постоянно, а нужна только для более точной настройки без применения доп оборудования. И КМЕ и Стаг при форсах Ханна или Барракуда будет работать как часы.
у меня двиг BWA + чип и BRC стоит только по необходимости. На второй машине на атмосфере стоит нево+сильвер+барракуда и все как часы.
 
Тасманец.При чем тут твоя база?На эланре стоят стаканы,там нет гибридов как на твоей базе.
Ув.Ливси тут от вас столько флуда,как вы еще сидите в этой теме для меня загадка,это первое,второе-если гбо уже ставят на дизеля,новые форестеры,то не вижу проблемы поставить на какую-то элантру,просто вы даже не захотели поднять свою попу и поинтересоваться глубже,или вы хотели как на копейдосе поставить сам за три рубля...

А теперь по теме,газ еще подорожал на 10 коп.вчера задувался,по прохладной погоде(во многих обсуждениях именно газа были темы про налив при разных погодных условиях)перед этим задувался при овер 30 градусов температуры воздуха,вчера задулся при плюс 16 градусов налив все тот же одинаков(20 на сотню вышло для моей машинки супер расход)
Так у меня возник вопрос опять таки это отооворка заправщиков или всетаки температура влияет на кол-во газа заправляемого ?ведь между заправками получилось минимум 15 градусов оазницы...по прошлой осени когда температура на 10 градусов резко ищменилась мне влили аж на 7 литров больше(130 баллон у меня)
 
Температура влияет на плотность газа. Достаточно заметно. Ну, может, чуть глубже притонет поплавок.. Это, пусть, литр туда сюда. В остальном, газ нам наливают по литрам, так что в литраже разницы быть не должно.
Но есть другой момент. Если залили в жаркую погоду 30 литров и поставили авто, то зимой там может оказаться литров 27... ;-) При том же весе газа...
Ну и еще... Задувка может зависеть от давления на колонке. несколько раз слышал, что "летом снижают давление"... Тут так да...

Итого, если интересно, при заправке посмотри на манометр на колонке... И от этих цифр уже пляши... Там, 12 или 13 атм, у меня таки дают разницу...
 
У меня совковый баллон без поплавков,отсекателей и прочего,кран на заправку и кран подачи в редуктор т.е. в двиг...
Осенью делал замеры по роднику расход плавал от 18 до 27 на сотню,зимой перешел на то что ближе к гаражу-маршалл у них колебания от 20 до 22 литра: на сотню...цена без скидок,карточек как на роднике с карточкой и прочими баллами(в мес заправляюсь 300-600 литиов в зпвисимости от пробегов)...
Может родник баловался думаю...
 
Заправки, которые нацелены на то, чтобы как можно больше продать газа, летом именно поднимают давление на колонке - это общепринятая практика, а такие как говно-сеть на букву "Бля", заточенные на обман потребителя, летом опускают давление, например, до 8 атм, чтобы клиенты не возмущались, почему им в 42 л баллон влазит 44 л. Именно там ты слышал такую ересь про давление. Мои слова не от фонаря - имел грех участвовать в тестировании Бля-гвоносети ровно год назад, повёлся на скидку в 70 коп. Через три заправки в пустой и до полного без отсекателя, взял в руки калькулятор и понял, что эта сеть для меня оччччень дорогая. Если по цифрам то в мой 42 л баллон б/отсекателя Родник или Энергия-3000 вмещают при плюсовой температуре воздуха максимум 40,7 л давлением 12-13 атм. Говносеть на Грековской два раза мне умудрилась вместить 43,2 и 43,6 л давлением 12 атм и на этом количестве газа я проехал на 40 км меньше, чем на полном баллоне названных двух сетей. И однажды давлением 8 атм та же АГЗС говносети вместила мне 40,5 литров(типа полный баллон?), на которых я проехал на 60 км меньше, чем на полном баллоне Родника или Энергии-3000. Вот так скидку говносети можно смело засовывать в очко их руководству.
А вы продолжайте здесь рассказывать о "низких" ценах... Здесь таких уже любителей голубого топлива от Бля-сети с десяток прошмыгнуло и ушло в небытие. Вы просто очередной и временный промоутер.
а если заправляться по 10-15литров, то наёбуют или нет?
 
а если заправляться по 10-15литров, то наёбуют или нет?
Как я понял при давдении ниже чем 12-13 атмосфер хоть на литре и на том поимеют с тебя копеечку...а вы тут аж про 15 литров спрашиваете)))

Шурави,спасибо,что растолковал.
Еще вопросик,заправляюсь на маршале,все время обращаю на давление-там постоянно держится 15-14, это не 12-13,это плохо что давление большое?
 
Что касается температуры газа, то надо обращать на температуру не окружающей среды, а собственно самого газа. Вариантов зависимости температуры не счесть. Вы могли приехать заправится в жару, но если за полчаса до вашего появления на АГЗС слили полный газовоз с газом из подземного хранилища с температурой 18-20 С, то газ не будет нагретым.
А что, разве у нас есть подземные хранилища газа (пропана)?!

а такие как говно-сеть на букву "Бля", заточенные на обман потребителя, летом опускают давление, например, до 8 атм,
8 атм, насколько я понимаю, это нормальное давление в танке... Т.е. опустить до 8 на колонке -вряд ли реально... У меня опыта еще мало, но этим летом я видел цифры от 12 до 14 атм... На колонках...



в мой 42 л баллон
ровно год назад, повёлся на скидку в 70 коп
на этом количестве газа я проехал на 40 км меньше,
на которых я проехал на 60 км меньше,

Насколько я помню, цены были в районе 8 грн за литр?! Т.е. 70 копеек - это почти 10% ? Примерно то же, что и 40 км разницы на 40 л баллоне..
Т.е. по сути, то на то и вышло, и "где-то в нулях" получилось?
Это то, что можно посчитать с калькулятором.
Остальное - чиста эмпирически, нравится-не нравится...
У меня есть похожий пример. Мне очень не нравится авиас на выезде из Харькова на Белогород. 2 заправки и расход получился очень большой.. А пара товарищей там льются, говорят, что все офигенно..
Вот, сижу, думаю...

А вы продолжайте здесь рассказывать о "низких" ценах... Здесь таких уже любителей голубого топлива от Бля-сети с десяток прошмыгнуло и ушло в небытие. Вы просто очередной и временный промоутер.
Ну, есть люди которым нравится, есть-которым нет.. Там где я заправлялся, по моим прикидкам, было нормально все с наливом.
Думаю, что надо смотреть больше не на вывеску сети, а на конкретную заправку... У меня пример ВоГа приведен ранее.. В одном месте (Черкассы)- литров эдак на 8 нае...ли, а местные - нареканий нет по наливу..



Кстати, еще пару слов про то, как я меряю налив газа и про расход. У меня в машине стоит бортовик. В свое время, я его калибровал по бензину, получалось - довольно точно. (до 1 литра на баке (60 л). Вывел у себя поправочный коэффициент. получилось 1,2. Т.е. если я по бортовику спалил 10 литров топлива - это, получается, 12 литров газа... На нормальных заправках, на "на 100 грн газа" разница выходит где-то до 0,2 литра..
Я не знаю, насколько корректно, но у меня газа получается +20 % относительно бензина. Вроде, это ж правильно?
 
Останнє редагування:
Есть!! Но не у вас на говно-сети.
Не читай перед обедом посты Доктора ;-) Я не имею отношения к Б-сети..
А вот про подземные хранилища - интересно.. Не знал, что у нас такие есть.. Можно подробнее, где?
 
так как Б сеть ГАМНО
ну допустим гомно. тебе то доктор какая разницца? у тебя ж и газа-то нет:дивитись:


что на рынке Харьков до хуя лет
ну я бы уточнил - на рынке мерефы:D а так вообще да, фирма относительно немолодая. но в последнее время дела у них идут неплохо судя по возростающему количеству азс.
если брать в процентном соотношении, то х-сеть за год расширилась на 20% (было 7 азс, стало 9)
а например окко открыла только одну новую из 25
вог вообще 3 заправки в харькове закрыл и одна сгорела
 
но в последнее время дела у них идут неплохо судя по возростающему количеству азс.
правды ради замечу, что в последнее время частенько наблюдал картину, когда на 50лет на говносети даже очередь, а на роднике рядом или пусто или пара машин. возможно совпадение...
 
говносети даже очередь, а на роднике рядом или пусто или пара машин. возможно совпадение...
Учитывая тот факт, что даже я, будучи поклонником Родника, уже месяц заправляюсь на (вырезано цензурой), то таки да, очередей на Роднике сейчас практически не бывает.
Но! конденсата сливается очень много. После Родника его практически нет, даже после 3х полных задувок :незнаю:
 
правды ради замечу, что в последнее время частенько наблюдал картину, когда на 50лет на говносети даже очередь, а на роднике рядом или пусто или пара машин. возможно совпадение...

на Роднике 50/50 всегда очередь, там быстро не заправишься. Не располагал свободным временем, заехал на соседнююю заправку (не скажу, какую:)) - заправка большая, есть свободные колонки, очереди не было.
 
Тасманец.При чем тут твоя база?На эланре стоят стаканы,там нет гибридов как на твоей базе.

а как отсутствие или наличие гидро компенсаторов ставит под выбор тока брц или ланди?
на субарах тоже нет гидриков...и на тушканах нет гидриков и ездят горя не знают. Да, оборудование должно быть хорошее, чтоб держало давление, быстрые форсы, шустрые мозги, но это вовсе не только брц или ланди...
У дядьки тушкан 80к на газу. Нево, сильвер, барракуда, перед установкой регулировались клапана и сейчас делал т.о. сразу промеряли зазоры - в допусках....
 
Такое я слышал от десятка забегающих в газовые темы ХФ, рано или поздно они или сами позорно ушли или их забанили. Все они не выдержали простого теста, не писать здесь одно слово - "Б-сеть". Никто не смог такого выдержать! Если вы не имеете никакого отношения и от своих здешних опусов не получаете мзду, то точно сможете не писать это слово, а так же легко будете заменять название "говносетью". Начинайте!
Я совершенно спокойно могу писать то, что считаю нужным. А вот Ваша логика - напоминает сектантскую... Т.е. кто-то вам что-то обязан сделать, чтобы доказать.... Как я уже писал, ничего плохого мне Б-сеть не сделала. Сужу, в отличие от некоторых, по своему личному опыту. Обливать грязью кого-то, по чьей-то указке я не буду...
Так что, видимо, тест я не прошел...


Но возвращаясь к теме - где у нас подземные хранилища пропана? Я про такие никогда не слышал... Поделитесь информацией, так сказать, для моего общего развития?!

что ты дуркеу включаешь? Это не секрет между прочим.
Ну, так не сочти за труд- подскажи где?! Если я чего-то не знаю, я не стесняюсь спросить у других.. И, если не сложно, не надо цирк по этому поводу устраивать - просто подскажи где они?!

Джонсон никогда не напишет, что Б скть гомно, так как от нее кормился и тут пытался за материальные блага ее рекламировать!
Док, я даю отзывы только на то, что пробовал сам. И, стараюсь давать честные, аргументированные и достоверные. Не нравится- проблемы с твоей стороны..

Док, и переставай задрачивать меня и остальных с этой Б-сетью. Половина постов тут - после твоих ничем не обоснованных заявлений. Пока ты и Ко не начинаете из всех сил пытаться доказать остальным, что эта сеть - говна и т.д. обсуждения-то, по сути, и нет... Но все ваши потуги ее обосрать натыкаются на отзывы людей, которые сами, лично, у них заправлялись и всего, описанного вами говна, просто не увидели... А учитывая, что у тебя и газа-то нет, да и заявления других, кто обсирает, редко хоть чем-то подкрепляются, ты просто делаешь "медвежью услугу" своим хозяевам, за которых ты тут так активно рвешь свою задницу. У большинства адекватных людей, тупое обсирание кого-то, без пруфов, вызывает обратное чувство...
 
Останнє редагування:
Судя по шапке темы, на говносети заправляются 99 сюда заходящих, но почему то единицы начинают нахваливать и расхваливать

ну а как жещ эти допысувачи:

Учитывая тот факт, что даже я, будучи поклонником Родника, уже месяц заправляюсь на (вырезано цензурой),

50лет на говносети даже очередь, а на роднике рядом или пусто или пара машин. возможно совпадение...

заехал на соседнююю заправку (не скажу, какую:)) - заправка большая, есть свободные колонки, очереди не было.


:контракт:


я скажу так: одинаково неприятно читать как и неоправданую рекламу так и неоправданное хуесосение тобой и доктором.
правда дето посредине - раз они расширяются, значит газ продается. если продается - значит он не такой плохой, иначе его б не покупали.



Это ты про ту что за Песочином? Так там она работает, то сгорел магазин у них.


Вот только они пишут, что ОНИ великие на топливном рынке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не хуевинько они так пиздят=))))
на песочине выгорело все кроме колонок. сейчас там работает в ручном режиме как на б-сети:D
там убытков на миллионы баксов. мое оборудование тоже пострадало.

по
г-сети - первая азс у них открылась в мерефе в 90е годы. газа на ней как не было так нет и поныне

Не странно выглядит?
у тебя паранойя:D
 
Но все ваши потуги ее обосрать натыкаются на отзывы людей, которые сами, лично, у них заправлялись и всего, описанного вами говна, просто не увидели...
да ладно, я вот недавно писал, что решил разочек заехать на новую заправку возле Лоска, по дороге на Алексеевку и что машину дергало постоянно при трогании, пока не выкатал их газ. И такой эффект также (как оказалось позже) был у моих знакомых, которые тоже решили попробовать эту их новую заправку.
Так что мы видим гавно, и не молчим об этом
 
Назад
Зверху Знизу