акация как вывести

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2011
Повідом.: 473
акация как вывести

кто победил акацию:confused:
на линии забора растёт акация,уже пустившая не один ствол,почти кустом но толстыми поленьями..чем её вывести? обрезали один расток,она с другого бока ещё два дала..как ??
 
а чем вам неугодила такая живая изгородь? акация, сцуко, колючая- фиг сквозь нее пролезешь:)
 
Всю вырубили, корни все достали, но соседи пилить не хотят она растет как бешеная, и размножается всеми способами возможными и не возможными, я виды как только вылазит поливаю ураганом, если близко к растениям вырываю. Но пока соседи не ликвидируют шансов на победу нет((( скорость разрастания просто дикая.
 
а ее разве низззя подрезать как декоративные кусты и деревья, формируя таки забор?
 
кто победил акацию:confused:
на линии забора растёт акация,уже пустившая не один ствол,почти кустом но толстыми поленьями..чем её вывести? обрезали один расток,она с другого бока ещё два дала..как ??
Первый способ: Если есть свежие срезы-пни, высверливаются отверстия и засыпается калийной селитрой, отверстия закрываются чепиками. Через некоторое время досыпается калийная селитра. После того как она растворится в древесине поросли не будет, а пень и корни можно выжечь. Пень может тлеть продолжительно. За то корчевку не придется проводить.

Второй способ: В поросле дрелью делается отверстие и шприцов заливается потехоньку чистым гербицидом (действ. вещ. Глифосат). Через процес метаболизма, гербицид будет действовать на корневые отпрыски и корня. Удачи.
 
Останнє редагування:
или просто солью...

Можно и солью в большом количестве (создаст растению проблемы с осмосом - подъеме воды), но отравит почву на продолжительное время для других растений рядом.
 
спасибо,за советы!
 
или просто солью...

Просто солью не помогает

Можно и солью в большом количестве (создаст растению проблемы с осмосом - подъеме воды), но отравит почву на продолжительное время для других растений рядом.

В тех местах где я пыталась вывести солью, ничего не растет... Кроме акации...

а ее разве низззя подрезать как декоративные кусты и деревья, формируя таки забор?

Она растет крайне быстро и расползается. Ее стрич прийдется раз в неделю и всё равно вымахает. Проверенно, я не смогла вывести и пыталась такое сделать но потом таки пришлось всеми правдами и неправдами убрать все.
 
Первый способ: Если есть свежие срезы-пни, высверливаются отверстия и засыпается калийной селитрой, отверстия закрываются чепиками. Через некоторое время досыпается калийная селитра. После того как она растворится в древесине поросли не будет, а пень и корни можно выжечь. Пень может тлеть продолжительно. За то корчевку не придется проводить.

Второй способ: В поросле дрелью делается отверстие и шприцов заливается потехоньку чистым гербицидом (действ. вещ. Глифосат). Через процес метаболизма, гербицид будет действовать на корневые отпрыски и корня. Удачи.

Поддерживаю! Второй способ отлично работает!
Неоднократно таким образом сам боролся с деревьями.
 
Первый способ: Если есть свежие срезы-пни, высверливаются отверстия и засыпается калийной селитрой, отверстия закрываются чепиками. Через некоторое время досыпается калийная селитра. После того как она растворится в древесине поросли не будет, а пень и корни можно выжечь. Пень может тлеть продолжительно. За то корчевку не придется проводить.

Второй способ: В поросле дрелью делается отверстие и шприцов заливается потехоньку чистым гербицидом (действ. вещ. Глифосат). Через процес метаболизма, гербицид будет действовать на корневые отпрыски и корня. Удачи.

второй способ за какой срок действует примерно месяц,два или год?
 
Можно и солью в большом количестве (создаст растению проблемы с осмосом - подъеме воды), но отравит почву на продолжительное время для других растений рядом.
Мне надо вывести осоку. Залюбился косить. Поливать ураганом/напалмом тоже надоело, эффект не такой уж и хороший. Если на этом месте нифига расти не будет - я только буду рад. Как поступать с солью? Тупо рассыпать по площади несколько вёдер? И поможет ли?
 
Мне надо вывести осоку. Залюбился косить. Поливать ураганом/напалмом тоже надоело, эффект не такой уж и хороший. Если на этом месте нифига расти не будет - я только буду рад. Как поступать с солью? Тупо рассыпать по площади несколько вёдер? И поможет ли?
Накрой место рубероидом. На годик-два
 
Там столько рубероида надо что проще пару-тройку рулонов агроволокна купить ))) Есть ещё вариант - устроить там трофи на внедорожниках... В июне на песочин триале на трассе было офигенное болотце, всё поросшее травой, даже не скажешь что там болото. После пары часов наших покатух от травы и следа не осталось :D
 
Там столько рубероида надо что проще пару-тройку рулонов агроволокна купить ))) Есть ещё вариант - устроить там трофи на внедорожниках... В июне на песочин триале на трассе было офигенное болотце, всё поросшее травой, даже не скажешь что там болото. После пары часов наших покатух от травы и следа не осталось :D
Но строить СУ ты будешь сам! ;-)
 
Мне надо вывести осоку. Залюбился косить. Поливать ураганом/напалмом тоже надоело, эффект не такой уж и хороший. Если на этом месте нифига расти не будет - я только буду рад. Как поступать с солью? Тупо рассыпать по площади несколько вёдер? И поможет ли?

а тошо осока -отличный природный очиститель воды, причем практически из водоема где осока воду пить можно....Вам такое не говорили? В селах той же эуропы, спецом устраивают каскадные водоемы для очистки сточных вод из помешкання и засаживают эти лужи осокой, чтобы натурочистка была:) Вот такой круговорот воды в отдельно взятом домовладении, итить:)
 
а тошо осока -отличный природный очиститель воды, причем практически из водоема где осока воду пить можно....Вам такое не говорили? В селах той же эуропы, спецом устраивают каскадные водоемы для очистки сточных вод из помешкання и засаживают эти лужи осокой, чтобы натурочистка была Вот такой круговорот воды в отдельно взятом домовладении, итить
А причём тут водоём, если она у меня в огороде растёт? И частично из-за неё это место немного заболочено, т.к. она воду тянет. И как-то не сильно красиво когда треть участка колосится выше человеческого роста, хоть в прятки играй )))
 
Во! видите, вы уже пользу нашли- в прятки играть:))))

ну а если покумекать и соорудить водоем таки именно очистной? :)
 
Назад
Зверху Знизу