актуальность GTX280

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 106
актуальность GTX280

целесообразно ли сейчас покупать 280ю? сам понимаю что горячо, шумно и прожорливо.... но всегда хотелось поюзать топовое железо, пускай и 4х летней давности)


в общем пока что мое "ХОЧУ-ХОЧУ-СЛЮНИ!!!111!" перевешивает все инстинкты самосохранения)

выбирал между гиговой 4870 и печью 280, но склоняюсь больше к печке.

заранее спасибо за ответу, поддержку, ну или здравую критику :rolleyes:
 
а чем тебе MSI GTX460 1Gb Hawk недогодил?
 
тогда нужны были деньги(
а сейчас понял что 9800 всё же маловато для меня
 
тогда нужны были деньги(
а сейчас понял что 9800 всё же маловато для меня

4870 не намного быстрее 9800. это раз.
два - твой камень не раскачает по полной даже 9800, так шо особого смысла не вижу
 
да и 280я за 700 вечноукраинских подвернулась :)

4870 не намного быстрее 9800
Вы хотели сказать 4850 не намного быстрее 9800?
4870=печ260 насколько я знаю


твой камень не раскачает по полной даже 9800, так шо особого смысла не вижу
есть информация, что мой камень скоро разлочится в Phenom II 955 :D
 
б.у. 280-ка из посторонних рук это лотерея. Лучше подсобирать и купить 470-ку.
 
Именно 280-ю? Не стоит ее брать, имхо. Даже я, как фанат топов нвидии, ее специально пропустил (пришлось ждал целый год релиза 285-й). ИМХО, лучше взять холодный сегодняшний мидл с тем же быстродействием (выше варианты уже были)... Топы они на то и хороши - что хороши только для своего времени
 
4850=9800. 4870 не намного быстрее
4850-Это 9800GTX+

4870-это гтх260.

4890-это 275

5830-это 285я...

Но брать этот помирающий отстой я б вообще не стал.

имхо нвидиа надо брать только 4й серии. раньше-это уже жаренное или скоро попросит жарки.
 
280/512 это конечно чуть ниже уровнем чем 460/256, но при нормальной настройке самой карты, она не такая уж и горячая. Да шумная, но тут или жить в тишине и комфорте с мыслью о том, что скоро придёт пиздец, либо смирится с шумностью (речь о реф дизайне СО) и довольно таки уверенно себя чувствовать.
У меня при стоковых частотах 650/1300/1150 температура в играх (бублик не берём) не доходит до 76грд. В простое соответственно 40-41грд. Но это версия ОС, а что там у ТСа, может у него медленная с 602МГц карта...ХЗ.
Но могу сказать точно - чтобы раскачать эту карту того микропроцыка что у ТСа не хватит на неё в любом случае. Как бы он его не разгонял.

Как по мне, то мне моя карта (n280gtx-t2d1g-oc
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), обошедшаяся мне в 100грн, нравится безбожно! В паре с ку6600 они составляют идеальный дуэт. Но это когда 4х3,4ГГц. Меньшие процы её не раскачают как надо.

ИМХО

имхо нвидиа надо брать только 4й серии. раньше-это уже жаренное или скоро попросит жарки.
:рл::рл::рл::рл:
Ты ж не ремонтник, ты ж перекуп! Откуда такие познания? Бабки рассказали?
Статистику по отвалу чипа 280gtx в студию!
 
В паре с ку6600 они составляют идеальный дуэт.
Да,вот это точно. При -30 за окном батареи с комнаты можно вынести,только камп и оставить )


280/512 это конечно чуть ниже уровнем чем 460/256,
Чуть ниже,чем 460\192 поправочка...


Ты ж не ремонтник, ты ж перекуп!
Сам ты перекуп. Это у меня хобби. А дело у меня другое. Хошь тебе саморезов продам тыщ 100 000 по оптовой цене?Или анкеров?может блох надо?


Откуда такие познания? Бабки рассказали?
Ну конечно,откуда мне знать-то?

Вот только были у меня на руках жифорсы любые-все горели даже в стоке... лично в моем пользовании.

Только не смеши меня про кривые руки,оставь это для детей.

Ты сам знаешь если ремонтник,что нвидиа сама признала проблему,тем более в ноутах.

Сколько у меня сгорело 7600,8600,8800 не перечесть. и дома лежит еще мешок.

поэтому как вижу ноут на жирафе-сразу в топку.
 
у ТС-а пока ничего, но на горизонте вырисовалась Zotac AMP

того микропроцыка что у ТСа не хватит
уже писал что планирую сменить на фен 955

Статистику по отвалу чипа 280gtx в студию!
за всё время слышал про отвал только у одной 260

моя карта , обошедшаяся мне в 100грн
это где такие подарки делают?)

Вот только были у меня на руках жифорсы любые-все горели даже в стоке... лично в моем пользовании.
карма плохая :D
 
того микропроцыка что у ТСа не хватит
Опять таки-все субъективно.Сначала надо бы узнать-под какие конкретно игры он берет карту,камп.Может он играет только в ПЕС(допустим) а может в кривые консольные порты,где надо 6 ядер.


за всё время слышал про отвал только у одной 260
мрут они как мухи
 
Сначала надо бы узнать-под какие конкретно игры он берет карту
WoT - это перманентно
а там под настроение NFS Shift, Dirt 2, Grid и прочие автосимуляторы на фуллХД
а так в основном конвертирование видео с помощью CUDA
 
Это у меня хобби. А дело у меня другое. Хошь тебе саморезов продам тыщ 100 000 по оптовой цене?Или анкеров?может блох надо?
Ааааааа :)

Вот только были у меня на руках жифорсы любые-все горели даже в стоке... лично в моем пользовании.

Только не смеши меня про кривые руки,оставь это для детей.
Где это я про твои кривые руки писал? А?
То что горят - это да, но при всём при этом надо понимать, что зачастую пользователи не "ухаживают" за своей картой. Типа вставил в ящик и сука на века блеать... А потом ой, ёпт - а чё это у меня за полосочки...
При этом очень шумозависимый народ блеать - чуть громче чем винт SSD :D:D:D шумит, так сразу стенания о том что громко...
И вот так дохли все 8800 старой ревизии, да и новой тоже не самые гуд. Там потом их переименовали в 9800, но похуй... Реф охлада хоть и путёвая, но блять настройки скорости турбины на 40% и динамический контроль. А он начинает работать чуть ли не с 75-80грд. Вот и получаем хуй с маслом...

это где такие подарки делают?)
Чудо, чудо блеать произошло...
Не ну конечно не нашёл на дороге, но типа почти. Повезло с донором, поэтому смог восстановить.
Щас шо новая, но правда лучше.;)

на горизонте вырисовалась Zotac AMP
Нормальная карточка. Правда смущает разгон, но я и свою перешивал до таких частот, типа Super OC шоб была. В играх не замечал каких либо тормозов.
Если надо, то смогу тебе прошивочку модифицировать под охлад и сам потом прошьёшь ;)
 
4850-Это 9800GTX+

4870-это гтх260.

4890-это 275

5830-это 285я...

Но брать этот помирающий отстой я б вообще не стал.

имхо нвидиа надо брать только 4й серии. раньше-это уже жаренное или скоро попросит жарки.

блеадь :рл: покури хотя бы иксбит, шоле. знаток блеать
 
блеадь :рл: покури хотя бы иксбит, шоле. знаток блеать

та отож, такую хуиту написал.


По сабжу для такой системы в 280й нет смысла, да и жить долго она не факт что будет.


Я с 9800 на 260ю переполз и более чем доволен.

Мой камень хоть и быстрее чем у ТСа, но и ему больше карточку нинада, не раскачает.
 
Он фанат АМД, сравнивает и судит в основном по 8800 на ж80.
 
Назад
Зверху Знизу