Алексей Леонов: причины гибели Гагарина рассекречены.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2008
Повідом.: 30496
Алексей Леонов: причины гибели Гагарина рассекречены.

Во такая новость прошла, думаю можно верить Леонову, одной теорией заговора меньше.
«20 лет я боролся, чтобы рассказать правду о гибели Юрия Гагарина. В официальном заключении о гибели написали, что его самолет совершил резкий маневр, связанный с отворотом, вошел в штопор и при этом столкнулся с Землей. Экипаж погиб. Бред!», — заявил Леонов.

По словам Алексея Леонова, он был допущен к рассекреченным документам в комиссии, расследовавшей гибель первого космонавта планеты.

«На самом деле все было по-другому: 27 марта 1968 года во время пилотирования самолета (с экипажем Серегин-Гагарин) в этом же районе несанкционированно оказался самолет Су-15, выполнявший полет с аэродрома «Жуковский». При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках, пройдя рядом с Гагариным, перевернул его самолет, вогнав в штопор, вернее, в глубокую спираль на скорости 750 км/ч. Самолет Гагарина совершил полтора витка и на выводе из штопора столкнулся с Землей», — рассказал Алексей Леонов. По его словам, это уже не версия, а истинная причина гибели первого космонавта планеты.

«Мои рассуждения подтверждены вскрытием рассекреченного конверта с выводом комиссии. Тайны в этом нет, а есть разгильдяйство и нарушение режима полетов, но меня огорчает другое: что люди, работавшие в комиссии, в том числе и Николай Каманин, знали правду, но делали вид, что это не так. Я хотел бы, чтобы и семья Гагарина знала правду о гибели», — сказал Алексей Леонов.

Он добавил: «Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет, и состояние его здоровья весьма тяжелое. Я дал слово, что не назову».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в ссср пьяные трактористы тоже друг друга убивали!
 
Он добавил: «Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет, и состояние его здоровья весьма тяжелое. Я дал слово, что не назову».
А тот летчик типа все эти годы не знал правды?
 
"новость" какой давности?
тоже лет около 20-ти...

Угу. Тупой вброс.

А тот летчик типа все эти годы не знал правды?
Знал. Ему ведь просто дали задание - лети!
А вот диспетчеры растерзания достойны.
 
Это не новость ещё год назад по каналу РЕН ТВ в программе "Военная тайна" Леонов рассказал эту историю.
 
Неправда, Гагарина забрали инопланетяне и он скоро вернется вместе с Пресли, Ленноном и Монро.
 
Тогда это вовсе не какой секрет, если ему десятка.

Неправда, Гагарина забрали инопланетяне и он скоро вернется вместе с Пресли, Ленноном и Монро.
А Трумана собой не возьмут???????????
 
Сколько уже подобных версий было за все эти годы - не счесть!
 
Версию со столкновением с другим самолетом (а точнее - с попаданием в турбулентный поток от оного) в сплошной облачности встречал еще в "Науке и Жизни" - со схемой развития событий, и т.п. С тех пор прошло намного больше 10 лет, кстати...
 
мда, одно дело "версия" другое дело документ.
 
Да насрать на вопрос. Точно так же как и на смерть Кеннэди. Это уже никому не интересно.
 
Во такая новость прошла, думаю можно верить Леонову, одной теорией заговора меньше.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересна судьба пилота - виновника "торжества". И да, таки похоже на диверсию.
 
А лучше скажите, куда делся тот Гагарин, который стоял на входе в МКС/Антошку ?
 
А лучше скажите, куда делся тот Гагарин, который стоял на входе в МКС/Антошку ?

Он некоторое время был внутри другого здания экс-МКС, по другую сторону от Маломясницкой, на лестнице на второй этаж. Как щас - не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу