Альфа банк.

блин мы тоже недавно взяли там авто-пока мовчать :(
 
Верно.Только для этого должны быть причины. Просто так, по приколу поднять не могут. Насколько мне известно их всего 2:
1. Падение курса валюты (в какой брался кредит) более чем на 5% с момента заключения договора.
2. Если клиент вызывает подозрение в платежеспособности, или игнорирует вызов в банк.

а что касательно того, что банк обязан в письменной форме предупредить о повышении ставки- это не верно. Есть понятие "публичный договор", кажется. Так вот, он предусматривает, что если банк дает объявление (скажем, на сайте или у себя в филиалах) о повышении % ставки, и если клиент не отказывается - то клиент соглашается. Хрено, но это так.

письмо по электронке- ничего не значит. Было сказано выше- оно не имеет юридической силы. Этот закон, кажется называется чтото типа "закон об электронной подписи......*, а его не приняли - ну годадва назад как точно.

Думаю что нормальные банки не повышают ставки- это очень плохо сказывается на их имидже, и не так уж "опасно" в материальном плане. Все равно, при планомерной инфляции - они окажутся в выигрыше.

1.Кредит брали в середине мая сего года, так что прошло чуть более 3-х месяцев, кредит в долларах - ситуация по нему особо сильно не менялась.
2.По поводу публичного договора - у нас договор не публичный и есть пункт 6.2 , где сказано, что банк обязан за 7 дней уведомить клиента заказным письмом в случае изменений ...
Вопрос то в том, что выбирали банк долго - не спеша, сравнивали возможные варианты - а тут на тебе через 3 месяца подняли ставку почти на четверть.
Просто до этого никогда не брал кредиты и впредь постараюсь не связываться...
 
Бред. Дельта Банк – украинский, Альфа и Ренессанс с русскими инвестициями. Можно иметь в каждом банке по кредиту. Общие базы только по неплательщикам есть ( и то наверно миф).
Если и брать кредит, то только потребительский. А в ипотеку и авто кредитование лучше не влезать.
 
Почитал. Задумался. Авто брать не буду сейчас - буду собирать до весны.
+
Как вчера сказал товарищ (и, наверное, прав) - бери авто исходя из годовой зарплаты. Т.е ЗП х 12 = твое авто. ТОгда проблем не будет. Так вот подумал - до весны насобираю 50% авто. Остальное - кредит. Если будет фигня с кредитом - погасить быстро смогу - сослуживцы такой же порядок ЗП получают (даже больше). С ними проще договориться, чем с банками (полностью занять, вместо кредита - совесть не позволит).
 
вот и нам пришло такое же письмо подняли аж на 3 %-падлы :(


только у нас было 17% сейчас 20%
 
вот и нам пришло такое же письмо подняли аж на 3 %-падлы :(


только у нас было 17% сейчас 20%

Ну у вас наверное в гривне - у нас в долларе, у них сейчас новые кредиты в долларе по 18-19 % выдают. Банк откровенно решил заработать на тех, кто уже заключил договора. Хорошо хоть не ипотека на 20 лет - там вообще тоска при таких повышениях.
 
Посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь банк где дают беспроцентный кредит (без всяких лишних затрат).Ато в прошлый раз три шкуры содрали.
 
Как-то брали кредит в Дельта-банке, наверное акция у них какая то была. В Мегамаксе выбрали быт. технику на сумму 10 000 грн с хвостиком, из них 2 000 оплатили сразу, остальное- в кредит. Сама помню очень удивилась- сумму кредита четко разбили на 10 месяцев. В итоге сверх заплатили какую то смешную сумму, если не ошибаюсь 12 грн). Не хотелось связываться с кредитами, но ремонт и все такое...и в результате не пожалели, потихоньку выплачивали по 800 грн в месяц.
 
Посоветуйте пожалуйста какой нибудь банк где дают беспроцентный кредит (без всяких лишних затрат).Ато в прошлый раз три шкуры содрали.
Бля, я онемел...
Куча предложений, куда надо давать и что сосать, чтоб не содрали три шкуры, но в вопросе такая наивность, что кажется этому ребенку еще рано рано знать такие подробности...
 
Я взял кредит без проблем.Пол часа и мо
 
как на меня то, банкам выгоднее дать кредит людям, которые смогут не в скором времени выплатить, так как пойдут высокие проценты, лишения имущества через суд.Зачем давать кредит человеку, который сможет его погасить через 2-5 месяцев?ОНИ ВЕДЬ ТАК НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЮТ!)))) это моё мнение!
 
как-то с подругой хотели взять кредит для покупки ноута, пошли оформлять в Альфе, девушка не хамила, но убило одно - конченные вопросы.
Какая площадь вашей квартиры?
Сколько человек проживает?
Сколько в среднем каждый получает?
Есть ли муж?
Есть ли гражданский муж ?
Я спросил а нафига это всё надо и вообще какая разница мне ответили что это так надо, чтоб гарантировать состоятельность выплаты кредита.
Потом попросили подождать 30 минут, в кредите нам отказали :)
 
Здрасте!)):) Брал комп в Таргете через альфа банк все нормально никто не хамил все быстро удобно. С учетом того что у меня не было справок о доходах и прочей ерунды!:клас:
Только паспорт и код (ответ положительный) Я доволен. :)

Я не знаю как вам отказали с такими доходами если у вас и справки были! Возможно там был другой ньюанс!)
 
Потом попросили подождать 30 минут, в кредите нам отказали :)

Вы даже не представляете как вам повезло!
Никогда не связывайтесь с этой шаражкиной конторой. Последний кредит брал у них - седых волос добавилось. Платежи проводил вовремя (с запасом) согласно графика договора, через электронный аппарат (x-box вроде) ибо в их отделение пилять очень неудобно, и вот посыпались мне извещения о просчроках, штрафах и пенях. Захожу на их сайт в личный раздел - платеж прошел нормально... Поехал разбираться в отделение, сняли штрафы, ибо у них был какой-то глюк с учеткой электронных переводов.
Через пару месяцев начались звонки из Киева - почему просрачиваете оплату? :eek: Я в шоке, говорю, у меня чеки на руках, все оплачено вовремя. Дурдом!
Занял у знакомых денег, приехал в отделение - внес досрочно всю сумму+штраф, и накатал претензию с заявкой на возврат переплаты. Договор закрыли, и через месяц вернули переплату, но нервы никто не вернет :) Еще заказал и получил справку из Киева, что претензий никаких по договору нет (после такой нервотрепки лучше перестраховаться).

Вобщем сакс и безобразие.
 
как на меня то, банкам выгоднее дать кредит людям, которые смогут не в скором времени выплатить, так как пойдут высокие проценты, лишения имущества через суд.Зачем давать кредит человеку, который сможет его погасить через 2-5 месяцев?ОНИ ВЕДЬ ТАК НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЮТ!)))) это моё мнение!

Блин, ну ты и дура, мало того что предложения строить не можешь, так еще и подумать не в состоянии. В Ферокс еще во втором посте вказал правильную мысль о том, что банкам выгоднее давать кредиты тем людям, которые и без их могут обойтись. А продавать твое имущество бунку не хочется, так как это дополнительные расходы.
 
думаю половину было наговорено на работников банка в связи с отказом )
 
я 2 раза брал в привате, потом 3-й раз- морочили голову. Я перешёл к альфе. брал 1 раз 1.5 куе, потом ещё раз 1.5 куе. второй раз было дольше (30 минут оформляли), потому что я на месте не мог для себя определитсясколько я хотел на тот момент денег (просто мимо банка походил, увидел рекламу, и решил взять денег чутьчуть). Дали карточку, и сразу предупредили, что снимать смогу с карточки не сразу, а через сколько-то часов. Так оно и было.
Погашение кредита - тоже удобное, через автоматы приёма платежей (очередей нет). А по поводу коммисисй- я даже не смотрю на проценты. Я смотрю на распечатку платежей и считаю сколько я в общей сумме заплачу, и сколько мне выдают наруки. Если устраивает - то беру деньги в кредит. А ещё на мобилку каждый месяц присылают напоминание об уплате- очень удобно. Так что, ВАЙТ-ЛИСТ :))

Справки какие-то требовали?
 
Назад
Зверху Знизу