AliExpress під час війни

Мне осенью приходило вообще без уточнения, на НП .Адрес доставки была Полтава, индекс мой местный .Никаких сообщений .Отслеживание показывает ,что на нашей таможне и смс забирайте
може ти просто автоматом повідомлення від нп видалив не дивлячись.
За замовчанням приїхало. Один раз обрав - потім туди ж їде, якщо не обереш інакше.
 
може ти просто автоматом повідомлення від нп видалив не дивлячись.
За замовчанням приїхало. Один раз обрав - потім туди ж їде, якщо не обереш інакше.
Может.Но помню удивился ,скорости и неожиданности.
 
да їздить все так само, як і раніше. Бо до нас напряму з китаю все одно ніколи й не літало.
 
Моя посылка уже 20 дней в Киеве и никуда не едет, Укрпочта отмораживается.
Как и куда заказывать посылки, чтобы их привозила не Укрпочта?
 
ніяк і нікуди.
Обираючи безкоштовну доставку ти повинен розуміти, що поїде рендомом.

Хочеш гарантовано - бери дхл.
 
А в Харьков доставляют уже посылки? Или всё как и раньше через индекс?
У меня вот так написано. В "красных" полях пишешь свой адрес и индекс. Уже с десяток посылок пришло. По срокам, все как всегда - плюс-минус три недели. Приходит рандомно на ближайшие отделения НП и УП.

Переглянути вкладення 13232907
 
кстати, в приложении али, во вкладке "мой профиль" , "сервис" есть вкладка --"предложение" -- давайте дружно писать туда, чтоб доставку в Харьковский регион разблочили
 
<Choice Day>
- On sale: 2023/05/01--2023/05/03 PST
- Benefits:
Free shipping over US $10
Earn 15% off orders $20+
US [imath]3 off orders over[/imath]20
US [imath]6 off orders over[/imath]40
 
Пришла посылка,всем срокам назло ,уже и деньги вернули.
 
Укрпочта - днище. Неделю катали посылку по Киеву :рл:
таки дніще) через НП консолідовані 9 посилок приїхали приблизно за 20 днів, а ті 3, шо лишилися не консолідовані - 2 ще досі хз де валандаються, а 1 прийшла сьогодні на відділення УП, 40 днів їхала. Ну та доїхала і то добре)
 
AliExpress консолидировал мелкие пакеты (которые должны были поштучно придти УкрПочтой трек вида SK123456789LV Алиэкспресс эконом) в одну объединенную трек вида
AENM0123456789. Но пока в «Нова Пошта Глобал»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у Мiст и у УкрПочта ее по перемаркированному треку не видно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а 1 прийшла сьогодні на відділення УП, 40 днів їхала. Ну та доїхала і то добре)
С вас деньги на УкрПочте при получении не требовали (60 гривен) якобы за переадресацию ( например, из Киева или Полтавы [куда доставка из АЛИ возможна] в Харьков [куда доставка из АЛИ пока не возможна] )? Новая Почта Глобал шлет (в ближайший почтомат или отделение НП) на тот индекс, который указан на АЛИ и за это денег за переадресацию не берут. К тому же в течение суток, если вам пришла СМС, что посылка или мелкие пакеты прибудут перевозчиком Новой Почты, можно у них на сайте бесплатно переадресовать в другое отделение НП (которое будет удобнее).
А в УкрПочте еще месяц назад одна их сотрудница по доставке говорила: "Мы знаем, что в Харьков из АЛИ напрямую нет доставки, поэтому люди делают заказ на другие города Украины, а потом должны придти к нам заполнить бланк для переадресации с теми трек-номерами, которые придут УкрПочтой (их может быть несколько). Стоимость бланка - 60 гривен."
 
С вас деньги на УкрПочте при получении не требовали (60 гривен) якобы за переадресацию ( например, из Киева или Полтавы [куда доставка из АЛИ возможна] в Харьков [куда доставка из АЛИ пока не возможна] )? Новая Почта Глобал шлет (в ближайший почтомат или отделение НП) на тот индекс, который указан на АЛИ и за это денег за переадресацию не берут. К тому же в течение суток, если вам пришла СМС, что посылка или мелкие пакеты прибудут перевозчиком Новой Почты, можно у них на сайте бесплатно переадресовать в другое отделение НП (которое будет удобнее).
А в УкрПочте еще месяц назад одна их сотрудница по доставке говорила: "Мы знаем, что в Харьков из АЛИ напрямую нет доставки, поэтому люди делают заказ на другие города Украины, а потом должны придти к нам заполнить бланк для переадресации с теми трек-номерами, которые придут УкрПочтой (их может быть несколько). Стоимость бланка - 60 гривен."
Нічого не казали про переадресацію - прийшла на відділення по вказаному індексу, звідти прислали у вайбер поідомлення, шо воно у них, я прийшов забрав. А до того робив переадресацію однієї посилки, бо прийшла на відділення до батьків у Полтавську область, а я вже поїхав у Харків - теж нічого не взяли за переадресацію, я навіть перепитав і здивувася, шо нічого не треба доплачувати. Тільки воно було як "досилка" у них оформлено, а не "переадресація" - може саме тому і безкоштовно прийшло.
 
С вас деньги на УкрПочте при получении не требовали (60 гривен) якобы за переадресацию ( например, из Киева или Полтавы [куда доставка из АЛИ возможна] в Харьков [куда доставка из АЛИ пока не возможна] )? Новая Почта Глобал шлет (в ближайший почтомат или отделение НП) на тот индекс, который указан на АЛИ и за это денег за переадресацию не берут. К тому же в течение суток, если вам пришла СМС, что посылка или мелкие пакеты прибудут перевозчиком Новой Почты, можно у них на сайте бесплатно переадресовать в другое отделение НП (которое будет удобнее).
А в УкрПочте еще месяц назад одна их сотрудница по доставке говорила: "Мы знаем, что в Харьков из АЛИ напрямую нет доставки, поэтому люди делают заказ на другие города Украины, а потом должны придти к нам заполнить бланк для переадресации с теми трек-номерами, которые придут УкрПочтой (их может быть несколько). Стоимость бланка - 60 гривен."
бредятина якась,
Переадресація коштує таки 60грн, але працівниця твого відділення не має до неї ніякого відношення. Вона лише оформлює переадресацію посилки, що приїхала на інше відділеня.
Укрпошта ще десь рік тому підлаштувалась та посилки їдуть за індексом = доїдуть до тебе. Місто буде вказано інше, але їде за індексом, як це й повинно бути.
 
Назад
Зверху Знизу