AliExpress під час війни

Я сомневаюсь в том, что наша почта сумеет адекватно разобраться с этой мешаниной адресов и городов.

нічого там розбиратись. Є індекс - їде по індексу до відділення. А там вже видають по імені або несуть по адресі. Будуть питання - будуть розбиратись вже на відділенні, й логічно просто подзвонять по телефону вказаному.
 
нічого там розбиратись. Є індекс - їде по індексу до відділення. А там вже видають по імені або несуть по адресі. Будуть питання - будуть розбиратись вже на відділенні, й логічно просто подзвонять по телефону вказаному.
Ну что ж. Попробую еще и так. Вот первый заказ, который у меня отменил продавец, как раз перезакажу таким способом.
 
Ну что ж. Попробую еще и так. Вот первый заказ, который у меня отменил продавец, как раз перезакажу таким способом.

у меня так доезжали посылки заказанные через Германию (нужно было отоварить купон не работающий Украине). Но через другую страну все же рисковано. А по Украине все правильно -- они смотрят на индекс. Город в разделе, где улица и номер дома я на всяк случай указала
 
Моя путешественница с февраля как раз Стандарт шипингом на укрпочту и едет. Скорей всего аккумуляторное так шлют.
Другие посылки Мистом давно получены, делал бесплатную переадресацию.
 
літієві акуми літаком не можна
Пристрої, що їх мають, можна. А от саме акуми та банки - ні. Це вже кілька років.
 
Сейчас аккумуляторы не даёт никакие заказать, даже металл-гидридные. "В вашу страну доставки нет." :(
А в Укрпоште переадресация вообще есть? Отправил на отделение НП в Полтаве, похоже поехало Укрпоштой. Зачем они вообще влезли, большинство отделений же закрыто.
 
Сейчас аккумуляторы не даёт никакие заказать, даже металл-гидридные. "В вашу страну доставки нет." :(
А в Укрпоште переадресация вообще есть? Отправил на отделение НП в Полтаве, похоже поехало Укрпоштой. Зачем они вообще влезли, большинство отделений же закрыто.

переадресация в укрпочте есть
 
Є. 60 грн. коштує. Потрібно ідти в відділення і писати заяву, при собі мати документи.

Зараз безкоштовно і прямо на сайті. Знайшов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я всегда смартфоны у голдвея
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заказываю, проблем не было. Даже смартфоны стоимостью выше налогового лимита проскакивали без досмотра таможней и дополнительных платежей.
Но после войны еще не брала, не знаю как сейчас
Тоже всегда через них заказывал до войны, причем выбирал стандартную доставку и отделение НП на карте. Но посылки с телефонами все равно перехватывались укрпоштой и доставлялись на адрес указанный на али по умолчанию (там указано "своё" отделение обслуживающее адрес).


ps: решил попробовать отоварить 6$ купон с отправкой на отделение НП в Полтаве (заказывал стекло SmartDevil, они всегда приходили через НП), теперь готовлюсь к увлекательному квесту :D
Сегодня в приложении дали еще один красный купон на 4$ так что можно попробовать проверить и вариант с полтавским адресом и харьковским индексом.
 
за что дали? что делал? тоже хочу
Даже не знаю, просто открыл приложение и он случайно появился. При этом 6$ купон еще не был израсходован.
Я до этого писал в чат поддержки с просьбой продлить 6$ купон из-за того что я не могу его использовать до конечной даты, но там спустя сутки отказали с этим. Хотя вряд ли это как-то связано.


ps: вариант с заказом на Полтаву пока работает - сделал 3 небольших заказа со стандартной доставкой (выбор точек на карте недоступен), все три уехали новой почтой с AENM треком.
 
Aliexpress - все? Уже не отправляют?
 
кілька днів тому відправляли норм. Стандартом на київ, поїхало нп на стандартне моє харківське відділення - сьогоднішній стандарт.
 
Aliexpress - все? Уже не отправляют?

отправляют, но не все товары доступны к заказу. Некоторые из за способа доставки (например батареи самолетом нельзя, а сейчас только авиадоставка). Также не доступна доставка если продавец отправляет какими то дешманскими службами (такое заметили на китайской косметике, на некоторых чехлах) -- вообщем когда экономит на доставке.
 
Кстати. Вчера пришла СМС о том что мое международное отправление в дороге и на протяжении суток мне нужно выбрать отделение, на котором я хочу получить свою посылку. И вот тут грандиозный облом, сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лежал весь вчерашний день. Была инфо что его ломанули.
Короче пролетел я с выбором отделения.
 
Уже был выбор отделения на карте?

Ні.
Потім прийшло повідомелення від нп, де пропонують обрати.

Але вже ж я писали варіант - пиши свою адресу, свій індекс, а область вказуй київську, щоб обійти систему на алі. А там далі, навіть якщо якось воно поїде звичайною поштою, то приїде по індексу в харків на твоє відділення( бо індекс вказав то свій, а їде по індексу), а там вже місцеві поштарки розберуться.
 
Кстати. Вчера пришла СМС о том что мое международное отправление в дороге и на протяжении суток мне нужно выбрать отделение, на котором я хочу получить свою посылку. И вот тут грандиозный облом, сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лежал весь вчерашний день. Была инфо что его ломанули.
Короче пролетел я с выбором отделения.

Ну там треба обрати один раз, потім всі посилки будуть їхати на це ж відділення.

Хз, подзвони їм, думаю проблем не буде змінити відділення отримання в випадку, коли посилка ще хз де. Реквізити посилки ти ж знаєш.
 
Ні.
Потім прийшло повідомелення від нп, де пропонують обрати.

Але вже ж я писали варіант - пиши свою адресу, свій індекс, а область вказуй київську, щоб обійти систему на алі. А там далі, навіть якщо якось воно поїде звичайною поштою, то приїде по індексу в харків на твоє відділення( бо індекс вказав то свій, а їде по індексу), а там вже місцеві поштарки розберуться.

Понял, спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу