AliExpress під час війни

Зараз, доречі, в новому інтерфейсі не знаю де подивитись свої стати.
Так, це зараз ще той квест знайти... якось не френдлі інтуітивний інтерфейс... або я вже старий... :D
У застосунку: "мій профіль --> потім зверху зліва тицяєшь на фото --> потім знову зверху зліва тицяєшь на фото"
 
Ребят, подскажите. Посылка с али уже 65 дней в пути
до мене нещодавно прийшла посилка яку замовляв 7 місяців тому... мені вже давно і гроші повернули... )))
оце було неочікуванно... де вона тинялася - хз... штамп з датою відправки на день замовлення...
 
Вдруг исчез из аккаунта shipping address ((
 
Столкнулся с проблемой, когда продавец с АЛИЭкспресс прислал поддельный товар под известный бренд. Продавец прикрепил фото оригинального товара (и оно у меня не вызвало сомнения в оригинальности по внешнему виду) и в личном сообщении указал, что вышлет (именно оригинальный как на его фото) товар при заказе, но вместо него прислал грубую подделку, отличающуюся визуально. Я открыл спор, что товар не соответствует описанию с требованием вернуть всю сумму потраченных денег (мне подделки не нужны совсем). Прикрепил фото оригинального товара с сайта ALI (который должен был прислать продавец) и фото полученного товара с указанием четырех явных визуальных отличий в заказываемом товаре и в полученном и прикрепил видео распаковки.
Продавец отклонил мое требование вернуть деньги. Собственно, вопрос: мне сейчас ничего не делать и просто ждать, когда вмешается АлиЭкспресс через 2,5 дня или нужно предпринимать какие то либо действия?

p.s. вопрос уже решается по возврату всех средств (не потребовалось ждать несколько дней подключения специалистов AliExpress). Я в правом нижнем углу запросил EVA вмешаться в данный спор. ЕВА ответила: Your request has been escalated, AliExpress would step in and give you a solution within 2 working days. Перевод: Ваш запрос был повышен, AliExpress вмешается и предоставит вам решение в течение 2 рабочих дней.
 
Останнє редагування:
Вдруг исчез из аккаунта shipping address
Это случилось еще месяц назад. АЛИ "сбросил" адрес доставки, т.к. у них в списках базы (при выборе адреса) изменились написания городов, областей, районов да и практически всех населенных пунктов Украины. Создайте свой адрес заново и сохранитесь.
 
Была веселуха. Заказал на новую почту с переадресацией на харьковское отделение. Пришла. А на НП без руля - нету. Вместо новой почты пришло на укрпочту.
 
Это случилось еще месяц назад. АЛИ "сбросил" адрес доставки, т.к. у них в списках базы (при выборе адреса) изменились написания городов, областей, районов да и практически всех населенных пунктов Украины. Создайте свой адрес заново и сохранитесь.
Дело в том что я в прошлом году жил в Миргороде, Полтавской области а после возвращения сделал "композитный адрес" с Харьковским индексом и улицей, но сам город был указан Миргород (так тут рекомендовали обходить запрет Али на доставку в харьковскую область). И все работало, посылки приходили. Но теперь почему-то при попытке заново создать такой же точно адрес, Мирогород выбрать уже не получается. По данным Али больше такого города в Полтавской области нет ))
 
Ребята, а что вы заказываете на Алике из полезного? Я для себя вижу только чехлы на смартфон. Это реально втрое дешево чем в городе. Остальное же у нас на рынке или олх дешевле
 
Ребята, а что вы заказываете на Алике из полезного? Я для себя вижу только чехлы на смартфон. Это реально втрое дешево чем в городе. Остальное же у нас на рынке или олх дешевле
:D :D :D :D :D :D
 
Ребята, а что вы заказываете на Алике из полезного? Я для себя вижу только чехлы на смартфон. Это реально втрое дешево чем в городе. Остальное же у нас на рынке или олх дешевле
Ещё стекла на телефон и наушники .
Вот заказал фонарик на зиму ,можно и у нас ,но некогда лазить искать ,пусть едет .Адаптер питания для приставки ,по цене у нас 200 там 100.Пульт блютуз замовляв.
Вообщем мусор всякий.
У нас дешевле не будет.
Можно там и телефон взять на 1000-1500 дешевле
 
Ребята, а что вы заказываете на Алике из полезного? Я для себя вижу только чехлы на смартфон. Это реально втрое дешево чем в городе. Остальное же у нас на рынке или олх дешевле
Ну шо, видишь какую-нибудь шнягу интересную на OLX или проме - идешь на али и заказываешь в 2 раза дешевле (бывает и в три).

Шо я покупал:
  • батарея для ноута - 3 раза за 8 лет (оригинальная тоже только 2 года прожила, кстати),
  • шнурки для обуви разные (у нас хуй найдешь толковые),
  • смарт-часы водонепроницаемые (на самом деле оказались проницаемые, но год бассейна выдержали),
  • мультиметры, токовые клещи,
  • оксиметры (да-да, когда ковид был и у нас они были по 1000 грн, а на али по 200),
  • астрокамеры,
  • препараты для микроскопии,
  • чехлы, конечно)))
Ну и много всякой шняги для дома и рукоделия, которую только китайцы могут выпускать, так как другим неинтересно делать это дешево.
 
Останнє редагування:
Ну шо, видишь какую-нибудь шнягу интересную на OLX или проме - идешь на али и заказываешь в 2 раза дешевле (бывает и в три).

Шо я покупал:
  • батарея для ноута - 3 раза за 8 лет (оригинальная тоже только 2 года прожила, кстати),
  • шнурки для обуви разные (у нас хуй найдешь толковые),
  • смарт-часы водонепроницаемые (на самом деле оказались проницаемые, но год бассейна выдержали),
  • мультиметры, токовые клещи,
  • оксиметры (да-да, когда ковид был и у нас они были по 1000 грн, а на али по 200),
  • астрокамеры,
  • препараты для микроскопии,
  • чехлы, конечно)))
Ну много всякой шняги для дома и рукоделия, которую только китайцы могут выпускать, так как другим неинтересно делать это дешево.
+пильні диски для дремеля (в нас чогось всі вирішили, що вони коштують як промислові твердосплавні).
+комплект апаратури FPV (в нас мало того, що єбанулись з цінами, так і по такій ціні - вигребли все на фронт).
+ FPV камери тудиж.
+ ESC для бесколекторників (така сама історія).
+ мультипротокольні блоки живлення (там це $4 за 65W зарядку, в нас у зиму - вигрібли заряджати повербанки, взагалі нормальних не було, не за яку ціну).
+ готові модулі електронні (там різниця може досягати 4-5 і більше разів).
+ конектори та перехідники типу SMA - теж 3 і більше разів, якщо там 5ГГц і більше, або якийсь хитровиїбаний перехідник/атенюатор тощо.
+ антени
+ Кабло якого тут немає (звісно, я не замовлю там тайп-Си, якого тут хоч жопой жуй).
+ дрібний РІС типу як цей
1698789770433.png

тут він коштував щось гривень 400. Чомусь. Хуйпоймеш чому.
+ дружині бісер та деталі біжухі для творчості.
+ туди ж
1698789840517.png

в нас взагалі нема.
+ Рідкісні "під вінтаж" саморізи дрібні, яких в нас хуй-нануй
1698789943951.png

доречі, якість охуєнна.

+ електромеханічну дрібноту
1698790057180.png


В нас за це хочуть грошей - як за марсоход. В тут - 48 копійок штука.


P.S. Ну, і радіокомпоненти, але можна наєбати себе круто :)
 
+ Рідкісні "під вінтаж" саморізи дрібні, яких в нас хуй-нануй
1698789943951.png

доречі, якість охуєнна.

P.S. Ну, і радіокомпоненти, але можна наєбати себе круто :)
Бляха, шукав такі у нас саморізи, не знайшов, прийшлося крутити звичайними, не так гарно вийшло, але вже як є. А по радіо - так, найобують, читав, тому брав тільки тут, де можна подивитись хоч, шо воно не самопал підвальний.

Ще згадав - лампа аккумуляторна, мікроскоп (майже іграшковий, але прикольний - з монітором та аккумулятором).
 
Бляха, шукав такі у нас саморізи, не знайшов,
І не знайдеш.
вони всі на аліхє :)
1698792156812.png

Навіть такі як в мене є. Але, подорожчали (хоча, якщо пошукати :D )
Ну, і куча інших. Яких тут проста небуває в природі.
 
поки що дати розпродаж на листопад дали

2023 november promotion

choice day 1 - 3.11 (3[imath]off every 20[/imath] up to 9$ off)
11/11 sale 11 - 17.11
black friday sale 23 - 29.11

кодів ще не бачу
 
поки що дати розпродаж на листопад
На сколько я понимаю, АЛИ сейчас до 4 ноября при распродаже ChoiceDay Mega всем (автоматически в момент оформления заказа) дают скидку -US 3 за Каждые US 20 (и выше) в заказе. Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать, или подождать распродажи 11.11?
 
Назад
Зверху Знизу