Альтернатива Крыму. Харьковчане пересматривают свои планы на отпуск

А приезжайте в Прибалтику.
Красивые , чистые, многокилометровые пляжи. За линией пляжа смешаный лес- дюны, с тропинками, скамейками, велосипедными дорожками. Везде есть туалеты, скамеечки, всякие другие удобные мелочи. Хорошая кухня, цивильные бары по пляжам. Недалеко от пляжей есть большие парковки , да и общественный транспорт хорошо развит. Люди вежливые, приветливые.
Нет такой жары. Можно прийти на пляж с утра и пробыть до вечера не зажарившись.
Песок чистится. Да и люди не мусорят. После штормов с утра убирают водоросли .
Вся линия воды патрулируется спасателями. На пляже нельзя курить и выпивать.
Не носят всякую кукурузу и другую непонятно кем созданную снедь.
Для отдыха- очень приятные места. Погуглите- Паланга, Каркле, Гируляй. Есть еще коса. Там тоже безумно красиво- Нида, Йоткаранте. Да много еще чего. И всяких достопримечательностей тут хватит для культурной программы. С языком проблем нет. В общем, очень советую.
По цене жилья не скажу, но продукты в магазинах дешевле чем в Харькове . Машины- велики напрокат тоже не дорого. Сервис на уровне .

А виза?
А так, да - домик на четверых в Юрмале от 55$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто ездил, тот и будет ездить.
В отпуск будут ездить, а в Крым нет. К сожалению от Крыма позитив был только от красивой природы, а население оставило отвратительные воспоминания, адекватных людей там мало.
А теперь Крым заметно подорожает, и даже те кто туда хотят поехать, трижды подсчитают и скорей всего подумают - а нафиг оно нужно.
 
Ситуация с Крымом для многих как отрезвляющая пощечина Все понимали ,что дорого но все равно по привычки ехали на отдых Сейчас наш турист для себя найдет новые предложения отдыха А оказывается эти новые для его сознания места отдыха существовали и раньше А с Крымом все покончено я не поедут туда только пой причине ,что там признались в ненависти к украинцу ,который приносит ему деньги Ведение бизнеса они так и не научились Сознание не изменилось Если другая совершенно страна по своей вере , допустим мусульмане, с радостью принимают иноверцев ,то Крым отрубил себе руку Им показалась что одна рука меньше работает и подымает груза Крым никогда не станет в сфере туризма Турцией Крым нужно забыть пусть станет большим профсоюзной базой отдыха для работников России
 
А приезжайте в Прибалтику.
Красивые , чистые, многокилометровые пляжи. За линией пляжа смешаный лес- дюны, с тропинками, скамейками, велосипедными дорожками. Везде есть туалеты, скамеечки, всякие другие удобные мелочи. Хорошая кухня, цивильные бары по пляжам. Недалеко от пляжей есть большие парковки , да и общественный транспорт хорошо развит. Люди вежливые, приветливые.
Нет такой жары. Можно прийти на пляж с утра и пробыть до вечера не зажарившись.
Песок чистится. Да и люди не мусорят. После штормов с утра убирают водоросли .
Вся линия воды патрулируется спасателями. На пляже нельзя курить и выпивать.
Не носят всякую кукурузу и другую непонятно кем созданную снедь.
Для отдыха- очень приятные места. Погуглите- Паланга, Каркле, Гируляй. Есть еще коса. Там тоже безумно красиво- Нида, Йоткаранте. Да много еще чего. И всяких достопримечательностей тут хватит для культурной программы. С языком проблем нет. В общем, очень советую.
По цене жилья не скажу, но продукты в магазинах дешевле чем в Харькове . Машины- велики напрокат тоже не дорого. Сервис на уровне .

Очень люблю Прибалтику, впрочем, как и Крым! Но бюджетным этот отдых вряд ли можно назвать... А у тех, у кого есть деньги, и выбор побогаче...
 
Очень люблю Прибалтику, впрочем, как и Крым! Но бюджетным этот отдых вряд ли можно назвать... А у тех, у кого есть деньги, и выбор побогаче...
та да...Прибалтика это скорее как изыск. Любителям прохладного бриза, сосновых лесов и фильма "Долгая дорога в дюнах"
 
А приезжайте в Прибалтику.
Красивые , чистые, многокилометровые пляжи. За линией пляжа смешаный лес- дюны, с тропинками, скамейками, велосипедными дорожками. Везде есть туалеты, скамеечки, всякие другие удобные мелочи. Хорошая кухня, цивильные бары по пляжам. Недалеко от пляжей есть большие парковки , да и общественный транспорт хорошо развит. Люди вежливые, приветливые.
Нет такой жары. Можно прийти на пляж с утра и пробыть до вечера не зажарившись.
Песок чистится. Да и люди не мусорят. После штормов с утра убирают водоросли .
Вся линия воды патрулируется спасателями. На пляже нельзя курить и выпивать.
Не носят всякую кукурузу и другую непонятно кем созданную снедь.
Для отдыха- очень приятные места. Погуглите- Паланга, Каркле, Гируляй. Есть еще коса. Там тоже безумно красиво- Нида, Йоткаранте. Да много еще чего. И всяких достопримечательностей тут хватит для культурной программы. С языком проблем нет. В общем, очень советую.
По цене жилья не скажу, но продукты в магазинах дешевле чем в Харькове . Машины- велики напрокат тоже не дорого. Сервис на уровне .
Поддерживаю!!:пиво: Были там позапрошлым летом. Красота!! Люди местные приветливые и адекватные. Украинцев в Литве очень любят.
А вот за московскую семью в ресторане было очень стыдно: обедали в ресторане в Паланге (забыла как точно называется, кажется "Столовая", интерьер прикольный и удобно, что есть аниматор и "детская площадка" внутри), с нами были наши девчонки- моя дочь и дочь наших литовских друзей, у москвичей- сын, на год примерно постарше, лет 10; вы бы слышали, что этот ребенок говорил девочкам, не догадываясь, что они говорят по-русски...:(, самое "легкое" - "литовские дуры"....ну и вел себя соответственно, девушка-аниматор была в шоке
, пришлось очень популярно, на очень хорошем русском, объяснять основы этикета и поведения в обществе... Но даже не смотря на подобное поведение большинства русских туристов, относятся местные терпимо, хотя без теплоты - отстраненно-вежливо и только по делу (люди все же деньги привозят).
Кстати, семьи с детьми приезжают с нянями и сидят там все лето. Там действительно очень красиво, удобно и относительно Крыма - дешевле. Виза пока еще нужна. Добраться недорого можно самолетом до Вильнюса (Визайр бывает и по 370грн туда-обратно :)), можно поездом, автобусом не рекомендую (утомительно).
Можно еще по стране поездить, леса в Литве шикарные, а ягод и грибов очень много. И, что меня весьма приятно удивило, ни одного комара или другой кусачей мошки! (побороли за несколько лет, с заменой на некусючие виды, чтоб не нарушать экологию и пищевую цепочку :). Белоруссия им на эту тему все "ноты" слала,- у них в приграничных районах тоже пропала мошка и комары, возмущались, типа за что бедных козявок порешили, проклятые буржуины :)).
 
А виза?
А так, да - домик на четверых в Юрмале от 55$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выше я уже говорила, что в Харькове открыли визовый центр , правда , от Литовского посольства. Про Латвийское ничего не знаю. :)Не думаю, что возникнут большие проблемы с турвизой. Там можно напрямую все спросить. Туристам тут всегда и все рады.
 
Альтернативы Крыму никогда не было и не будет, что бы вы ни говорили.....Я надеюсь, как ездили, так и будем ездить. И не надо пугать нас россиянами. Это прекрасные, добрые люди. А уж крымчане тем более. Сами нагнетаете ситуацию, напускаете страхи и сеете вражду. Противно читать про ту "войну", которую вы объявляете всему российскому. При чем тут Крім и Черное море, если в нашей стране нет порядка. И виноватых ищите не там.
 
Я надеюсь, как ездили, так и будем ездить. И не надо пугать нас россиянами.
Ну как же вы поймете ведь отсутствие денег толкает на преступление В Крыму полно криминала мелкого В сытый сезон они занимались мелким но бизнесом Брали дань с продажи кукурузы и рыбы ,держали сартиры Теперь этого дохода НЕТ !!! Самый простой способ это грабеж по идейным ,политическим понятиям Новый вид сферы услуг НЕ будет ! Да может это и не массово ,но одного случая хватит ,что бы испортить отдых Я не хочу на отдыхе стоять в дозоре охраняя семью и прогнозируя ситуацию на перед Если появляется чувство тревоги ,то это не отдых
 
Альтернативы Крыму никогда не было и не будет, что бы вы ни говорили.....
:рл: да что вы такое говорите? И чему там не было альтернативы? Морю? Местным барыгам с непомерными аппетитами? Засранной хаотической стройкой природе? А сейчас еще и уровень преступности подскочет.
С точки зрения россиянина крымские горы глубоко в пролете по сравнению с кавзказскими. Про сервис вобще нету смысла вспоминать, все давно вкурсе какой в Крыму совок. Соизмеримые по цене предложения от Турции и Египта просто на голову выше по сервису. А как же море? А море в крыму, после неухоженных пляжей и застройки побережья со всеми вытекающими радостями, просто не выдерживает никакой критики.
Действительно хорошо там было только тем, кто ездил на машине с палаткой. И не далеко и можно было выбрать красивое безлюдное место, а именно такие места в крыму и оставались красивыми в полном смысле этого слова. А теперь усе. И стремно и проблематично.

Отделение Крыма очень позитивно скажется на жизненном опыте тех, кто еще ни разу не отдыхал за границей.
Так что, мадам, пусть идет лесом ваш Крым...

И не надо пугать нас россиянами. Это прекрасные, добрые люди.
Русские - это прекрасные и добрые люди, а россияне - это озлобленное стадо...
 
Останнє редагування:
Альтернативы Крыму никогда не было и не будет, что бы вы ни говорили.....Я надеюсь, как ездили, так и будем ездить. И не надо пугать нас россиянами. Это прекрасные, добрые люди. А уж крымчане тем более. Сами нагнетаете ситуацию, напускаете страхи и сеете вражду. Противно читать про ту "войну", которую вы объявляете всему российскому. При чем тут Крім и Черное море, если в нашей стране нет порядка. И виноватых ищите не там.
мы живём в великой и прекрасной стране. И все иностранцы нам завидуют (с)
А если по сути-то с крымчанами познакомиться был повод у нас у всех. Они нормальные, только когда приезжают в Украину и живут тут некоторое время. А там у себя, да все вместе-так себе...мягко говоря.
Теперь же, после того как "прекрасные добрые люди" промыли им мозги и крымчане Украину предали-"не нужно сеять вражду". Конечно не нужно. Уже не нужно-мы просто постараемся забыть про крымчан поскорее.
А вот с грузинами, прибалтами и болгарами отличный повод познакомиться.
 
Альтернативы Крыму никогда не было и не будет, что бы вы ни говорили.....Я надеюсь, как ездили, так и будем ездить. И не надо пугать нас россиянами. Это прекрасные, добрые люди. А уж крымчане тем более. Сами нагнетаете ситуацию, напускаете страхи и сеете вражду. Противно читать про ту "войну", которую вы объявляете всему российскому. При чем тут Крім и Черное море, если в нашей стране нет порядка. И виноватых ищите не там.
Фуфуфу!!! Да как можно... У меня все знакомые от крыма отказались... к Иудам ехать желанием никто не горит... Вон недавно болельщики из Днепропетровска поехали, так их к Правому Сектору приписали... Откуда вы знаете что вас завтра не припишут???

А вот с грузинами, прибалтами и болгарами отличный повод познакомиться.
полностью поддерживаю.... но перелёт в Болгарию дороговат конечно :( Может туда какой другой транспорт подешевле ходит из Одессы например?...
 
Альтернативы Крыму никогда не было и не будет, что бы вы ни говорили.....Я надеюсь, как ездили, так и будем ездить. И не надо пугать нас россиянами. Это прекрасные, добрые люди. А уж крымчане тем более. Сами нагнетаете ситуацию, напускаете страхи и сеете вражду. Противно читать про ту "войну", которую вы объявляете всему российскому. При чем тут Крім и Черное море, если в нашей стране нет порядка. И виноватых ищите не там.

Это мы здесь нагнетаем?!!
Полистайте форум севастополя! Почитайте, что они пишут про харьковчан. И попробуйте хотя бы что-то написать! Каждое сообщение публикуется только после модерации. Демократия... :)
Харьков-форум там вообще поносят последними словами.
А кроме Харькова и харьковчан они еще матерят всю Украину, Европу, США, и вообще все человечество создано только для того, чтобы или мешать путину, или быть завоеванными путиным. Так что вы еще не знаете, что значит нагнетать.
 
Крымчане абсолютно толерантны и не имеют претензий к Украинцам. У меня есть друзья в Крыму и никакой агрессии от них нет, а вот от нашего народа одна агрессия. ИМХО: Все беды от агрессии, спокойней надо быть.
Вам сюда..форум севастополя


Несколько популярных тем:

-"Газпром" ухватил укро"власти" за мошонку..
-Свидомые рагули безумны...
-Украина строит концлагеря?
-Запах воздуха свободы после майдана !!!
 
Крымчане абсолютно толерантны и не имеют претензий к Украинцам. У меня есть друзья в Крыму и никакой агрессии от них нет, а вот от нашего народа одна агрессия. ИМХО: Все беды от агрессии, спокойней надо быть.

Совершенно точно! Поддерживаю. Не нарушайте порядок, и менты, то бишь полиция, вас не тронут.

Это мы здесь нагнетаем?!!
Полистайте форум севастополя! Почитайте, что они пишут про харьковчан. И попробуйте хотя бы что-то написать! Каждое сообщение публикуется только после модерации. Демократия... :)
Харьков-форум там вообще поносят последними словами.
А кроме Харькова и харьковчан они еще матерят всю Украину, Европу, США, и вообще все человечество создано только для того, чтобы или мешать путину, или быть завоеванными путиным. Так что вы еще не знаете, что значит нагнетать.

Не допускайте враждебные высказывания, и к вам будут относиться по-человечески. Будьте объективны! А то почитаешь и диву даешься от того, какие злые люди живут в нашем городе.
 
Большая ошибка Крыма ,что они уцепились за политическую составляющую Туризм он без политики и национальности К сожалению они этого не поняли Цены формировались на численность российского туриста А в этом году такой обломчик

Я мониторил Грузию для обычного несостоятельного туриста Самое дорогое это конечно перелет в сезон 1100 -1500 гр Если заказывать заранее то 600-800 гр Жилье формально можно за 35 $ взять Я думаю перевозчик пойдет на встречу снизит цены и добавит рейсы Ведь рынок наполнится очень быстро и придут другие авиокомпании И тогда Грузия будет курорт номер 1 по длительности пребывания
 
Назад
Зверху Знизу