Антикризисный бьюти-план - переходим на украинское

Если шампунь не очень, то может быть масло его немного спасет. Надо попробовать в эту Яку добавить, может так его можно будет домучать.

Ну вот и я думаю, что как минимум улучшают косметические свойства шампуня и бальзама.
Там советовали не только в шампунь но и в кондиционеры, бальзамы, маски

ага-смотрела -интересные там всякие вещи-чтото когдато даже пробовала

А что пробовала? Что нравилось?
Я витамины не пробовала, но вот эффект от ополаскивания травками после мытья головы, у меня был. Но это на длительной основе. Волосы не так выпадали, жирнились меньше и более упругие были.
 
Просто хочу, чтоб они слабенькие и тоненькие стали плотней. Может масла в шампунь помогут, хотя тоже терзают смутные сомненья
Оля, толщина волоса обусловлена генетически и зависит от строения волосяной луковицы, ее кровоснабжения, синтеза белка в организме и его доле, выделенной на волосы. утолстить изначально тонкие волосы нельзя, можно попробовать помочь ослабленным, если ранее они было толще. для этого делают массаж головы, масла корицы-гвоздики и прочие согревающие, никотинку втирают ради расширения сосудов, биотин может помочь. ну и как всегда - питание полноценное, отдых, общее здоровье организма и физ.активность.
 
Ну вот и я думаю, что как минимум улучшают косметические свойства шампуня и бальзама.
Там советовали не только в шампунь но и в кондиционеры, бальзамы, маски

бальзамы не рекомендуют наносить на кожу головы, только на волосы)) Бальзамы созданы для улучшения качнства волоса после мытья головы и удобного расчесывания. Если их наносить на кожу головы, они жирнят кожу.

А вот маски - да.

Я на мастер-классе была у хорошего трихолога, она все подробно объясняла, что для чего предназначено и как работатет.

Всякие стредства типа 2 в 1 или 3 в 1 вообще блеф. Каждое средство должно быть целенаправленное.

В принципе я придерживаюсь этих правил и очень довольна сейчас своими волосами.
 
Ну вот и я думаю, что как минимум улучшают косметические свойства шампуня и бальзама.
Там советовали не только в шампунь но и в кондиционеры, бальзамы, маски



А что пробовала? Что нравилось?
Я витамины не пробовала, но вот эффект от ополаскивания травками после мытья головы, у меня был. Но это на длительной основе. Волосы не так выпадали, жирнились меньше и более упругие были.
сульсену пробовала-понравилось ,голливудскую чистку тоже-понравилось .Маска с медом и маслами -попробовала-нормально, но без чудес

Оля, толщина волоса обусловлена генетически и зависит от строения волосяной луковицы, ее кровоснабжения, синтеза белка в организме и его доле, выделенной на волосы. утолстить изначально тонкие волосы нельзя, можно попробовать помочь ослабленным, если ранее они было толще. для этого делают массаж головы, масла корицы-гвоздики и прочие согревающие, никотинку втирают ради расширения сосудов, биотин может помочь. ну и как всегда - питание полноценное, отдых, общее здоровье организма и физ.активность.
это я все понимаю-у меня с детства он хреновый . В детстве смеялись , когда мне мама хвостики делала-говорили -мышиный хвостик . Я имела в виду , что визуально утолстить . У меня была маска давинес, которая это делала ,закончилась, счас договариваюсь с жабой и куплю наверно . Я б уже купила , но вот недавно намазала альгинатным гелем(не маской!) волосы и получила отличный результат . Еще буду пробовать, если мне не показалось , то вообще отлично. . Както случайно такого же результата добилась после желатиновой несмывайки. Короче , у меня шаловливые ручки
 
Ну вот и я думаю, что как минимум улучшают косметические свойства шампуня и бальзама.
Там советовали не только в шампунь но и в кондиционеры, бальзамы, маски
Почитала ссылки, спасибо!
Возможно, попробую, но не сразу для всей бутылки шампуня, а части. Думаю, шампуню хуже не будет, если добавить туда несколько видов масел. Раз 1но работает, хоть и с силиконами, сработают и остальные.
Вот только выдавливать АЕвит... проще поискать отдельно витамины А и Е, только какой-то из них существенно дороже и редко где бывает.

Сульсену той осенью покупала. Искала от выпадения, а купить пришлось от перхоти, другой не было. Мазала перед мытьем волос, иногда во время. Снова, видимого эффекта не углядела.

А, еще в аптеке на Бекетова покупала раствор и маску для роста волос по совету парикмахера. Раствор понравился больше, он на перцовой настойке. Т. е. действие, как с горчичной маской - разогрев кожи и усиление кровотока.

Ну и апофеозом была маска с кофе, коньяком и желтком. Делала пару-тройку раз. Ванну отмывала полчаса, потому что маска получается полусухая и осыпается на пол.
 
Я имела в виду , что визуально утолстить . У меня была маска давинес, которая это делала ,закончилась, счас договариваюсь с жабой и куплю наверно . Я б уже купила , но вот недавно намазала альгинатным гелем(не маской!) волосы и получила отличный результат . Еще буду пробовать, если мне не показалось , то вообще отлично. . Както случайно такого же результата добилась после желатиновой несмывайки. Короче , у меня шаловливые ручки
все, что после визуального утолщения надо потом смывать скрабами с волос, чтоб волосы дышали. Все время нельзя утолщать.

Ну и апофеозом была маска с кофе, коньяком и желтком. Делала пару-тройку раз. Ванну отмывала полчаса, потому что маска получается полусухая и осыпается на пол.
попробуй маску : коньяк, желток , мед и ложка сметаны. Хорошая композиция для волос
 
волосы по сути мертвы -зачем им дышать?

волосы - это продолжение твоего тела. И их надо держать в чистоте и порядке, иначе они потеряют вообще свой вид, превратятся в солому и будут ломаться и сечься.

ты же ногти полируешь перед тем, как накрасить. Ногти тоже сродни волосам
 
волосы - это продолжение твоего тела. И их надо держать в чистоте и порядке, иначе они потеряют вообще свой вид, превратятся в солому и будут ломаться и сечься.

ты же ногти полируешь перед тем, как накрасить. Ногти тоже сродни волосам
это понятно-я просто про дышать не поняла
 
Толкового эффекта от маски не помню, горчичная гораздо больше понравилась, там чуть не с 1го применения результат виден. Пузырек димексида допользовала и больше не покупала.
горчичная понравилась потому, что она вызывает прилив крови к коже и сразу кажется, что виден результат. Димексид проводит ингридиетны в кожу, для того, чтобы витамины начали явно работать, нужно время и последовательность процедур. Витамины работают во времени, даже когда мы их пьем. За пару приемом витаминок результат не будет в организме.

Вместо горчицы можно оспользовать настойку перца срючкового, тоже хороший результат активации кровообращения кожи головы. Но это совсем не то, что кормление витаминами.

это понятно-я просто про дышать не поняла
принято говорить, что организм дышит. Я так и написала.
 
это понятно-я просто про дышать не поняла

вообще то первые см 30 имеют питание от корней. дальше мертвые есть смысл только косметический эффект делать. силиконы на кончики, масла и т.п.
маски действуют не только на кожу но и на луковицу и на волосы поближе к луковице.
 
Мне когда то нравилась маска из обыкновенного жирного майонеза -неплохо было
 
Мне когда то нравилась маска из обыкновенного жирного майонеза -неплохо было

я как-то попала на предприятие по производству майонеза, заходила в цех, смотрела, как его варят и из чего.

такое сейчас страшно на волосы намазывать. Там из жиров только масло подсолнечное и ещё какие-то жирные синтетические добавки.
 
потому что почти то что я маской предлагала : масло, желток, горчичка и усе это в виде эмульсии. :D
это когда норм майонез )))
но вот когда я делала домашний майонез-он мне не был никак-аж обидно

я как-то попала на предприятие по производству майонеза, заходила в цех, смотрела, как его варят и из чего.

такое сейчас страшно на волосы намазывать. Там из жиров только масло подсолнечное и ещё какие-то жирные синтетические добавки.
Вообще забавно , когда люди(я не про вас) едят всякие вредности и не боятся, а намазать на волосыили на лицо-страшно . Хотя-волосы-мертвая субстанция, а на лице дальше эпидермиса не проникнет
 
Феи,скажите пожалуйста такую вот штуку : как можно убрать пигментные пятна?и чем?Мне тут насоветовали клаповский пилинг.:rolleyes:
 
Мицелярка из недорогих гарньеровская розовая очень приличная, лирен чуть дороже и тоже хорошая. Масло гидрофильное у меня как-то не пошло, ВВ смываю пенкой корейской на которой написано что она специально для смывания ВВ

Спасибо! Имею в виду!
 
Останнє редагування:
Феи,скажите пожалуйста такую вот штуку : как можно убрать пигментные пятна?и чем?Мне тут насоветовали клаповский пилинг.:rolleyes:

Ну это дело может оказаться не таким простым. Пятна бывают довольно глубокие и их убрать сложно. Имхо лучше всего обратиться к косметологу и попробовать проф пилинги + домашний уход с ретинолами и точечно средство с гидрохиноном. Но от солнца вам прятаться после этого придется ОЧЕНЬ сильно.

Мне достаточно один раз выползти без крема летом чтобы получить обратно пятно на том же месте :( Либо недостаточно сильный фильтр использовать. В прошлом году я взяла с собой на море Sunbrella Holy Land и даже в сентябре у нас в Одесской области его было недостаточно :(
 
Назад
Зверху Знизу