Аренда авто в Испании

  • Автор теми простоРом
  • Дата створення
Спасибо! А вот еще момент вычитала - франшиза 1100 евро, но типа если покупаешь полную страховку, то франшиза не бронируется. Но у голдкар не могу понять где эта информация оговаривается.
Еще переживаю насчет автомобильной терминологии на английском/испанском... вдруг недопойму чего :confused:

Гугл переводчик в помощь, скачайте словари)

Я в Бразилии два раза арендовал и через переводчик договорился)
Машина должна быть застрахована на компанию. У меня так было в Бразилии. Сказали эта страховка и номер телефона, если что
 
Еще должно быть определенная суммы денег на карте, они могут эту сумму заблокировать, типа депозита, а потом когда вернете машину, они разблокируют и вернут деньги
 
Смотрела видео как паркуются на Гран-Канарии - мда, насчет царапин там не заморачиваются вообще)))
 
Еще должно быть определенная суммы денег на карте, они могут эту сумму заблокировать, типа депозита, а потом когда вернете машину, они разблокируют и вернут деньги

Да, я вычитала что это 1100 евро, но на просторах интернета пишут что если берешь полную страховку, то франшизу не блокируют. Ну это надо именно с арендодателем обговаривать, что гадать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще должно быть определенная суммы денег на карте, они могут эту сумму заблокировать, типа депозита, а потом когда вернете машину, они разблокируют и вернут деньги
А еще бывает прикол когда на карту не могут вернуть евро потому что карта долларовая, например. Лучше иметь карту именно в евро.
 
А еще бывает прикол когда на карту не могут вернуть евро потому что карта долларовая, например. Лучше иметь карту именно в евро.

У меня гривневая :eek:
Что-то мне уже эта идея с машиной не очень нравится :D
 
У меня гривневая :eek:
Что-то мне уже эта идея с машиной не очень нравится :D

По гривне, все оплаты производятся по курсу НБУ
а вам для чего вообще машина нужна?

- Все парковки платные, возможно 1 евро час
- везде контроль скорости и т.д.
- бензин наверно 1.5 евро за 1л
 
По гривне, все оплаты производятся по курсу НБУ
а вам для чего вообще машина нужна?

- Все парковки платные, возможно 1 евро час
- везде контроль скорости и т.д.
- бензин наверно 1.5 евро за 1л

Чтобы остров нормально посмотреть. И меня больше интересуют безлюдные малодоступные пейзажи, а не городская суета с парковками. Бензин на Канарах вроде подешевле.
 
На Тенерифе уже пятый раз будем брать машину в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у них канторы на всех островах
полное каско
топливо - сколько было столько вернули (пишут 1/4 бака или 1/2) никто не проверяет
залога вообще никакого
попали на машине в ДТП, никаких проблем и притензий, ничего не списывали с карты. Потом брали машину в этой конторе не раз
не входит в страховку только резина и сцепление
машины на 90% новые каждый раз
Будем на Тенерифе с 17 ноября и с 30 марта 2018. Будем рады помочь
 
На Тенерифе уже пятый раз будем брать машину в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у них канторы на всех островах
полное каско
топливо - сколько было столько вернули (пишут 1/4 бака или 1/2) никто не проверяет
залога вообще никакого
попали на машине в ДТП, никаких проблем и притензий, ничего не списывали с карты. Потом брали машину в этой конторе не раз
не входит в страховку только резина и сцепление
машины на 90% новые каждый раз
Будем на Тенерифе с 17 ноября и с 30 марта 2018. Будем рады помочь
Спасибо огромное!!!!
 
Если вопрос по Канарам. Бензин 0,86-0,95е. К царапинам относятся по фигистически.
На Тенере беру машину у Авторейзен или Сикар. Они же присутствуют на Гран Канарии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самые демократичные условия и цены.
 
Если вопрос по Канарам. Бензин 0,86-0,95е. К царапинам относятся по фигистически.
На Тенере беру машину у Авторейзен или Сикар. Они же присутствуют на Гран Канарии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самые демократичные условия и цены.
А что Вы скажите по поводу платных парковок на Канарах?
И еще - с Канарскими островами нет такого прикола с визой, как при посещении Арубы или Кюрасао - когда это вроде как ЕС, но безвиз не работает. На эти острова нужно все равно визу оформлять.
 
Платные парковки в основном в больших городах и в центре. Но можно найти безплатные если ставить чуть дальше от центра. Паркоматы по типу таких как и у нас в аэропорту, разобратся можно. Принимают и наличные (до 10е купюры, сдачу дают)и банковские карты (пользовался ими , гривневая).
Канары это Испания, и соответственно все правила Шенгена.
 
Платные парковки в основном в больших городах и в центре. Но можно найти безплатные если ставить чуть дальше от центра. Паркоматы по типу таких как и у нас в аэропорту, разобратся можно. Принимают и наличные (до 10е купюры, сдачу дают)и банковские карты (пользовался ими , гривневая).
Канары это Испания, и соответственно все правила Шенгена.

благодарю :клас:
 
Будут вопросы по этому направлению, всегда пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу