Аренда недвижимости без посредников - не реклама. Тема на полчаса

А чем плохо, что тебе будут водить клиентов агенты? Мои знакомые всегда с агентами сначала приходят смотреть, а потом напрямую выходят на хозяина и договариваются. Тебе же больше шансов найти клиентов будет, пусть звонят, а там захотят заплатят агенту, захотят нет)))

Они перед тем как водить будут звонить и всем надо рассказать что да как. Вон создал тему на ХФ, позже создам на ОЛХ - кому надо тот напишет, нет времени по телефону разговаривать совсем.
 
Потцтому что форум возможно читают "онижедети". Хотя нет - тут одни "диды" :D
Матюкаться категорически низзя!

fad79d0c5bdad5f4a32d.jpg
 
А чем плохо, что тебе будут водить клиентов агенты? Мои знакомые всегда с агентами сначала приходят смотреть, а потом напрямую выходят на хозяина и договариваются. Тебе же больше шансов найти клиентов будет, пусть звонят, а там захотят заплатят агенту, захотят нет)))
В нормальных странах, риэлторы, прежде чем показать клиенту недвижимость, дают подписать бумажку, где указанна сумма штрафа, если клиент захочет обойти риэлтора. ... И когда хозяин недвижимости доверяет всю работу риэлтору, он тоже подписывает риэлтору бумагу, что определенный срок, не имеет право нигде указывать свои контакты, для сдачи, или продажи своей недвижимости.
 
У меня жена одно время, недолго, работала агентом, в основном платили люди. Когда сам покупал недвигу, не один раз, тоже платил. Но это была чисто моя благодарность, потому что агенты хорошо отработали и по выгодной цене мне варианты показали вовремя)))

Я ж не против, если реально нашли на покупку хороший вариант и вы экономите деньги отдавая им процент. Но на аренде сложилась другая ситуация - сумма услуг как правило равна сумме аренды за месяц. Я не согласен с таким ценником и обычно сдаю жилье сам. Я вот так решил для себя - имею право. :D
 
Дак все равно звонить будут каждые 2 минуты.
А не похрен? Поставил цену, и пусть хоть Гитлер снимает. Написав что договор только об аренде, а не о поиске арендатора.
Первоначально выделив для этого специальную симку, и вбив в черный список всех риэлторов из обьявлений. И добавляя туда других риэлторов кто будет звонить.
 
Но на аренде сложилась другая ситуация - сумма услуг как правило равна сумме аренды за месяц.

Разве? Вроде бы раньше услуги маклера половину месячной аренды стоили.
Что-то изменилось? Просто давно не сталкивался, когда резко упали цены понял, что овчинка выделки не стоит. Продал хату, видал я в гробу тот гемор за копейки. Это 15 лет назад интересно было, а сейчас кризис на кризисе, эпидемией погоняют, коммуналка в космос улетела, заебешься обслуживать ту недвигу
 
ни разу не видел
у всех 50% от месячной аренды

Разве? Вроде бы раньше услуги маклера половину месячной аренды стоили.

Ну пусть половину - это все равно 100-200 долларов.

Это 15 лет назад интересно было, а сейчас кризис на кризисе, эпидемией погоняют, коммуналка в космос улетела, заебешься обслуживать ту недвигу

А что изменилось? У всех кто сдает указано или +ком. услуги или сумму ставят с учетом ком. услуг. Цена аренды осталась та же.
 
Назад
Зверху Знизу