Арест имущества и ограничение на выезд по иску Жилкомсервиса

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 112
Арест имущества и ограничение на выезд по иску Жилкомсервиса

История вопроса: Жилкомсервис подал иск на взыскание задолженности на квартплату.
Бумагу из суда не получали, о суде не знали, задолженность погасили в полном объеме.

Вопросы.

1. Могут ли по факту сохраняться ограничения на выезд за пределы Украины для
собственника квартиры после погашения задолженности? Как и где это можно выяснить?

2. Есть ли реальные прецеденты таких ограничений в связи с иском от Жилкомсервиса
или это пугалки для впечатлительных?

3. Практикуют ли подобные иски другие коммунальщики (тепловики, например)?


Уточненные вопросы.

Спасибо ответившим в теме :) Выяснил через открытый реестр, что был суд и есть судебное решение (см ниже). Сумма задолженности была давно погашена, но судебный сбор - нет (не знали о суде).

4. Где можно узнать о том, действуют ли в отношении собственника квартиры и его имущества какие-либо ограничения в связи с данным иском? Обратиться непосредственно в исполнительную службу своего района?

5. Имеет ли смысл делать запрос в погран. службу о наличии ограничений на выезд в связи с данным иском?
 
Останнє редагування:
История вопроса: Жилкомсервис подал иск на взыскание задолженности на квартплату.
Бумагу из суда не получали, о суде не знали, задолженность погасили в полном объеме.
Откуда вы узнали о иске? ЖКС вам такое сказал?
Раз бумагу из суда не получали, то и ЖКС в суд не подавал. Вас взяли на понт, вы всрались и заплатили.
Цель достигнута без уплаты ЖКС судебного сбора, на который у них нет денег.
 
1. Могут (если, конечно, об этом просили). Надо читать решение суда.
2. Пугалка.
3. Иски практиковать могут, запрет выезда нет.
 
1. Могут (если, конечно, об этом просили). Надо читать решение суда.
2. Пугалка.
3. Иски практиковать могут, запрет выезда нет.


Спасибо.

Т.е. имеет смысл обратиться непосредственно в секретариат суда,
чтобы ознакомиться с решением?

Кстати, почему не практикуют запрет на выезд, если закон это позволяет?
 
Бумагу из суда не получали, о суде не знали
Проверьте здесь, был ли суд вообще.
Выберите свой районный суд и введите свою фамилию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проверьте здесь, был ли суд вообще.
Выберите свой районный суд и введите свою фамилию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо большое! Только что проверили, был суд и есть судебное решение (см ниже).
Сумма задолженности была давно погашена, но судебный сбор - нет (не знали о суде).

Где можно узнать о том, действуют ли в отношении собственника квартиры и его имущества какие-либо ограничения в связи с данным иском?


про видачу судового наказу про стягнення заборгованості з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

з ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 /індивідуальний ідентифікаційний номер НОМЕР_1/, який мешкає: АДРЕСА_1

відповідно до ст.ст. 95-99, 102, 103 ЦПК України, ст.ст. 11, 509, 526, 530, 625 ЦК України,-

НАКАЗУЮ:

Стягнути з ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 /індивідуальний ідентифікаційний номер НОМЕР_1/

на користь Комунального підприємства «Жилкомсервіс» _____ грн. ___ коп.

Стягнути з ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 /індивідуальний ідентифікаційний номер НОМЕР_1/

на користь Комунального підприємства «Жилкомсервіс», судовий збір в розмірі 121 /сто двадцять одна/ грн. 80 коп.

Судовий наказ після набрання ним законної сили видати стягувачу.

СУДДЯ -

Відповідно до статті 106 ЦПК України у разі ненадходження від боржника заяви про скасування судового наказу протягом трьох днів після закінчення строку на її подання судовий наказ набирає законної сили і суд видає його стягувачеві для пред'явлення до виконання.

Строк пред'явлення наказу до виконання -один рік.

Судовий наказ набрав чинності "_____"_________________2015 року
 
Останнє редагування:
Где можно узнать о том, действуют ли в отношении собственника квартиры и его имущества какие-либо ограничения в связи с данным иском?
Обратиться в исполнительную службу по месту жительства.
 
про видачу судового наказу про стягнення заборгованості з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій
Я Вас умоляю... Судебный приказ - очень распространенная практика. Здесь уже хз, сколько тем об СП. Повторяться не стану. Скажу одно: никто Вас не сделает невыездным на основании этого СП!!!
Отменяете его и не паритесь вовсе. Главное - получить этот СП на руки и зафиксировать доказательства данного получения. Остальное - дело техники.:)

Где можно узнать о том, действуют ли в отношении собственника квартиры и его имущества какие-либо ограничения в связи с данным иском?

Обратиться в исполнительную службу по месту жительства.
Совершенно верно.

И, если арест таки-есть, без проблем отменяйте СП, а потом и арест снимайте. Вот и все.
 
Надо читать решение суда.

почему только решение, если аресты и иже с ними могут накладываться отдельным определением?

Спасибо большое! Только что проверили, был суд и есть судебное решение (см ниже).
Сумма задолженности была давно погашена, но судебный сбор - нет (не знали о суде).

:D:D:Dнадо же и юристам ЖКС чем-то заниматься:D
 
И, если арест таки-есть, без проблем отменяйте СП, а потом и арест снимайте. Вот и все.

Спасибо за совет. :)

Можете намекнуть, в какой теме здесь обсуждают аналогичные ситуации с отменой СП
(грамотный порядок действий)?
 
Спасибо за совет. :)

Можете намекнуть, в какой теме здесь обсуждают аналогичные ситуации с отменой СП
(грамотный порядок действий)?

ничего там сверхъестественного. заплатили судебный сбор - идете в исполнительную своего района. там находите исполнителя, у которого производство по Вашему делу - и говорите: я все сделал, все оплатил, вот бумага, вопросов ко мне быть не должно - снимите аресты и другие ограничения, если таковые имеются
 
ничего там сверхъестественного. заплатили судебный сбор - идете в исполнительную своего района. там находите исполнителя, у которого производство по Вашему делу - и говорите: я все сделал, все оплатил, вот бумага, вопросов ко мне быть не должно - снимите аресты и другие ограничения, если таковые имеются
Зачем же платить судебный сбор, если приказ можно легко отменить, ничего не платя?Выше именно это и советовали.
 
Зачем же платить судебный сбор, если приказ можно легко отменить, ничего не платя?Выше именно это и советовали.

ну если проще отменить, чем оплатить 121, 80...

Да и не совсем поняла, на каком основании можно не платить судебный сбор...
 
ну если проще отменить, чем оплатить 121, 80...

Да и не совсем поняла, на каком основании можно не платить судебный сбор...

А на каком основании платить? Разве в законе есть пункт про оплату за подачу заявления об отмене судебного приказа? Там только за заявление о выдаче платится. Или я чего не заметила?
 
А на каком основании платить? Разве в законе есть пункт про оплату за подачу заявления об отмене судебного приказа? Там только за заявление о выдаче платится. Или я чего не заметила?

я имела в виду в качестве компенсации за оплату выдачи выше процитированного судебного приказа
 
почему только решение, если аресты и иже с ними могут накладываться отдельным определением?
Потому что ключевое слово здесь - "могут". Вряд ли КП станет вбухивать дополнительные средства...

Можете намекнуть, в какой теме здесь обсуждают аналогичные ситуации с отменой СП
(грамотный порядок действий)?
Грамотный порядок действий изложен в Гражданском процессуальном кодексе Украины. А темы с перефразированным текстом упомянутого кодекса лично мне искать лениво.
заплатили судебный сбор - идете в исполнительную своего района. там находите исполнителя, у которого производство по Вашему делу - и говорите: я все сделал, все оплатил, вот бумага, вопросов ко мне быть не должно - снимите аресты и другие ограничения, если таковые имеются
Можно и так. Только ТС, как я понимаю, хочет отменить СП, дабы он на нем не висел.
 
История вопроса: Жилкомсервис подал иск на взыскание задолженности на квартплату.
Бумагу из суда не получали, о суде не знали, задолженность погасили в полном объеме.

Вопросы.

1. Могут ли по факту сохраняться ограничения на выезд за пределы Украины для
собственника квартиры после погашения задолженности? Как и где это можно выяснить?

2. Есть ли реальные прецеденты таких ограничений в связи с иском от Жилкомсервиса
или это пугалки для впечатлительных?

3. Практикуют ли подобные иски другие коммунальщики (тепловики, например)?


Уточненные вопросы.

Спасибо ответившим в теме :) Выяснил через открытый реестр, что был суд и есть судебное решение (см ниже). Сумма задолженности была давно погашена, но судебный сбор - нет (не знали о суде).

4. Где можно узнать о том, действуют ли в отношении собственника квартиры и его имущества какие-либо ограничения в связи с данным иском? Обратиться непосредственно в исполнительную службу своего района?

5. Имеет ли смысл делать запрос в погран. службу о наличии ограничений на выезд в связи с данным иском?
Ага... ТС стартпост переколбасил...

Ок...

На другие вопросы уже ответили, отвечу на последний: запрос можете сделать, Вам не повредит.

он задолженность погасил до вынесения соответствующего судебного решения?
Хз, я не его адвокат.:)
 
Назад
Зверху Знизу