Аргументы против возможности поступать в несколько вузов одновременно

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35486
Адреса: Харків
Аргументы против возможности поступать в несколько вузов одновременно

Количество вузов, куда абитуриент может подавать свои документы на поступление, необходимо ограничивать. Таково мнение заместителя председателя облгосадминистрации Людмилы Беловой. С одной стороны, говорит она, у человека больше свободы во время поступления в вуз. С другой – подача нескольких заявок в разные вузы искажает данные о конкурсах на специальности. «Некоторые абитуриенты тиражировали по всей стране свои документы, и поэтому сказать, что он выберет и куда пойдет… Даже наличие оригинала сертификата в этом вузе не гарантирует, что он сюда придет», - рассказывает Людмила Белова. Она полагает, что необходимо установить квоту на количество вузов, куда можно подавать документы одному человеку. Правда, каким должен быть механизм, она не уточнила. «Когда человек делает выбор и решает, с какой специальностью связать свою будущую судьбу, к этому нужно подходить более обдуманно, взвешенно, а не просто разбрасывать свои сертификаты по всем вузам страны: авось, куда-нибудь пройду. Вот такого же «авось» специалиста мы же не хотим видеть?!» – аргументирует Белова.

Посилання видалено
 
Вот такого же «авось» специалиста мы же не хотим видеть?!» – аргументирует Белова.
а вот это не правда - "авось-специалисты" в огромном количестве плодятся именно благодаря решениям чиновников от образования. на каждую специальность есть госзаказ - если меньше набрано - сокращают финансирование. но самое ужасное - это тот факт что сколько поступило на первый курс - столько дипломированных специалистов и должно быть выпущено соответственно двоечников не отчисляют что и порождает толпы "авось-специалистов"
 
а вот это не правда - "авось-специалисты" в огромном количестве плодятся именно благодаря решениям чиновников от образования. на каждую специальность есть госзаказ - если меньше набрано - сокращают финансирование. но самое ужасное - это тот факт что сколько поступило на первый курс - столько дипломированных специалистов и должно быть выпущено соответственно двоечников не отчисляют что и порождает толпы "авось-специалистов"

ага, нужно ж не специалистов гоовить, а как-то бюрократам подтверждать "нужность" своей никчемной и бесполезной "деятельности"
 
это тот факт что сколько поступило на первый курс - столько дипломированных специалистов и должно быть выпущено соответственно двоечников не отчисляют что и порождает толпы "авось-специалистов"

С чего ты это взял? хызы, а по моему отчисляют аж бегом. Чтобы потом восстановить двоечника дальше на контрактное обучение.
 
С чего ты это взял? хызы, а по моему отчисляют аж бегом. Чтобы потом восстановить двоечника дальше на контрактное обучение.

контракт это святое, но с контракта ж уже не отчислишь, максимум - на повторку и то пару раз
 
Полностью поддерживаю идею того, что количество ВУЗов, куда подают документы, нужно как-то ограничивать, ведь иначе это приводит к "дутым" конкурсам.
В этом году волею судьбы стал свидетелем всего бардака, происходящего нынче при подаче документов в ВУЗ... С этим необходимо что-то делать, при чем срочно... Хотя с другой стороны, иногда кажется, что на государственном уровне есть одна единственная цель - максимально дескредитировать наше образование и нанести ему наибольший вред. Я не говорю, что в "том" образовании, что было, все идеально, но... слишком много "но".
 
самое правильное -- сократить в 10 раз количество ВУЗов и полностью извести платное высшее образование.

Количество выпускников неадеквтано высоко, стране не нужно такое количество дипломированных специалистов.

Я, как честный налогоплательщик, против траты бюджетных денег (моих налогов) на будущих грузчиков с барабашова и продавцов в магазине.

а я вот против траты на голодоморы, резиденции презика и всякие разные его охотничьи угодья и прочее и прочее. И у меня обоснованные подозрения что государственные траты на ВО на порядки меньше.
Пусть лучше будет грузчик с ВО, чем без него. Но я сомневаюсь, что человек с ВО пойдет работать грузчиком. Если человек идет за ВО, предполагаются его запросы выше чем просто грузчик.
В лучшем случае, ему это ВО поможет свалить отсюда в другую страну. Ты же предлагаешь продолжать идти по тропинке дальнейшего обыдлячивания населения и превращения его в скот. Лично я с этим согласится никак не могу.
 
Вот это на наших украинских просторах будущие свЕтощи науки пошли, только бы застолбиться в каком то вузе...а дальше - хоть трава не рости...:D...вот жеж, блядь, тупой балласт растёт!
 
а я вот против траты на голодоморы, резиденции презика и всякие разные его охотничьи угодья и прочее и прочее. И у меня обоснованные подозрения что государственные траты на ВО на порядки меньше.
Пусть лучше будет грузчик с ВО, чем без него. Но я сомневаюсь, что человек с ВО пойдет работать грузчиком. Если человек идет за ВО, предполагаются его запросы выше чем просто грузчик.
В лучшем случае, ему это ВО поможет свалить отсюда в другую страну. Ты же предлагаешь продолжать идти по тропинке дальнейшего обыдлячивания населения и превращения его в скот. Лично я с этим согласится никак не могу.

куда презику тратить деньги он у нас не спросит, особо тут рассуждать не о чем.
а современные вузы не сильно то и препятсвуют обыдлячиванию
другое дело, что просто закрыв говновузы, вытянуть страну из жопы не получится.

Вот это на наших украинских просторах будущие свЕтощи науки пошли, только бы застолбиться в каком то вузе...а дальше - хоть трава не рости...:D...вот жеж, блядь, тупой балласт растёт!

а ради чего им учиться?
 
самое правильное -- сократить в 10 раз количество ВУЗов и полностью извести платное высшее образование.

Количество выпускников неадеквтано высоко, стране не нужно такое количество дипломированных специалистов.

Я, как честный налогоплательщик, против траты бюджетных денег (моих налогов) на будущих грузчиков с барабашова и продавцов в магазине.

смысла в этих "дипломированных специалистах" всеравно не будет - универ всегда давал только базу и учил учится,а потом на всяких заводах и нии из тупых недотеоретиков делали реальных инженеров-практиков.сейчас этим заниматся уже некому - все хотят готовых спецов только.

имхо убрать говно вузы в количестве минимум 90% от всех сегодняшних,остальные перевести на контракт,да и тот по нещадному конкурсу и с нещадным палевом коррупции - чтобы шли учится только те,кто реально хочет и может.
и условия обучения создать такие,чтобы шваль ленивая,если и пролезет,вылетала нах.
редких отличиников премировать переходом на бюджет,но не раньше 2-3 курса,как доп стимул.
тесно работать с предприятиями,давая студентам реальную практику и трудоуствойство выпускникам на реальную оплачиваемую специальность(ну не 1к басков конечно же,но и не 800 грн,как сейчас)
 
Останнє редагування:
специальность(ну не 1к басков конечно же,но и не 800 грн,как сейчас)

а почему не 1 к? если студент не дибил, если он в течение года нормально себя зарекомендует можно и нужно 1 к
 
я имел ввиду с нуля.
1к баксов это ахуенная з/п для харькова.не думаю,что студент,который таки учился,мог столько практики набратся,чтобы сразу мог на столько работать.

но,если возможно будет учить так,чтобы студент по выпуску реально мог работать на столько - хорошо конечно.
 
я имел ввиду с нуля.
1к баксов это ахуенная з/п для харькова.не думаю,что студент,который таки учился,мог столько практики набратся,чтобы сразу мог на столько работать.

но,если возможно будет учить так,чтобы студент по выпуску реально мог работать на столько - хорошо конечно.

а не надо смотреть на среднюю зарплату говнопланктона
 
Взимать processing fee за прием документов.
 
а ради чего им учиться?
...а вот знаешь, сейчас модно хаять и говорить именно это, а на самом деле всё обстоит не так - учиться нужно, невзирая на внутренние трудности украинских вуз`ов, ну как бы это сказать...нужно идти вперед, если есть желание конечно...!:)
 
а не надо смотреть на среднюю зарплату говнопланктона

я не на это смотрю,а на реальную зп и возможности молодых "спецов" сегодня.
да и уже реальных спецов тоже - у нас много кто больше 1к баксов получает?
 
...а вот знаешь, сейчас модно хаять и говорить именно это, а на самом деле всё обстоит не так - учиться нужно, невзирая на внутренние трудности украинских вуз`ов, ну как бы это сказать...нужно идти вперед, если есть желание конечно...!:)

ну мне это не нужно рассказывать, абитуриента убеди
 
Та пошли они на хуй эти ёбаные специалисты с их ёбаным ЗНО и двенадцатибальной системой!

Учить, блядь, не умеют, блядь, так они блядь, экспериентируют, шоб их тупость не так, блядь, была, блядь, заметна.

Ну шо вообще за хуйня это ЗНО?

Допустим 20 000 человек в Украине сдадут экзамены на *максимальный бал* и все эти 20 000 придут, блядь, в Киевский Университет им. Т. Г. Шевченко.

И шо тада? Он не лопнет, блядь?

Или как? Как выбрать 1000 человек из 20 000 с максимальным балом?

Шо-то я блядь не догоняю эту хуету.
 
очень содержательный,а главное написанный адекватным культурным человеком пост...
 
Назад
Зверху Знизу