Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

А кто нибудь знает собственников легкомоторных самолетов?
Хочется научиться летать и получить лицензию, но за небольшие деньги.

Хотелось бы понять, что для вас небольшие деньги?
 
Международный аэропорт "Харьков" планирует зимой открыть новые направления полетов. Об этом сообщили в аэропорту. "В расписании уже появились рейсы в Киттиля (Финляндия) и Марибор (Словения). Ожидаем традиционной популярности рейсов в теплые Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Тель-Авив", - уточнили в аэропорту.

В октябре наиболее популярными направлениями оказались Стамбул, Киев, Анталия, Шарм-эль-Шейх, Тель-Авив, Варшава, Минск.

Всего за октябрь услугами аэропорта воспользовались 68 тыс. пассажиров, что на 24% больше аналогичного периода прошлого года.




Как думаете, в следующем годе на миллион выйдем? :пиво:
Львов уже вышел. И нам бы пора. :yahoo:
 
С 8 декабря появляются рейсы авиакомпании Ernest Airlines между Италией и Украиной

Бергамо – Львов – Бергамо
Неаполь – Львов – Неаполь
Венеция – Львов – Венеция
Неаполь – Киев – Неаполь
Бергамо – Киев – Бергамо

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков курит в стороне :курю:
 
Сейчас идет регистрация на рейс в Эрзинджан, летят Туркиши. Интересно, это разовый рейс или постоянный? И кому полезен такой рейс в сердце Турции?
 
Сейчас идет регистрация на рейс в Эрзинджан, летят Туркиши. Интересно, это разовый рейс или постоянный?
Ух ты. Тоже интересно.
И как он лететь будет. Всё Черное море стороной облетать...
 
Сейчас идет регистрация на рейс в Эрзинджан, летят Туркиши. Интересно, это разовый рейс или постоянный? И кому полезен такой рейс в сердце Турции?
Вот в этом и вопрос. Я понимаю Стамбул как огромный хаб. Я понимаю Анталию как традиционное место пляжного отдыха, а это... кому оно нахъ надо - нету у нас столько турков, да еще и из центра Турции. Явно что-то разовое
 
судя по флайрадару он вообще куда-то в сторону Киева полетел
Я такое уже видел. Уже свернул вниз. Хотя сейчас другой рейс летит прямо из Харькова мимо Днепра, не делая крюк к Киеву

j6hhgb.jpg


И будет ещё один рейс в Эрзинджан сегодня.
Стамбул, Эрзинджан, Стамбул, Эрзинджан, Стамбул...

Харьков прямо как город Турции %) Что там в этом Эрзинджан???
 
О. Сейчас прямо случайно заметил вертолёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не знал что они на такие расстояния могут летать

jhhd4g.jpg
 
Или это бред? Может вертолёт лететь на 10 км?

bcca9a.jpg
 
Ух ты. Тоже интересно.
И как он лететь будет. Всё Черное море стороной облетать...
Кстати насчет облетать. Все рейсы Москва-Стамбул летят над Киевом и территорией Украины. Посмотри на флайрадаре.
Я так понимаю облетают только укр или росс авиакомпании.
 
Или это бред? Может вертолёт лететь на 10 км?
Не может. И на такую дальность не может. Макс 955 км, при встречном ветре и наличии груза или пассажиров, еще меньше, высота полета, как правило, для данного типа воздушных судов порядка 600 м.
 
Как я понимаю, одна авиакомпания боится летать около зоны АТО, другая нет

bc2aah.jpg

Нет. Я на пегасусе летаю дохера раз в году в Стамбул и часто вижу по GPS разные пути полета. Иногда на Киевом поворачивает вниз, иногда летит вот как на картинке, иногда по дуге через Одессу.
 
Или это бред? Может вертолёт лететь на 10 км?

bcca9a.jpg

То флайтрадар гонит. В некоторых аэропортах он показывает какие машинки по полю движутся, ну там бензовозы или еще. Так я видел как одна из этих хреней взлетала судя по флайтрадару :)
 
Нет. Я на пегасусе летаю дохера раз в году в Стамбул и часто вижу по GPS разные пути полета. Иногда на Киевом поворачивает вниз, иногда летит вот как на картинке, иногда по дуге через Одессу.

Это еще зависит от метеобстановки по маршруту, может обходить фронты, грозовую активность и т.п. Командир принимает решение по согласованию с РЦУВД.
 
Назад
Зверху Знизу