Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

Ну если 5 евро большие деньги - то да, мартини 1л в дьютике - 10 евро. В Мигросе 90 лир помнится - 15 евро. Не, ну я сам покупал в дьютике, ну хотя бы потому что в Мигросе может не быть нужного вида а в другой идти впадлу или в Метро ехать тоже впадлу

и че б не сэкономить треть стоимости, если все равно через дьютик идешь? :незнаю:
не вижу в этом ничего стыдного
 
Ну если 5 евро большие деньги - то да, мартини 1л в дьютике - 10 евро. В Мигросе 90 лир помнится - 15 евро. Не, ну я сам покупал в дьютике, ну хотя бы потому что в Мигросе может не быть нужного вида а в другой идти впадлу или в Метро ехать тоже впадлу

Да, в этом году лира упала, а гривна, наоборот, укрепилась. В результате RedLabel, к примеру, стоил в Мигросе всего в полтора раза дороже, чем в Сильпо. Но, это элитный алкоголь. Пиво самое дешевое - 10 лир, что в 3 раза дороже, чем у нас.
Так это еще курс благоприятный, а к следующему пляжному сезону может гривна упасть, а лира подрости.
 
Может быть. Я читал, что в барах специальных можно бухнуть.
Но вот просто в магазинах максимум что видел - безалкогольное пиво.

Я отдыхал в Аджмане ( кста туда все с Шарджи и едут за бухлом!) так там даже не один алкомагаз есть. Типа дьютика. Приходишь и таришься сколько надо. Единственное на улице низзя вообще, даже пиво. Могут впаять штраф нехилый. Хотя...судя по пустым бутылкам на набережной с утра ( а вечером и ночью там любят отдыхать и пакистанцы и индусы, рабочая сила ОАЭ) особо там никто не париться ;)

Мдя...."бедная" Шарджа. Из-за шейхового сынульки-мажора (алконаркета, который втыкнул все же) весь эмират на сухом законе теперь. Дыки Люды)))
 
и че б не сэкономить треть стоимости, если все равно через дьютик идешь? :незнаю:
не вижу в этом ничего стыдного

В нашем дьютике надо брать...литровые Козацька Рада 2+1) по цене реально дешевле получается чем в обычном магазине ! А там можно с соком/колой и т.п. бадяжить ( соки там в отличие от наших посвыше будут!) И оп ля!! Коктейльчики)))
 
В нашем дьютике надо брать...литровые Козацька Рада 2+1) по цене реально дешевле получается чем в обычном магазине ! А там можно с соком/колой и т.п. бадяжить ( соки там в отличие от наших посвыше будут!) И оп ля!! Коктейльчики)))

Козацька Рада, конечно, получше разлитого в гаражах метанола, но пить такое на элитных курортах? Та ну на.
 
Козацька Рада, конечно, получше разлитого в гаражах метанола, но пить такое на элитных курортах? Та ну на.

Я ж говорю что только в контексте коктейлей с их НОРМАЛЬНЫМИ НАТУРАЛЬНЫМИ соками! А не гаситься ей в номере до визга) А ваще мне в дьюти нра вискарик или Маккей или Лаудерс!
 
Я ж говорю что только в контексте коктейлей с их НОРМАЛЬНЫМИ НАТУРАЛЬНЫМИ соками! А не гаситься ей в номере до визга) А ваще мне в дьюти нра вискарик или Маккей или Лаудерс!

Я даже на Олл беру что-нибудь приличное, что бы не гаситься их коктейльчиками в барах.
 
В нашем дьютике надо брать...литровые Козацька Рада 2+1) по цене реально дешевле получается чем в обычном магазине ! А там можно с соком/колой и т.п. бадяжить ( соки там в отличие от наших посвыше будут!) И оп ля!! Коктейльчики)))

водку с соком или колой? вспомнила студенческие годы :)
сейчас с апельсиновым соком вкуснее лимончелла, а с колой - ром :кручусь:
 
Я даже на Олл беру что-нибудь приличное, что бы не гаситься их коктейльчиками в барах.
))) всегда перся с таких вот: покупать путевку ОЛ ИН и...тянуть торбы с собой на попить и поесть шоб СВОЕ, проверенное! ))) мой знакомый тоже летом ездил, перли с ккумом своим почти ящик хортицы на двоих с собой + жены пивас тарабанили в баклагах ведь там же "гавноредкое"))) :рл:

сука, ехай на Безлюд тогда или в Соичи со своим и будет счастье!

так а нахер тогда брать ОлИн ?!?! нипанятна...
 
водку с соком или колой? вспомнила студенческие годы
сейчас с апельсиновым соком вкуснее лимончелла, а с колой - ром
ну ... ;) вот и я о том же. идешь (или на пляже валяешься) попивая сок или колу и...тебе все лучше и лучше! и палева нет что главное ;)
 
Дамы и господа, подскажите про "перекладные" в Польше - в аэропорту Шопена в Варшаве есть транзитная зона? А то мне очень понравилось наличие оной в Чехии - лишних 2 печати не ставил, однако пол-страницы в паспорте съэкономил. Или наоборот, если летишь через них в Осло, то погранцов проходишь в Варшаве, а в Осло уже нет (поскольку шенгенская зона)?
 
Дамы и господа, подскажите про "перекладные" в Польше - в аэропорту Шопена в Варшаве есть транзитная зона? А то мне очень понравилось наличие оной в Чехии - лишних 2 печати не ставил, однако пол-страницы в паспорте съэкономил. Или наоборот, если летишь через них в Осло, то погранцов проходишь в Варшаве, а в Осло уже нет (поскольку шенгенская зона)?

Штамп поставят поляки,я так через Гданьск в Осло летал
 
Штамп поставят поляки,я так через Гданьск в Осло летал
Ага, а в Осло уже не ставил, т.е. просто тупо вышел из самолета и пошел на выход, правильно? (в принципе стандартно для стран Шенгена, но мало ли) ;)
 
МАУ заявила о значительном сокращении полетной программы и закрытии части маршрутов с 16 ноября 2019 года, а также о фактическом переходе на использование в транзитном хабе только одной волны в течение дня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дамы и господа, подскажите про "перекладные" в Польше - в аэропорту Шопена в Варшаве есть транзитная зона? А то мне очень понравилось наличие оной в Чехии - лишних 2 печати не ставил, однако пол-страницы в паспорте съэкономил. Или наоборот, если летишь через них в Осло, то погранцов проходишь в Варшаве, а в Осло уже нет (поскольку шенгенская зона)?

Погранцы будут в Варшаве и штамп о въезде поставят. А дальше уже внутришенгенский рейс, стандартно без погранконтроля.
 
МАУ заявила о значительном сокращении полетной программы и закрытии части маршрутов с 16 ноября 2019 года, а также о фактическом переходе на использование в транзитном хабе только одной волны в течение дня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня нехорошие предчувствия ....

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры Верховной Рады Украины 9 созыва назначил экс-президента МАУ Юрия Мирошникова внештатным советником, сообщает Экономическая правда со ссылкой на свои источники.

«Комитет транспорта и инфраструктуры сегодня назначил (голосовали все «Слуги») Мирошникова внештатным советником и будущим главой экспертного совета при комитете. Будет заниматься лоу-костами», — заявил источник издания.

Юрий Мирошников работает в МАУ с 1993 года. С 2004 по 2019 годы занимал должность президента авиакомпании. После завершения договора в сентябре 2019 года перешел на работу в Наблюдательный совет авиаперевозчика.

На прошлой неделе МАУ заявила о закрытии четырех маршрутов из Киева в Пекин, Минск, Ригу и Амман, а также сокращении частоты полетов в Бангкок и по среднемагистральным маршрутам, включая внутренние и международные.
:відстій:
Чувак загнал МАУ в минуса, и теперь "будет заниматься лоу-костами":рл: Угробит весь интерес лоу-костеров в интересах МАУ...:ганьба:
 
МАУ заявила о значительном сокращении полетной программы и закрытии части маршрутов с 16 ноября 2019 года, а также о фактическом переходе на использование в транзитном хабе только одной волны в течение дня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дыа, у меня отменили рейсы в апреле/мае. Но перебронировали в эти же дни, но на другое время.
 
Назад
Зверху Знизу