Авто из США

Счет валютный открывают в банке.Пополнять его можно и грн и $, все-равно.Со счета через Свифт, делаешь оплату.Можно с банка, можно с приват 24

не совсем, купить в сутки можешь валюты на 150к или около того. то есть или заранее начинай покупать в пополнять, либо приносишь сразу все в долларе, либо в день оплаты съезди к меняла и тоже принеси все в долларе.
потому как имея 270к грн на руках, е сможешь день в день оплатить лот за 10к. короче доллар лучше заранее приготовить. а в день оплаты загрузить на безнал через кассу.
 
Понял, спасибо. Значит что-то поменялось, ибо какое-то время назад больше 15000грн в день нельзя было даже картой заплатить.

да, это устаревшее. по-моему с весны или с лета повысили лимиты.

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а по перечислению вроде как не было, ну может и было но по каким-то другим статьям ограничение, потому как ты если со своим налом приходил, то на тебя не распространялся лимит 15к, а вот если гривной картой в инет магазина платить, по получается операция покупки валюты(хоть и в автоматическом).
 
потому как имея 270к грн на руках, е сможешь день в день оплатить лот за 10к
Инвойсы больше 150к гривен рекомендуют разбивать, на 2-3.Чтобы один человек переводил не больше 150к.грн. Если сумма 270,то к примеру 135 платишь сам, 135 жена/брат/сват.
Все хорошо-пока хорошо, но фин мониторинг не спит.
 
Инвойсы больше 150к гривен рекомендуют разбивать, на 2-3.Чтобы один человек переводил не больше 150к.грн. Если сумма 270,то к примеру 135 платишь сам, 135 жена/брат/сват.
Все хорошо-пока хорошо, но фин мониторинг не спит.

ну мне как-то... )) я не чиновник и не мент, у меня все по документам сходится.
 
да, это устаревшее. по-моему с весны или с лета повысили лимиты.

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а по перечислению вроде как не было, ну может и было но по каким-то другим статьям ограничение, потому как ты если со своим налом приходил, то на тебя не распространялся лимит 15к, а вот если гривной картой в инет магазина платить, по получается операция покупки валюты(хоть и в автоматическом).

Вообще все не о том. Было ограничение, с валютной карты не мог больше 600 долл в день потратить, хоть тресни. Причем узнал это уже когда за границей оказался. Вот я охуел. Это года 3 назад было.
 
да, это устаревшее. по-моему с весны или с лета повысили лимиты.

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а по перечислению вроде как не было, ну может и было но по каким-то другим статьям ограничение, потому как ты если со своим налом приходил, то на тебя не распространялся лимит 15к, а вот если гривной картой в инет магазина платить, по получается операция покупки валюты(хоть и в автоматическом).

Имено так и было год назад, только из-за этого обращался к посредникам. Ну и инвойс они занизили в 2,5 раза. Хотя таможня выровняла но не до реальных циферь. Где то в 1, 5 раза от "нового" инвойса))))
 
Ты сам лично так делал или теоретизируешь? Я не задрачиваю, просто раньше это был пиздец, бумажек надо было кучу всяких.

Конкретно сегодня принес в отделение примат банка сумму в $, операционист создала валютный счет за 2 мин(тк был только гривневый), из бумажек ничего не нужно если ты их клиент(просто карту даешь, операционист номер вбивает и все твои данные у нее/негопоявляются). А дальше выдает тебе бумажечку с кодом (номером) операции. Идешь на кассу и платишь.
Пс: можно попросить сначала оплатить просто их комиссию, а через час набрать и спросить все ли нормально идет и пройдет ли свифт, подъехать и оплатить уже основную сумму.
И еще приват тулит за 700грн " гарантию полной суммы перевода"= нах не надо.
Как-то так
 
Конкретно сегодня принес в отделение примат банка сумму в $, операционист создала валютный счет за 2 мин(тк был только гривневый), из бумажек ничего не нужно если ты их клиент(просто карту даешь, операционист номер вбивает и все твои данные у нее/негопоявляются). А дальше выдает тебе бумажечку с кодом (номером) операции. Идешь на кассу и платишь.
Пс: можно попросить сначала оплатить просто их комиссию, а через час набрать и спросить все ли нормально идет и пройдет ли свифт, подъехать и оплатить уже основную сумму.
И еще приват тулит за 700грн " гарантию полной суммы перевода"= нах не надо.
Как-то так

Я когда год назад корча растамаживал - то я охуел как непросто оказывается просто прийти в банк и перевести на счет ебаного казначейства сумму денег, причем это ж в гривне. Сначала мне мозг ебали "идентификацией клиента" хотя я там уже тыщу лет как клиент. Потом оказалось что они почему-то никак не могут больше определенной суммы по безналу перевести от физлица. Ну пиздец же :браво::браво:
Не буду говорить что это был за банк.
Но когда я плюнул и пошел в Ощадбанк - там все решилось очень быстро.
 
В Днепре, похоже, не надо решать. Просто приезжаешь вот сюда goo.gl/maps/HGrh6zMoppr , за шиномонтажом, где белый фургончик стоит, там на месте машину смотрят, 5000 и сертификат твой (если я правильно понял, выдают не сразу, а на следующий день - или высылают). При условии, что экология в норме и оптика переделана.
Живая очередь.

Спасибо за информацию! А с не переделанной оптикой куда обращаться? Ну нет ещё в природе жёлтых лед поворотников в задних фонарях на 17 Форд Фьюжн. Такого Мондео не выпускают. :рл:
 
сам лично, по инвойсу, за 15 минут все отправили в привате, что-то купил, что-то налом внес.
А успевают деньги в установленные сроки зачислить? По правилам деньги должны в течении трёх дней поступить аукциону, а Свифт кажеться 5-7 дней дают на зачисление
 
А успевают деньги в установленные сроки зачислить? По правилам деньги должны в течении трёх дней поступить аукциону, а Свифт кажеться 5-7 дней дают на зачисление
Два месяца назад платил через приватбанк. В 15:30 оплатил, в 19:00 позвонил и спросил где мой свифт? через час прислали, в 23:00 аукцион увидел деньги, в 24:00 заказали транспорт. У меня было примерно так, платил в кассе долларами за свифт платеж, клиент приватбанка, временный долларовый счет для свифт платежа создали при мне.
 
Охотно верю, что вы решите любые проблемы, может это покажется странным, ну вот хочется мне самому досконально разобраться:пиво:
По аукциону iaai. Ты можешь создать свой аккаунт, и пробовать купить авто. Есть лоты где может купить кто угодно, в том числе и ты - public, а есть лоты где могут купить только те, у кого есть фирмы/лицензии в штатах.
К примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Авто стоило 6000, если купил диллер из штатов, то коммиссия аукциона - 778, а если кто угодно типа тебя, то комиссия аукциона 1168. т.е. за типа купить без посредника ты переплатишь 390 долларов. Есть типы сертификатов, которые не позволят тебе вывезти машин за пределы США, либо машина еще не имеет документов на экспорт. Есть машины с кучей шпаклевки и покрашенные с балончиков, Вы же покупаете машину по фоткам :). Ньюансов очень много. Учитывая неплохую переплату за "типа я сам купил без посредника", а также дополнительные риски, не вижу смысла ломать себе голову как и что. Опять же, кто будет Вам формировать контейнер? Посредники как правило свозят машины в порты, с которыми у них контракты, там формируют контейнер сугубо из машин своих клиентов и отправляют. Есть вариант развода в Одесском порту, когда машину не отдают типа потому что кто-то из вашего контейнера еще не заплатил за машину и все может затянуться на месяц, с посредником чуть проще, Вы хотя бы знаете на кого давить чтобы отдали Вашу машину, а посредник давит на своих клиентов. А в случайном контейнере Вы своих соседей не знаете.
Услуги mjk тут в ветке 300 у.е., мой посредник с меня взял 700, всякие раскрученные фирмы хотят 1000, но фирмы еще могут разводить на лишние деньги когда платишь не аукциону, а на счет фирмы. Лучше работать с кем-то напрямую. Так что думайте, стоит ли шкурка вычинки.
Если Вы интересуетесь для себя чтобы денег заработать, то поздно, времени осталось мало. Крайний срок - сентябрь 2018, чтобы успеть купить, погрузить, привезти, и растаможить. С 1 января 2019 льготная растаможка перестанет действовать.
 
Спасибо за информацию! А с не переделанной оптикой куда обращаться? Ну нет ещё в природе жёлтых лед поворотников в задних фонарях на 17 Форд Фьюжн. Такого Мондео не выпускают. :рл:

Вот это я не знаю. Вроде как, читал, сейчас смотрят в любом случае досконально, договориться "без осмотра" тяжко. Может быть, вплоть до того, что придётся разбирать фонари, выпаивать оттуда лед-диоды красного цвета, впаивать жёлтые. Если это будет проблемой вообще - а точно задние поворотники обязаны быть жёлтые? Я не в курсе.

Ко мне едет лиф, тут я точно знаю что делать (врезка боковых повторителей поворотников, задний ПТФ, возможно передние фары) и есть люди, которые именно лифы готовят.

1. я предварительно договорился вот с этими ребятами, типа перезвоню им за несколько дней до приезда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- попробуйте позвоните, спросите, могут ли они помочь с мондео или поделиться контактом.

2. позвоните куда-то ещё, например сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и озвучьте проблему, что они предложат? За сертификацию лифа в Одессе за несколько часов "под ключ" они мне озвучили 9000 грн (у меня скорее всего будет время перед загрузкой на вагон-автомобилевоз, думал так его соптимизировать, но порядок 9000 против 6500 в Днепре, где 5000 сертификация и 1500 подготовка - деньги впустую).

3. если не сработает, просто подъедьте в очередь, там мастер на улице проверяет машину и скорее всего будет кто-то ждать, можно им задать быстрые вопросы, в том числе что делать в такой ситуации или может посоветуют к кому обратиться
 
Если Вы интересуетесь для себя чтобы денег заработать, то поздно, времени осталось мало. Крайний срок - сентябрь 2018, чтобы успеть купить, погрузить, привезти, и растаможить. С 1 января 2019 льготная растаможка перестанет действовать.

Да продлят, конечно. Ты так не переживай.

Да ну чем отвечают твои посредники? да ничем. Сколько случаев разбитых деталей при выгрузке, не проверенных карфаксами и эпиквинами авто и т.д.
 
Продлят растаможку на 2019...
 
Под продление могут и "правок" подвезти;

А в плюс это будет или минус сейчас никто не угадает.
 
Назад
Зверху Знизу