Автоград - настройка карбюраторов!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2011
Повідом.: 82
Всем привет, скажите есть ли на автограде люди которые могу настроить карб?
 
Там людей в принципе нет.
 
Теплый карбюратор ... Не то что нонче бездушный инжектор :)
 
Є київський карбюраторщик-блогер. Якщо є бажання, то можеш змотатися. Толковий начебто. https://www.youtube.com/@DimensonHeavenly
Та не , в Киеве карб не настроят . Некому . Львов и дальше нужно искать . Как минимум .
А колеса качнуть - эт в Полтаву нужно пхнуть .
 
Хороший карбюраторщик был в гаражном кооперативе на тракторах.За заправкой Хадо вверх,и за стелой неработающей заправки, вверх.Телефона нема.Но там спец 100%.
 
помню приехал я к своему первому карбюраторщику в далеком 2006 году.
тогда еще Вебер стоял. он сказал привезти с собой пару литров ацетона.
из-под полы купил его на центральном рынке, смотрели на меня как на наркомана.
короче разобрал он при мне, вымыл всё, пошли рядом в магазин, купили полный ремкокомплект, включая жиклеры, тяги, заслонки...
- у тебя какой расход? что-то типа 18 литров на сотню?!
- хз, только купил и начал ездить.
у тебя тут жиклеры огромные во второй камере...
перед сборкой выровнял на притирочной плите поверхности. установил. он сел за руль и сделали первый выезд без воздушного фильтра, в разных нагрузках. и в динамике и в натяжку.
звук был потрясающим - из под капота шел свистяще чистый звук, мне он тогда показался как в Формуле-1 :D .
вернулись, он всё собрал.
а рядом в гаражах чувак менял на своем Мерседесе резинку на дворнике.
завязался диалог:
- А сколько стоит такая переборка карба?
- 250 грн + запчасти и ацетон.
Он говорит:
- нихера себе, у меня одна только резинка столько стоит :D .
мастер работал в районе Ландау/Салтовского шоссе, молодой хлопец лет 30 на то время.
потом у своих друзей нашел двоих кто с ним лично учился и рядом живет.
отак бывает.
спился потом чувак.
больше ни разу у него не был.
 
На первой передаче при трогание начла козлить и глохнуть машина. На высоких норм. Покрутил газовый редуктор. Лучше не стало. Открыл "кастрюлю" и нашёл в первой камере карба проёбаную месяц назад резинку с клеммы акб. Думаю, ну вот оно. А хер там плавал. По итогу оказалось что карб скотина такая раскрутился и через щель между верхней своей частью и телом сосал воздух как не в себя. Ну зато и газовщика навестил чтоб он не скучал :D:D
 
Назад
Зверху Знизу