автомойка самообслуживания

так они по 5 грн будут вставлять. бесят самого такие...
о! был такой на киргизкой, перед праздниками 1 мая очередь машин 8. заехал дед на камри помылся и трет шото там мин 15 уже. народ уже ему говорит выезжай, а он - машина мокрая пока не протру не поеду - на улице ветер сразу грязная будет. а с учетом влаги в боксах сохла оно у него видимо долго. плюнули на него, мин 30 в общей сложности занимал бокс.
А где ее протирать? Дома у себя? Не знаю как на киргизской, а возле гончаровского моста еле из бокса успеваешь выехать, с соседних летит все на чистую машину.
 
Везде.
И хорошо что так.
Иначе вы там часами будете намывать...
Нормальный процесс занимает 5-6 минут на все.

Ещё "радуют" протиральщики...
5-6 минут? Пойди дай мойщикам мастер-класс. А то, они бедные полчаса моют одну машину. Чеж вы там не возмущаетесь?
 
5-6 минут? Пойди дай мойщикам мастер-класс. А то, они бедные полчаса моют одну машину. Чеж вы там не возмущаетесь?
При чем тут мойщики к мойке самообслуживания?
Натирай-дотирай где хочешь за боксом, хоть два часа подряд.
А пена и смыть - да, минут 5-6 уходит, не более.
 
А пена и смыть - да, минут 5-6 уходит, не более.
посчитаем
заехал-достал коврики-достал деньги-сунул 5 грн.-почесал нос-взял пистолет нажал пена - уходит 1 минута
далее пена - 30 сек.
далее ожидаем 3 мин. в это время суем 10 грн. (15-20-25 смотря какие цены на мойке)
вода 2 минуты
далее пауза и деньги из кармана 5 грн. и выбор воды деминер.. или воска - 30 сек.
воск или вода деми.. - 1 мин.
швабра - 30 сек. (отгрести грязь от машины)
сложить коврики - 30 сек.
свалить с бокса - 10 сек.
итого 9 минут
если нос не чесать и кинуть сразу 20 грн. (одной купюрой) - можно сэкономить может 30 сек
выехал с бокса постоял (ну или поработал тряпкой) 5-10 минут и поехал
 
При чем тут мойщики к мойке самообслуживания?
Натирай-дотирай где хочешь за боксом, хоть два часа подряд.
А пена и смыть - да, минут 5-6 уходит, не более.

вода-пена-вода?
Или сразу пена, потом вода?
 
ой, шо там летит? выехал, стал рядом вытер быстро воду оставшуюся и ничего не прилипает. ну такое уже выдумывают :D
кстати, кто хочет напидорить после мойки штоб блестело и грязь, пыль не прилипала я прикупил воск nanowax в эпицентре - уже месяц держится, отличная штука, пыль просто тряпкой сметается.
 
кстати, кто хочет напидорить после мойки штоб блестело и грязь, пыль не прилипала я прикупил воск nanowax в эпицентре - уже месяц держится, отличная штука, пыль просто тряпкой сметается.

Как называется и сколько стоит?
 
вода-пена-вода?
Или сразу пена, потом вода?

Если не прилипла грязь кусками, то, имхо, лучше сразу пена. Во всяком случае, сегодня пена стекала быстро. На Фр. Бульваре, год назад, такая густая была. Так что, если ее водой обдать, то она вообще сразу стечет, не успеет и грязь разъесть.
 
Закинуть коврики за 30 секунд ? Флеш?
 
ой, шо там летит? выехал, стал рядом вытер быстро воду оставшуюся и ничего не прилипает. ну такое уже выдумывают :D
+100500
я вообще осмосом в конце обдал и 80-100 притопил :іржач: и ниакаких разводов.
 
При чем тут мойщики к мойке самообслуживания?
Натирай-дотирай где хочешь за боксом, хоть два часа подряд.
А пена и смыть - да, минут 5-6 уходит, не более.
Так почему мойщики так долго моют? Почему не протирают за боксом на солнышке, а в это время другой мог бы мыть уже следующую? Самомойка - это такая же мойка, только ты все делаешь сам. Чего человек должен платить деньги и еще переживать, чтоб ни в коем случае не задержал никого. Лишний раз стартер крутить, потом глушить. Еще выедешь, ветер подует, обдаст землей мокрую машину и все. Ты должен заехать, а выехать на чистой машине. Ну, в разумных пределах, конечно. Но минут
на 15 железно имеет право занять бокс.
Тем более, это эконом-вариант, тут сервиса тебе не будет большого. Подошел спросил, долго будешь или нет. И все дела.
 
Как называется и сколько стоит?
вот на розетке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но это ждать, а когда горит, то в эпицентре, дешевле даже там и не ждать. очень доволен, напидорил и уже месяц эффект остается, даже мылся после раз или два. если что, это не реклама, просто так нановоск 120грн стоит мне, а тут банка 370грн, мне хватит раз на 6-7, выгода очевидна. ну минус поебстись полдня - вымыть идеально, вытереть, потом мазать и полировать :)

тоже проедусь после мойки быстро, тем более после мойки обьективно едет быстрее :D
 
вот на розетке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но это ждать, а когда горит, то в эпицентре, дешевле даже там и не ждать. очень доволен, напидорил и уже месяц эффект остается, даже мылся после раз или два. если что, это не реклама, просто так нановоск 120грн стоит мне, а тут банка 370грн, мне хватит раз на 6-7, выгода очевидна. ну минус поебстись полдня - вымыть идеально, вытереть, потом мазать и полировать :)
Ага, спасибо.
Так что, реально полдня его натирать надо?
И где это делать? Даже если в гараж проедешься, то уже машина пылью покроется. Ты ж не будешь его поверх пыли наносить?
 
Так что, реально полдня его натирать надо?
И где это делать? Даже если в гараж проедешься, то уже машина пылью покроется. Ты ж не будешь его поверх пыли наносить?
полдня на всё, утрированно :) в очереди постоял, пока заехал помыл, пока насухо вытер, потом я еще антицарапином прошелся, царапины, риски поудалял... потом воск нанес, потом натираешь. вот часа 3 у меня и заняло. но это чемодан большой, если авто поменьше, то быстрее.
я на мойке просто вытер, потом в гараж, мне минут 5 ехать, не успевает засраться. ну если далеко до гаража, то где-то рядом с мойкой устраивать это всё, хорошо в безветренную погоду и не там где пылюка летит. хотя по сухой погоде можно и до гаража доехать без потерь думаю.
 
Даже если далеко гараж или припала пылью пока доехал-ведром воды облить,вся пыль и стечет,но правда прийдется вытирать заново.
Обычно на светлых машинах не видно припала пыль или нет,есть разводы и т.д. а вот на черных машинах это ппц,бывает и осмос не спасает.
 
вода-пена-вода?
Или сразу пена, потом вода?
У меня обычно не сильно грязная машина, поэтому сразу пена (минута максимум), потом пауза около 2мин, затем водой в течении 2-3 минут смываю. Все.
Так почему мойщики так долго моют? Почему не протирают за боксом на солнышке, а в это время другой мог бы мыть уже следующую?
Чессгря на глупые вопросы отвечать нет никакого желания.
на 15 железно имеет право занять бокс.
А лучше минут 40.
И если за тобой очередь - делать все медленнее, чем обычно :клас:
 
У меня обычно не сильно грязная машина, поэтому сразу пена (минута максимум), потом пауза около 2мин, затем водой в течении 2-3 минут смываю. Все.
бля, а я думаю, какого хера у меня пена мгновенно сползает:рл:
 
Назад
Зверху Знизу