автомойка самообслуживания

Что еще за осмос такой и зачем он нужен?
Обратный осмос - технология получения деминирализованной воды.
Деминирализованная вода - по сути то же самое, что дистиллированная, только процесс получения другой. Суть одна - в воде нет солей.
Если финально сполоснуть машину такой водой (дистиллированной или деминирализированной), то ее можно не протирать - пятен и разводов не остается в принципе.
ЗЫ Я никогда и не протираю. Я обычно мою так - пена - пауза на перекур - зима (теплая вода с шампунем под давлением) - вода - воск - осмос.
Не протираю
Уходит гривен 60-70 на Державинской. Мою с удовольствием и под настроение - не чаще, чем раз в 2 недели.
Щетки/хуетки - я барал. Понт пены именно в том, что мойка БЕСКОНТАКТНАЯ, и мы не хуячим царапин на ЛКП щетками/тряпками.
ЗЫ Сегодня помыл. Как чувствовал сцуко, что дождь будет ;) ;) ;)
 
Обратный осмос - технология получения деминирализованной воды.
Деминирализованная вода - по сути то же самое, что дистиллированная, только процесс получения другой. Суть одна - в воде нет солей.
Если финально сполоснуть машину такой водой (дистиллированной или деминирализированной), то ее можно не протирать - пятен и разводов не остается в принципе.
ЗЫ Я никогда и не протираю. Я обычно мою так - пена - пауза на перекур - зима (теплая вода с шампунем под давлением) - вода - воск - осмос.
Не протираю
Уходит гривен 60-70 на Державинской. Мою с удовольствием и под настроение - не чаще, чем раз в 2 недели.
Щетки/хуетки - я барал. Понт пены именно в том, что мойка БЕСКОНТАКТНАЯ, и мы не хуячим царапин на ЛКП щетками/тряпками.
ЗЫ Сегодня помыл. Как чувствовал сцуко, что дождь будет ;) ;) ;)
а смысл в воске есть если его тут же смывать?
Вообще что он даёт?
 
А он не смывается. Остается тонкая пленка на краске, а смываешь только капли (иначе вся машина в белых каплях будет). Поэтому я его стараюсь не брызгать на стекла, особенно на лобовое. Ночью "воскованное" стекло сразу чувствуется - вокруг встречных фар возникают гало.
Что дает - защиту от пыли, пыль не "прилипает". Ну и кое-какую (минимальную) дополнительную защиту от внешних воздействий.
Смывается он в принципе только СМСами, т.е. по идее воск держится до следующей мойки.
Есть еще восковые мастики (когда наносишь, а потом натираешь до блеска), тот воск посерьезнее и защита получше, и держится несколько моек.
 
полная хуйня , если чем то намазать кузов то пыль будет прилипать сильнее, не веришь ? сделай воском только кусок двери ...

такая же хуйня как и с пылью . Все что дает воск это блеск и меньше тереть чтоб вытереть воду - это все. отсюда и меньше царапается тачка ибо меньше тереть.

то что ты назвал восковой мастикой(он же твердый воск) - то же самое , ноль защиты , блеск и легко вытирать и тянет пыль. Самое смешное что байка про защиту живет десятилетия , но на самом деле даже жикое стекло ниче не защищает , только оклейка кузова пленкой дает защиту
Но тут сделаю поправочку,если хороший твердый воск,то можно по лету хорошо сбивать машину давлением воды и она чистая.
Проверено.
Насчёт того что твердый воск притягивает пыль...ну тут таки очень спорный вопрос,все зависит от самого воска.
Я свою по лету натираю раз в месяц в теплое время года,ну в холодное вообще не натираю...
Мне лично нравится,ещё типа плюс к воску,что быстро мошкара с морды отмывается, практически не остаётся следов.
Машина если чего чёрная,видно всё.
 
открыл для себе очень крутую мойку самообслуживания на Шевченко заправка Soil
Давление такое что пистолет тяжело удержать. Теперь понимаю насколько херовое давление на Даффи.
 
пару дней назад мыл машину. там бокс на 3 машины. людей вообще не было.
 
чето мне некоторые начинают говорить, что не факт что это гууд :незнаю:
Если в голове нет,то можно и лак "поднять".
Но таким очень сильно страдают машины 80-х годов,которые уже не раз красились и вскрывались лаком...
 
чето мне некоторые начинают говорить, что не факт что это гууд :незнаю:

Просто, не нужно очень близко подходить. Я читал, что если машина грязная, то сильным напором этой грязью можно поцарапать краску.
 
Просто, не нужно очень близко подходить. Я читал, что если машина грязная, то сильным напором этой грязью можно поцарапать краску.

в боксах места особо нет. хорошо если с пол метра идет напор. обычно и того меньше.
 
Судя по твоим словам,если натереть авто воском,то пыль аж тянется к машине.
Я пользуюсь средней ценовой категории воском но я не скажу что машина намного быстрее пылится чем без воска.
А ожидать того,что если натер авту и пыль будет соскальзывать это бред,так же как и бред что она притягивает как магнитом пыль и грязь.
По твоим понятиям-раз в месяц натер машину и к ней ничего не прилипает это будет хороший воск,но такого не бывает.
за 5 лет работы в мойке/детейлинге я не нашел средства против пыли кроме ежедневной мойки ... удиви меня
 
самый лучший воск - это ливень
в понедельник помыло так, что ни пылинки по сей день:клас:
 
Судя по твоим словам,если натереть авто воском,то пыль аж тянется к машине.
Я пользуюсь средней ценовой категории воском но я не скажу что машина намного быстрее пылится чем без воска.
А ожидать того,что если натер авту и пыль будет соскальзывать это бред,так же как и бред что она притягивает как магнитом пыль и грязь.
По твоим понятиям-раз в месяц натер машину и к ней ничего не прилипает это будет хороший воск,но такого не бывает.

я не знаю какие средства притягивают, какие отталкивают. но знакомый,
понатирал себе пластиковые ручки дверей, какойто хренью и видно
попало это на кузов машины. так вокруг ручек на кузове, конкретные
ореолы пыли. машина сама белого цвета и намного чище выглядит.
короче, красота еще та получается.

а насчет воска, вода же лучше скатывается, возможно и пыли по началу
меньше прилипает.
 
но на самом деле даже жикое стекло ниче не защищает

:рл::рл::рл::D:D:D
защищает

только жидкое стекло нужно за бугром покупать, а не у местных разбодяживаетелей

Cquartz UK отлично от царапин защищает


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я не знаю какие средства притягивают, какие отталкивают. но знакомый,
понатирал себе пластиковые ручки дверей, какойто хренью и видно
попало это на кузов машины. так вокруг ручек на кузове, конкретные
ореолы пыли. машина сама белого цвета и намного чище выглядит.
короче, красота еще та получается.

а насчет воска, вода же лучше скатывается, возможно и пыли по началу
меньше прилипает.

везде ключевое слово "понатирал".
электризуете поверхность натиранием тряпкой, естественно пыль потом притягивается. рукой рядом с поверхностью проведете - увидите как волосы дыбом становятся :D

нужно антистатиком проходить потом
 
конечно , расскажи мне ... ты сам смотрел свои ролики ?

я не только смотрел, мы еще и тестировали гвоздем, когда у меня был свой детейлинг


а роликов там еще масса, выдрал один -- очень показательно
 
ссылку в студию на это чудо средство, бред выше это ваще ад ...

cquartz это бред?
ты про ресурс detailingworld слышал-не? или слово детейлинг краем уха услышал в моей рекламе на радио и решил что твоя говномойка с сделаным в чугуеве "жидким стеклом" это детейлинг? :D

собственно вот

1hgaac.jpg
 
Назад
Зверху Знизу