Back in USSR !

Солнечные очки, голливудские фильмы, ужин в приличной пиццерии — раньше все это в СССР являлось большим дефицитом. Сейчас же в Украине возник новый большой дефицит — дефицит доступного качества. И это касается не только кофе или шмоток, но также и крыши над головой.

Нашим государственным ведомствам неинтересно, что молодые супруги должны пахать в 10 или в 20 раз больше, чем немцы или марсиане, чтобы заработать себе на жилье. Им интересно, чтобы строители максимально зарабатывали и как положено делились.
 
Солнечные очки, голливудские фильмы, ужин в приличной пиццерии — раньше все это в СССР являлось большим дефицитом. Сейчас же в Украине возник новый большой дефицит — дефицит доступного качества. И это касается не только кофе или шмоток, но также и крыши над головой.

Шо это было?

Работающих пенсионеров счас за одно место взяли. Чтобы пенсию урезать

Так им всю собираются, или половину, как при совке?
 
Дело не только в том, что предприниматель должен платить различного рода дань, чтобы открыть свое дело, получить заказы, чтобы ни налоговая, ни пожарная инспекции его не трогали. Под красивые разговоры о рынке западного типа наше госчиновничество давно построило негласную монопольную экономику, где свои люди, братья да сестры, кумы да однокашники, управляют всеми по-настоящему прибыльными делами. И цену этих дел они определяют уютно, по-семейному.
 
О чем вы говорите. Я еще пока в метро еду по дороге дебаггером работаю. Только когда пива попью - попускает маленько ...:D

программисты вообще немного как бы ......... странноватые, я их в транспорте сразу от нормальных отличаю, иногда даже место уступаю. Блаженные
 
003_1.jpg

Нашел интересный документик пролетарского прошлого....
РУССКИЕ БАБЫ
Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами

Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода. Поэтому Саратовскiй Губернскiй Советь Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:

§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.

Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.

§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§ 3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой. Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.

§ 4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.

§ 5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхь женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.

§ 7. Граждане мущины имеють право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хь часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.

§ 8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять оть своего заработка 2% въ фондь народнаго поколения.

§ 9. Каждый мущина, желающй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, должень представить оть рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.

§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондь 1000 руб.

§ 11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получають изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.

§ 12. Женщины забеременевшiе освобождаются оть своихь обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовь).

§ 13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приють «Народные Ясли», где воспитываются и получають образованiе до 17-летняго возраста.

§ 14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.

§ 15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.


Источник: Арх. УФСБ Орловской области, дело №15554-П

МУТАНТЫ БЛИН КРАСНОЗАДЫЕ ,,,,,(COMENT)
 
Дело не только в том, что предприниматель должен платить различного рода дань, чтобы открыть свое дело, получить заказы, чтобы ни налоговая, ни пожарная инспекции его не трогали. Под красивые разговоры о рынке западного типа наше госчиновничество давно построило негласную монопольную экономику, где свои люди, братья да сестры, кумы да однокашники, управляют всеми по-настоящему прибыльными делами. И цену этих дел они определяют уютно, по-семейному.

Аминь, не?
 
mamadu
Подпишусь под каждым словом.
...а я вот не подпишусь!!!
Никогда бы в Лазаревском в сезон вас не поселили бы за такую цену.
Просто я очень хорошо знаю эту картину.
Один раз мне с товарищем удалось влесть в 4-местный номер и это просто везенье.
На следующий год такой номер уже не прошел, я предложил девушке на ресепшен небольшую взятку, видимо это было недостаточно и я просто снял комнату.
К чему это я?
Все это так противно, что надо договариваться, ловчить, нервничать.
Сейчас ты можешь спокойно выбрать, заплатить по ин-ту и спокойно отдыхать.
 
Украина отлично выполнила ленинский лозунг, с которым Советский Союз неудачно возился 70 лет: догнали и перегнали капиталистический Запад! Нигде нет таких цен, такой прибыли, таких откатов. Не знаю другой такой страны, где немалая часть пенсионеров должна отдавать больше 100% своей пенсии динамично приватизированному ЖКХ.
 
Работающих пенсионеров счас за одно место взяли. Чтобы пенсию урезать

меня это никоим боком не касается, пусть пф своих бедолаг и щемит, а мне он как то по боку

Так им всю собираются, или половину, как при совке?

половину, но это только думки
 
Все хорошо в Украине. Только не повезло детям небогатых родителей. Не повезло сельским школам, у которых слишком мало ребят, чтобы собрать на достойные учительские зарплаты. А с другой стороны, зачем деревенскому и другому быдлу знать английский или таблицу Менделеева? Они все равно никогда не дотянутся до платного вуза.
 
меня это никоим боком не касается, пусть пф своих бедолаг и щемит, а мне он как то по боку



половину, но это только думки

Половину хотят урезать. Всех будет касаться, если официально устроены
 
...а я вот не подпишусь!!!
Никогда бы в Лазаревском в сезон вас не поселили бы за такую цену.
Просто я очень хорошо знаю эту картину.
Один раз мне с товарищем удалось влесть в 4-местный номер и это просто везенье.
На следующий год такой номер уже не прошел, я предложил девушке на ресепшен небольшую взятку, видимо это было недостаточно и я просто снял комнату.
К чему это я?
Все это так противно, что надо договариваться, ловчить, нервничать.
Сейчас ты можешь спокойно выбрать, заплатить по ин-ту и спокойно отдыхать.

у тебя дизлексия? я четко написал что в гостинницах было невозможно поселиться из за их дешевизны, например место в двухместном номере люкс (номер на двоих, спальня, зал с тиви , ванна туалет и маленький бар) сноса - 7руб. 40 коп. (личный опыт. ) Но снять там было практически невозможно, даже по брони. доступные цены были, не то что сейчас. Поэтому приехав на курорт экспромтом сразу шел в частный дом, да в нем и лучше было, сервис тот же, но сад, зеленый дворик, хорошая домапшняя кухня. И обычно добрые хозяива с хорошим домашним вином. Вкусным!!!
 
Половину хотят урезать. Всех будет касаться, если официально устроены

устроен официально, но я не пенсионер ПФ, он мне по барабану!! Как и я ему. Он мне ни копейеи, и я ему регулярно отчисляю.

Им собираются минимальную только оставить. Для отставных кэгэбистов - это существенный удар по карману будет ;)

тебе бы ноотропила бы не помешало, глядишь моск бы твой воспрянул и ожил. Причем тут кгбисты, и какой удар?:D Пенсионеры МО получают пенсии от МО и срать им на ПФ
 
Последовавшие непосредственно за ХХ съездом партии события в Польше и Венгрии, и особенно в Венгрии, где пришлось применить «танковую дипломатию», радикализировали настроение молодёжи, потерявшую после смерти Сталина страх перед пресловутыми идеологическиит ориентирами «старых товарищей».

Так, в 1957 году ЦК ВЛКСМ сообщил в ЦК КПСС, что вся группа семинара литературных переводчиков Литературного института имени Горького в ответ на объяснения происходящих в Венгрии событий вскочила с мест с криками: «В Венгрии произошла революция. Нам тоже нужна такая революция, как в Венгрии».

Твердолобые коммунисты задницей чувствовали, насколько опасными для дела их «социализма» были «заблуждения» юных диссидентов конца 50-х годов. Об этом можно судить по программе Ленинградской организации «Социал-прогрессивный Союз», которая ставила себе целью «свержение коммунистической диктатуры и создание многопартийной системы в условиях парламентской демократии».

Коммунисты плевались во все стороны, чувствуя как на их глотке неумолимо затягивается петля возмездия за содеянное мировое зло.
 
...а я вот не подпишусь!!!

К чему это я?
Все это так противно, что надо договариваться, ловчить, нервничать.
Сейчас ты можешь спокойно выбрать, заплатить по ин-ту и спокойно отдыхать.
+1000

у тебя дизлексия? я четко написал что в гостинницах было невозможно поселиться из за их дешевизны, например место в двухместном номере люкс (номер на двоих, спальня, зал с тиви , ванна туалет и маленький бар) сноса - 7руб. 40 коп. (личный опыт. ) Но снять там было практически невозможно, даже по брони. доступные цены были, не то что сейчас. Поэтому приехав на курорт экспромтом сразу шел в частный дом, да в нем и лучше было, сервис тот же, но сад, зеленый дворик, хорошая домапшняя кухня. И обычно добрые хозяива с хорошим домашним вином. Вкусным!!!

Ну-ну.. Номер на двоих 15 рубчиков в сутки? Десять дней - зарплата инженера за месяц? И это дешево?
 
+1000



Ну-ну.. Номер на двоих 15 рубчиков в сутки? Десять дней - зарплата инженера за месяц? И это дешево?

у меня зарплата тогда была 275 рублей чистыми, у жены 225 помоему, вот и посчитай. И прикинь сколько сейчас такой номер стоит, под 600 гривен в сутки. это сейчас.
тогда даже за 15 рублей хрен номер снимешь, занято полнлстью и почти круглый год.
 
Назад
Зверху Знизу