Back in USSR !

mamadu
Подпишусь под каждым словом.
 
Страну просрали, крепкую страну просрали!! Таки ДА!!! В которой было все!!

Ура! Не?
Слава КПСС! Не?

Шо, прорвало? :іржач:

Эх, кого та лечишь? Того, кто это счастье прочувствовал на собственной шкуре...

ЗЫ. По поводу забитости пляжей. Сейчас народу в стране меньше, а забитость пляжей больше. Тебе не кажется, что это показатель того, что возможность "поехать на пляж" есть у большего количества людей?
 
Страну просрали, крепкую страну просрали!! Таки ДА!!! В которой было все!! И плохое и хорошое, была крепкая страна. люди жили в достатке, примерно равном, но в достатке, а не так как сейчас! Холодильники у всех были забиты, если нет в магазинах, на базаре можно было купить, в коопторгах, так же как и сейчас, с той разницей что сейчас одни эти коопторги и тех социальных, дотируемых государством магазинов нет! И было все, и черная икра и стерлядь. Или ты наивно полагаешь что в ресторанах вареной колбасой кормили?:D И в сочи можно было отдохнуть и в Шепсии Лазаревском и Туапсе. Снять квартиру было просто, и цены в гостинницах типа Жемчужины были дешевы на нынешний взгляд. От 3 до 15рублей в сутки, но снять невозможно, даже бронь забита на сезон. По путевкам очень многие ездили, и стоили путевки копейки, иногда даже бесплатно от производства. И крым был гораздо почище, таких гадких самостроев не было, парки были свободны к доступу, пляжи бесплатны, вдоль побережья запростоь можно было проййтись от мыса Айя до Фороса и далее! И на зарплату мог слетать на самолете на Сахалин что бы пообщаться с товарищем в гости на пару недель, а от туда заглянуть на камчатку в ключи! И билеты копейки стоили! Самолет от Москвы до Харькова 28 рублей, купейный в поезде 18 рублей. СССР был очень интересен. Красавец Ташкент, Чимкент, Бухара - все это интересно и вот спокойно и доступно и твое, смотри восхищайся! А сейчас основное достижение - съездил в Египт, погрел зад на пляже 5ти звездочного отеля и отъедал и отпивал все то что все включено в течении недели! Достижение блин!! И достижение для немногих, чей доход превышает 5 000 гривен. СССР им не нравится!! Главное что ушло с СССР - эта та душевность отношений.

Жаль, форум не позволяет Прощание Славянки фоном прокрутить:)
 
Ура! Не?
Слава КПСС! Не?

Шо, прорвало? :іржач:

Эх, кого та лечишь? Того, кто это счастье прочувствовал на собственной шкуре...

ЗЫ. По поводу забитости пляжей. Сейчас народу в стране меньше, а забитость пляжей больше. Тебе не кажется, что это показатель того, что возможность "поехать на пляж" есть у большего количества людей?

некоторых лечить бесполезно, увы!! А по поводу пляжей и их забитости? не смеши!! ты когда был на пляжах то? Теоретик! Скатайся и посмотри на эту забитость! Забиты только доступные пляжи, коих меньше четверти от прежнего!! На ЮБК пляжей доступных мало, очень мало стало!! К примеру Симеиз доступным остался только 100 метровый отрезок, а на остальные денежку давай, так как санаторно-частные. И пусто на частных! Второе, на крымских пляжах в основном из беларусии и россии отдыхают, моложавого возраста, кому египет и турция скажем не совсем по здоровью. Они ради климата и черноморской воды терпят и дороговизну и припезденные условия. Мне лично в крыму отдых обходится в два раза дороже турции, но он для здоровья! А отдыхающих больше все же иностранных, чем украинцев! Ну последние пару лет появились молдаване и западноукраинцы, но про тех крымчане говорят что даже соль свою возят!
Да и мизер их!
 
То есть, какую то еще бумажку просили, да?:D Так хрен редьки , не слаще. Один раз делать перед чиновниками "Ку" или два раза, не намного легче.
Плохо считаешь, или наоборот, тебе надо преподавать на курсах "Тенденциозная математика". Если раз в жизни поехал за границу, то да, при совкке в 2 раза больше Ку, (Паспорт+выездная Виза).
Если 2 раза поехал, то разница уже в три раза (Паспорт + +выездная Виза + выездная Виза) вместо одного паспорта сейчас. Ну и так дальше, с количеством поездок прогрессия растет. Впрочем, думаю уже после второго-третьего посещения ностальгия по совку излечится.
 
И просрал ее ты, так как обязан был грудью за нее стоять по долгу службы. Где ты был 18 августа 1991 года?:D

просрали ее как теперь видно в 1988 году, а 91 август и декабрь - это следствие
 
Заец, а тебя не удивляет, что политсилы, которые выходят на выборы под лозунгами Back to the USSR как правило с треском пролетают, что у нас, что в России?
Вы меня удивили. С такими лозунгами, еще ни одна политсила на выборы не выходила.

Может Вмтренко, так ее специально придумали для того, что бы она пачкала все, за что берется.:D

По поводу Back to the USSR , могу сказать одно, продления срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, поддерживают 60% украинцев. А это потенциальные сторонники Союза. ИМХО.
 
просрали ее как теперь видно в 1988 году, а 91 август и декабрь - это следствие
Тем более. А что случилось в 88-и году?
По поводу Back to the USSR , могу сказать одно, продления срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, поддерживают 60% украинцев. А это потенциальные сторонники Союза. ИМХО.
Пиздежь. Референдум разве проводили? Или будем верить проплатным опросам?
 
кот и кошка обходят колбасу по простой причине!!!
Для котов и кошек свободный рынок приготовил отличные кошачьи блюда со всеми добавкакми и витаминами - поэтому травиться человеческой колбасой им нет никакой мазы!

Правильно! Животные не едят продукты с ГМО. Посевы сои ни одна божья тварь есть не хочет. Поэтому урожаи не реальные и дешевые). Почти вся украинская кондитерка сидит на муке из ГМО пшеницы

ЗЫ. По поводу забитости пляжей. Сейчас народу в стране меньше, а забитость пляжей больше. Тебе не кажется, что это показатель того, что возможность "поехать на пляж" есть у большего количества людей?

Работать не хотят, поэтому и валяются где ни попадя)))
 
Я Мамаду уже спрашивал, он не ответил. Может ты скажешь: а ты встречал тех, кто сопротивлялся бы развалу СССР ТОГДА? Хоть как-то!

Настоящих буйных мало.....:D Так сложилось. Все могло быть и по другому.
Напомню, что и против ГКЧП не много людей выступило.;)

Забегая наперед, спрашиваю, а почему тебе такие не встречались?
Потому, что никто из нынешних защитников СССР, тогда не считал его своим и не имел никакого влияния на происходящее. Они только спекулировали и понемножку приворовывали.

Люди привыкли доверять государству. Привыкли рассчитывать на помощь государства, вот и ждали у моря погоды.
Сколько сейчас людей вышли на Майдан защищать независимость Украины от России и Черноморского флота? 2000 и те за пятьдесят гривен? Остальные спекулируют и воруют, только обворовывают государство и людей теперь по крупному, а не по децки, как при совке.:іржач:
 
Тем более. А что случилось в 88-и году?

все заварилось, Ельцин, Горбачев, съезд, начало суверенизаций, пошли инспирированные конфликты Тбилиси Карабах Баку Ош Осетия- чеченоингушетия, оглядываясь назад видно как это все по мановению какого то дерижера и куховара
 
Пиздежь. Референдум разве проводили? Или будем верить проплатным опросам?

Будем верить американцам. Если бы народ поддерживал бы НАТО, то хозяева оранжевых уже давно бы этот референдум провели. А так зачем самим себе яму рыть?
 
все заварилось, Ельцин, Горбачев, съезд, начало суверенизаций, пошли инспирированные конфликты Тбилиси Карабах Баку Ош Осетия- чеченоингушетия, оглядываясь назад видно как это все по мановению какого то дерижера и куховара
Это уже следствие. Причина была несколько раньше. Именно договоренность США с Саудовской Аравией о поставках нефти сильно снизила цены и дала старт падению СССР.
Будем верить американцам. Если бы народ поддерживал бы НАТО, то хозяева оранжевых уже давно бы этот референдум провели. А так зачем самим себе яму рыть?
Где я НАТО упоминал? 60% поддержки- это в Севастополе? Может быть. Если нет то это пиздежь и провокация. Ну и оп НАТО- в Словакии тоже было 35% за, сейчас 75%. Да и Ющ мог бы это провернуть как Янык с Севастополем и хер кто бы пикнул.
 
Заяц? :D :пиво: Это ж он и себя и третьего в спекулянты возвел...

Не сдал ты тест на сообразительность.:D

Для Зайца , это профессия, здесь есть мистер ник Спекулянт, индивидуалист и финансовый магнат, не равнодушный к финансовым спекуляциям и есть Поручик, до сих пор пылающий классовой ненавистью.

Так кто Совок?

Поручик, а Вы знаете, что господин Сорос, тоже спекулянт. Если бы я Вас Соросом назвал, Вы все равно бы обиделись?:D:D
 
По поводу Back to the USSR , могу сказать одно, продления срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, поддерживают 60% украинцев. А это потенциальные сторонники Союза. ИМХО.

Пиздежь. Референдум разве проводили? Или будем верить проплатным опросам?

ГР, не принимайте близка к сердцу. Там же написано - ИМХО.
Я такое же ИМХО могу написать, что 80% украинцев против. И опровергнуть, вобщем-то, пока что нечем.
 
Где я НАТО упоминал? 60% поддержки- это в Севастополе? Может быть. Если нет то это пиздежь и провокация. Ну и оп НАТО- в Словакии тоже было 35% за, сейчас 75%. Да и Ющ мог бы это провернуть как Янык с Севастополем и хер кто бы пикнул.

А про НАТО и не надо упоминать). Если против ЧМФ, то тогда за НАТО. Антиподы ведь).

Ющ не мог. Сами капиталисты отказались от протаскивания Украины в НАТО. Их же слова, народ еще не готов. А им как раз можно верить. У них прагматический объективизм, а не безумная эйфория отдельно взятых граждан
 
Это уже следствие. Причина была несколько раньше. Именно договоренность США с Саудовской Аравией о поставках нефти сильно снизила цены и дала старт падению СССР.

Нет ГР, эти мифы я слышал неоднократно, но это все не воспринимал как главную причину, поспошествовала? Да, но второстепенно! Главным было приход к власти перестроечника, который начал перестройку а плана ее не имел, как бог пошлет. Все делалось согласно мЫшлению , бла бла одно, но делалось остервенело. Развалить то он не развалил а нарушил крепкую систему. А эти нефтяные перепитии страна бы выдержала, и не такое выдерживала.
 
Ура! Не?
Слава КПСС! Не?
ДА!!!:yahoo:
НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ!!!
НАША ЦЕЛЬ-КОММУНИЗМ!!!
:D:D:D

ЗЫ. По поводу забитости пляжей. Сейчас народу в стране меньше, а забитость пляжей больше. Тебе не кажется, что это показатель того, что возможность "поехать на пляж" есть у большего количества людей?
Бля, можно рассказать про несчастный украинский народ? 28 апреля сего года осознаем с женой, что есть возможность на майские праздники устроить себе недельные каникулы, получается у нас по работе. Спонтанно возникает мысль - поехали что-ли в Турцию. 29 утром звоню знакомому менеджеру на предмет путевок - ХУЙ. Все разобрано, точнее отели у турков есть, а билетов на самолеты нету. Египет - та же херня. Ладно говорю не судьба, поехали что-ли в говонокрым. Звоню на жд - билетов на Крым НЕТУ, звоню знакомым - разводят руками, все куплено. Говорю - поехали хоть куда-то, чтобы дома не сидеть. Киев - билетов нет, Львов - билетов нет. Нищий украинский народ вымел все подчистую. Так и пришлось на майские работать :D

просрали ее как теперь видно в 1988 году, а 91 август и декабрь - это следствие
Не уходи от ответа, где ты был в 1988 году? Почему просрал такую страну? Где блядь моя копченая стерлядь, вырезка по 3 рубля и оленина по 3-40?:D

Вы меня удивили. С такими лозунгами, еще ни одна политсила на выборы не выходила.
Вы не находите, что отвечаете на свой собственный вопрос. ЕСли ни одна сила не выходила с такими лозунгами, значит они нах не нужны народу, не так ли?


По поводу Back to the USSR , могу сказать одно, продления срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, поддерживают 60% украинцев. А это потенциальные сторонники Союза. ИМХО.
Откуда такая цифра? По моим наблюдениям, тема ЧФ большинству украинцев глубоко пох, за исключением ярых националистов и больных русофилов. Ну еще и севастопольцев, потму что ЧФ там реально дает работу городу и они боятся, что с его уходом потеряют ее.

Работать не хотят, поэтому и валяются где ни попадя)))
стало быть в Союзе вообще поголовно все бездльниками были? :D
 
Нет ГР, эти мифы я слышал неоднократно, но это все не воспринимал как главную причину, поспошествовала? Да, но второстепенно! Главным было приход к власти перестроечника, который начал перестройку а плана ее не имел, как бог пошлет. Все делалось согласно мЫшлению , бла бла одно, но делалось остервенело. Развалить то он не развалил а нарушил крепкую систему. А эти нефтяные перепитии страна бы выдержала, и не такое выдерживала.

Аналогично. Сначало хозрасчет предприятия, потом отдельной республики, Прибалтики в целом и т.д. Ну а три лесных богатыря уже добили

стало быть в Союзе вообще поголовно все бездльниками были? :D

В Союзе работали, и по пляжам шататся некогда было. Это сейчас без дела болтаются, кто на пляже, кто на форумах))))
 
Назад
Зверху Знизу