Back in USSR !

Потому что у большинства инженеров для продажи есть только нехилые хотелки. А этого товара на рынке труда и так предостаточно.

Вам не угодить, то инженеры мало получают, когда я говорю работать надо было, орали страна не давала. А теперь видите ли, платить им не за что, и у них одни только хотелки.
 
Потому что у большинства инженеров для продажи есть только нехилые хотелки. А этого товара на рынке труда и так предостаточно.

Да ладно, расскажи ... А кто этим инженерам дает возможность реализовать себя? В полуподвалах разрабатывать технологию производства? В сараях консртукторам на коленках в про-е 3Д модели разрабатывать?

Практически все организации Харькова задействованные в переработке пластмасс не имеют в штате технологов! Они им просто не нужны.

Пару-тройку лет назад на бирже труда: уборщица - 700 грн, конструктор - 600. Два объявления рядом. Капитализм победил - ура, господа!!!
 
Вам не угодить, то инженеры мало получают, когда я говорю работать надо было, орали страна не давала. А теперь видите ли, платить им не за что, и у них одни только хотелки.

Так совок и извел понятие "инженер" до плинтуса. Даже ниже. Бесправная рабочая сила, которую можно послать то на кагаты, то в колхоз.
 
Так у них и спроси, как они там шляпы покупают))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Янки

Я в состоянии спросить у американцев много чего без обращения к русской вики. Мне просто любопытно, как люди, которые не могут пережить контузию совдеповщиной, безупречно знают законодательство своей собственной страны, чтобы зубоскалить над нелепыми законами других стран? :confused:
 
Пару-тройку лет назад на бирже труда: уборщица - 700 грн, конструктор - 600. Два объявления рядом. Капитализм победил - ура, господа!!!

Это как раз совок победил, а не капитализм. Это ж при нем было уборщица - 80 рэ, инженер - 110, шофер грузовика - 200. А при капитализме инженер получает в разы больше уборщицы или шофера.

А с пропиской он бы меньше ехал из Двуречанска?:confused:
С пропиской он бы вообще оттуда не выехал просто так, без уважительной причины. А маленькая зарплата - это была неуважительная причина ;)

Я в состоянии спросить у американцев много чего без обращения к русской вики. Мне просто любопытно, как люди, которые не могут пережить контузию совдеповщиной, безупречно знают законодательство своей собственной страны, чтобы зубоскалить над нелепыми законами других стран? :confused:

:клас:
 
Часто ходили в гости просто пообщаться, ездили даже к родственникам в другие города. Было "модным" посылать посылки по почте с фруктами и сладостями. Письма писали постоянно и с каждым праздником поздравляли открытками или телеграммами. Дети гуляли целыми днями, не боясь маньяков. Были, конечно, единичные случаи, но не так жутко, как в наше время.

Так совок и извел понятие "инженер" до плинтуса. Даже ниже. Бесправная рабочая сила, которую можно послать то на кагаты, то в колхоз.

Зато теперь у нас самые образованные реализаторы, и самый мажорный "офисный планктон". Нас давят дорогим автомобилями. И четко знаем кому сколько денежек занести, но зато блата нет.
 
А с пропиской он бы меньше ехал из Двуречанска?:confused:

И ей бы больше платили за прописку?:confused:

Таджики Москвы здесь причем? Жителей области на Южном кордон ментов с собаками встречает?

С пропиской он бы вообще никуда не ездил, а ходил бы на работу пешком.
Половина отказов в трудоустройстве шла из-за отсуствия харьковской прописке.

Не могу сказать как именно сегодня но три года назад, первый вопрос - есть ли прописка. Не буду называть контору, может ща что то у них и поменялось, но тогда штат состоял практически из иногородних. Зарплата одна из самых низких среди аналогичных производств, оформления никакого, и т.д., попробовали голос подать о повышении, догадываешься что им ответили? А вот ИТР у них, было совершенно в другой категории. Ничего не напоминает?

И к сожалению такая контора не единственная в Харькове.
 
С пропиской он бы вообще никуда не ездил, а ходил бы на работу пешком.
Это понятно, а если прописан в Харькове, а живет за городом, таких немало.
Что по этому поводу:
И что интересно, прав у них в городе, не больше, чем у таджиков в Москве
 
... как люди, которые не могут пережить контузию совдеповщиной, безупречно знают законодательство своей собственной страны, чтобы зубоскалить над нелепыми законами других стран? :confused:

Здесь то ли глагол не в том времени, то ли союзы не те. Сорри, но ничего не понятно.

Контузия совдепщиной, это хоть о чем?
 
«Для их перевоспитания необходимо раньше всего основать возможно больше трудколоний с суровым военным режимом. Основное занятие колонии – земледельческий труд. Во главе каждой колонии нужно поставить военного. Для управления трудколониями должно быть создано особое ведомство. При наличии колоний можно провести тщательную чистку каждой школы, изъять оттуда социально опасных детей и тем спасти от заразы основные кадры учащихся…
"Педагогическую поэму" читаем. Читаем и узнаем, что из такой колонии ребенка выгнать было сложно. Сопротивлялся ребенок. Нравилось.;) :D
 
Готовиться к войне - вот все, что нужно было советской молодежи. И ее мучили турпоходами и спортом. И не выпускали "клинское"!
Зато сейчас пива хоть залейся и школьники умирают на физкультуре.
 
Готовиться к войне - вот все, что нужно было советской молодежи. И ее мучили турпоходами и спортом. И не выпускали "клинское"!
Зато сейчас пива хоть залейся и школьники умирают на физкультуре.

Ты предлагаешь готовиться к войне? :eek:
 
... а если прописан в Харькове, а живет за городом, таких немало.

И как эти немало, там оказались, например? Оставил квартиру, а жить уехал на дачу?

А какие права есть у работника, который не оформлен ни каким образом? Право умереть бесплатно? Так где различия между таджиком в Москве, и у нас? Не на подьезде к Москве, а в Москве?
 
А какие права есть у работника, который не оформлен ни каким образом? Право умереть бесплатно? Так где различия между таджиком в Москве, и у нас? Не на подьезде к Москве, а в Москве?

А какие права были у лимитчика в Москве при совке? Или у колхозника до 1974 года?
 
"Страна, которая не может дать (за деньги) детям памперсов, а женщинам прокладок - не имеет права на существование." (c)
 
Часто ходили в гости просто пообщаться, ездили даже к родственникам в другие города. Было "модным" посылать посылки по почте с фруктами и сладостями. Письма писали постоянно и с каждым праздником поздравляли открытками или телеграммами. Дети гуляли целыми днями, не боясь маньяков. Были, конечно, единичные случаи, но не так жутко, как в наше время.
Вам кто-то сейчас запрещает ходить в гости и ездить к родственникам? А посылки не шлют по той причине, что ассортимент фруктов и сладостей в Зачепиловке и Москве примерно одинаков. И моей тете не надо слать из Питера чудо-фрукты по имени апэлсын в глухой угол Харьковской области. И кто Вам не дает слать письма родственникам и поздравлять их с праздниками - открытки сейчас гораздо красивее, чем раньше и Укрпочта доставляет письма из Харькова в Воркуту не за полтора-два месяца как почта СССР :) Правда сегодня большинство предпочитает общаться, используя электронные средства связи :)
А что, в Харькове у нас зарегистрированы массовые выходки маньяков? Когда последний случай был? Или Вы всерьез мне хотите доказать, что при совке дети могли спокойно вечером шляться по Салтовке, ХТЗ или Москалевке? Особенно если они не с этого района.
 
Я вообще не о дефиците писал, о человеческом тепле и общении. Сейчас некогда, бабло рубит надо. Почему все ищут только плохое?
 
Назад
Зверху Знизу