Бацька жалуется.

Т.е. с учетом того, что в Беларуси куда больше белых зарплат и того, что они получают огромную помощь от России, Украину обойти удалось всего на 3%? Я ж говорю, у кого какое представление о сказке. Впрочем, спасибо что дали знать, что в Украине уже на 97% сказка.
Украина обошла, а не Украину!
 
Украина обошла, а не Украину!

А, ну это кардинально поменяет ситуацию :) Ты что, на целых три процента обойти страну кровавого диктатора! Это ли не ошеломительный успех либеральной демократии? Эти три процента наглядно символизирует насколько успешным является курс Украины на строительство рыночной экономики :) :) :). Еще немного и эти три процента преврятятся в 10, нет 30, нет 100% разницы! Еще немного напряжения и мы далеко обойдем... Короче, там за бугром коварный враг.
 
Останнє редагування:
А, ну это кардинально поменяет ситуацию :) Ты что, на целых три процента обойти страну кровавого диктатора! Это ли не ошеломительный успех либеральной демократии?

Бла-бла-бла.

Никто в этой ветке не утверждал, что в Украине рай земной.

Это ваши сказали, что в Беларуси сказка, вот пусть теперь и отдуваются, за язык их никто не тянул.
 
Братк, сколько можно объяснять?
У меня на аватаре одухотворённый и целеустремлённый человек, русский патриот. В руках русский имперский флаг!

Спасибо за объяснение. Но мне казалось, что ранее Вы говорили, что у русских величайшая духовность и особый путь. Зачем же тогда образ русского патриота тупо передрали с картины Энгельхардта?
 
Бла-бла-бла.

Никто в этой ветке не утверждал, что в Украине рай земной.

Это ваши сказали, что в Беларуси сказка, вот пусть теперь и отдуваются, за язык их никто не тянул.

Ты лично был в Беларуси?! Если да, то когда и где?

А по поводу черных зарплат в Украине - стыдиться этого надо, а не гордится. Ты тем самым и подтвердил, что в Беларуси - диктатура закона, а не анархии, как у вас.
 
Ты лично был в Беларуси?! Если да, то когда и где?

В Минске в 2004м. На этом личные вопросы мы завершаем.

А по поводу черных зарплат в Украине - стыдиться этого надо, а не гордится. Ты тем самым и подтвердил, что в Беларуси - диктатура закона, а не анархии, как у вас.

Где это я сказал, что горжусь черными зарплатами в Украине?
 
В Минске в 2004м. На этом личные вопросы мы завершаем.
Где это я сказал, что горжусь черными зарплатами в Украине?

1. Возьми карту Беларуси, ткни на любой населенный пунт пальцем и езжай туда. И после этого ты никогда не станешь гнать на эту страну, и тем более сравнивать её с Украиной. Mikele, к тебе это тоже относится.

2. Горжусь в данном случае - аллегория.
 
Останнє редагування:
1. Возьми карту Беларуси, ткни на любой населенный пунт пальцем и езжай туда. И после этого ты никогда не станешь гнать на эту страну, и тем более сравнивать её с Украиной. Mikele, к тебе это тоже относится.

Так я как раз и не хочу сравнивать с Украиной. Я хочу сравнить, например с Чехией. Те же 10 миллионов населения, примерно такой же старт в 1990-м... И разница в уровне жизни на данный момент в три раза. Не в пользу Батьки Лукашенко - чудотворца.


2. Горжусь в данном случае - аллегория.

Метафора, блин. При чем тут? Шел совершенно предметный спор по цифрам. Был с моей стороны приведен очевидный факт, что если в одной стране бОльшая доля частного бизнеса и черных зарплат, то разница между официальной средней зарплатой и реальной средней зарплатой получается выше.

Это не предмет для гордости, а просто факт. Мы ведь реальные доходы сравниваем, а не те, что на бумаге?

А то ведь можно взять какую-нибудь школу и сравнить среднюю зарпату с какой-нибудь частной фирмой. И сделать вывод, что уровень жизни учителей и менеджеров один и тот же. Я доступно излагаю?
 
Так я как раз и не хочу сравнивать с Украиной. Я хочу сравнить, например с Чехией. Те же 10 миллионов населения, примерно такой же старт в 1990-м... И разница в уровне жизни на данный момент в три раза. Не в пользу Батьки Лукашенко - чудотворца.
А я хочу сравнивать Беларусь с Россией и Украиной, поскольку в наших странах живет по сути один и тот же народ, только с 3-мя разными моделями развития. Лукашенко по крайней мере ликвидировал класс нищих как таковых, поборол пьянство, не дал умереть ни одному заводу, поднимает социалку, образование, медицину, а в городах чисто и аккуратно, и много людей гуляет по ночам, почти как при совке, потому что не боятся, что ограбят или прирежут. Поэтому белорусы все очень добрые и отзывчивые, в них нет той агрессии, которая аккумулирается у украинского избирателя, глядя на политическую вакханалию в стране. И это при том, что в Беларуси из крупных заводов только МАЗ и МТЗ (при закупке металла из России или Украины), а из ресурсов только калийные соли, то есть возможности Беларуси вообще несопоставимы с возможностями Украины, и тем более России, и в таких условиях слепить из страны такую конфетку - это действительно сказка.

По поводу остального. Если опираться на данные, которые предоставил Neds, а именно, что бюджет Беларуси в 2005 составил 6 млрд. долларов, а Украины - 24 млрд, то получаем ВВП на душу населения следующий: Беларусь - 600$, Украина - 511$, россия (страна-террорист) (с такой же тенизацией экономики, как и в Украине, кстати) - 1100$.
 
А я хочу сравнивать Беларусь с Россией и Украиной, поскольку в наших странах живет по сути один и тот же народ, только с 3-мя разными моделями развития.
... blah-blah-blah...
Опа! Кого я вижу! И не надоело тебе клонов плодить?
И еще вопрос - почему ты через раз то мальчик, то девачка? :)
 
По поводу остального. Если опираться на данные, которые предоставил Neds, а именно, что бюджет Беларуси в 2005 составил 6 млрд. долларов, а Украины - 24 млрд, то получаем ВВП на душу населения следующий: Беларусь - 600$, Украина - 511$, россия (страна-террорист) (с такой же тенизацией экономики, как и в Украине, кстати) - 1100$.
Якщо розділити розмір бюджету, на населення, от отримаємо ВВП на душу населення. Оригінал :клас:

(витратна частина бюджету)/(населення)
24.000/46.71=513.8
126.000/142.9=881.7
6.000/10.29=583

А ВВП (PPP) на душу неселення:
Belarus $ 6,900 2005 est
Ukraine $ 7,200 2005 est.
Russia $ 11,100 2005 est.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это ваши сказали, что в Беларуси сказка, вот пусть теперь и отдуваются, за язык их никто не тянул.

Что, правда? Так-таки мои сказаки? Я вообще когда-то что то про Беларуссию говорил? Как я мог говорить, если я там не был? (Точнее был очень давно).
 
neds сказав(ла):
[BR/]Якщо розділити розмір бюджету, на населення, от отримаємо ВВП на душу населення. Оригінал [BR/][BR/](витратна частина бюджету)/(населення)[BR/]24.000/46.71=513.8[BR/]126.000/142.9=881.7[BR/]6.000/10.29=583[BR/][BR/]А ВВП (PPP) на душу неселення:[BR/]Belarus $ 6,900 2005 est[BR/]Ukraine $ 7,200 2005 est.[BR/]Russia $ 11,100 2005 est.[BR/][BR/][A href="[URL]https://cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2004rank.html[/URL]" target="_blank"]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так ось що діеться: люди в Україні - вмерають, а пан Ющенко - дакларуе про збільшення ВВП? ... :-)
 
А я хочу сравнивать Беларусь с Россией и Украиной, поскольку в наших странах живет по сути один и тот же народ, только с 3-мя разными моделями развития. Лукашенко по крайней мере ликвидировал класс нищих как таковых, поборол пьянство, не дал умереть ни одному заводу, поднимает социалку, образование, медицину, а в городах чисто и аккуратно, и много людей гуляет по ночам, почти как при совке, потому что не боятся, что ограбят или прирежут. Поэтому белорусы все очень добрые и отзывчивые, в них нет той агрессии, которая аккумулирается у украинского избирателя, глядя на политическую вакханалию в стране. И это при том, что в Беларуси из крупных заводов только МАЗ и МТЗ (при закупке металла из России или Украины), а из ресурсов только калийные соли, то есть возможности Беларуси вообще несопоставимы с возможностями Украины, и тем более России, и в таких условиях слепить из страны такую конфетку - это действительно сказка.

Согласен, всё правильно! Видел своими глазами
И это всё при том, что в Беларуси довольно весомая часть католиков, в Минске соседствуют кастёлы и правосланые соборы+два государственных языка и оба языка ранозначны: нет не первого государственного ни второго, а просто два государственных. Все вывески на белорусском, а говорят люди на более удобном им языке, который выберают сами. Телевидиние двуязычное: есть передачи на белорусском и на русском.
Белорусскому обществу не навязывают искусственных противоречий!
 
Останнє редагування:
И это всё при том, что в Беларуси довольно весомая часть католиков, в Минске соседствуют кастёлы и правосланые соборы
Верно
два государственных языка
Да
и оба языка ранозначны: нет не первого государственного ни второго, а просто два государственных. Все вывески на белорусском, а говорят люди на более удобном им языке, который выберают сами. Телевидиние двуязычное: есть передачи на белорусском и на русском.
Лож
Белоруский умер в делопроизводстве, образовании, тв, Остался только быту и названиях улиц.
Белорусскому обществу не навязывают искусственных противоречий!
Чушь
 
Да ладно, Нирвана, не гони!
И поменьше необоснованных эпитетов. В тебе говорит навязаная ненависть)
На белорусском ТВ есть передачи на белорусском, лино видел. Новостные выпуски ведущие ведут на русском, но многие коментарии и интерью опрашиваемые дают на белорусском. Никаких проблем.
В образовании: каждый школьник в Беларуси изучает белорусский язык!
В современной Беларуси невозможны религиозные конфликты, которые регулярны на Украине.
 
Верно
Белоруский умер в делопроизводстве, образовании, тв, Остался только быту и названиях улиц.Чушь
В образовании присутствует на многих гуманитарных специальностях. В науке и культуре также присутствует. Хотя сфера употребления действительно сужается. Широко распространена в народе т.н. трасянка - смесь бел. и рус.
 
Слушай не изображай знатока!

Приписки урожая, плана,...Всего. Это норма в Белоруси. Сами белорусы неоднократно расказывали.
Лотареи как были в СССР ( Хотя тебе сопляку это неизвестно). Только маштабы грандеознее. К примеру сейчас строится библиотека в Минске и в связи с этим появилась очереднаю безвыграшная лотарея.
У меня есть данные по лету 2006 года. Тогда каждый часть зарплаты получал в виде 13 обязательных, безвыграшных лотарей!

А еще есть обязательный побор с частных фирм и предприятий, а также даже с торгашей,таксистов,..( частников) дополнительно к налогу перед праздником РОДЗИНКИ. И сумма не малая.
Ой брешете! Летом 2006 г. библиотека была давно построена. Лотореи - тоже брехня!
 
Назад
Зверху Знизу