Байдарочники - объединяйтесь!

Не сильно они там новые создают, строят балаганчик на старых и права качают.

Создают, создают, уж поверьте мне. Даже бросают некоторые оказавшиеся в неудобном месте, сильно комарином например. Три из четырех стоянок сделаны на новых местах, да еще с насыпным песочком.

Сторожей высылают загодя. Конфликтуют. Знакомые жаловались, на серьезные конфликты. С таким, благо, пока мы не сталкивались. Сторожа у них из местных с ближайших деревень.
.....
Это БЦВТ такое чудит.

Мы тоже с такими сторожами беседовали. они постоянно на связи с руководителями групп и к их приходу им дровишки, воду, продукты подвозят.

Читал когда-то в этой теме восторженные отзывы о них, был удивлен, но промолчал. О вкусах, как говорят, не спорят.

Мне тоже непонятна восторженность по их поводу. :незнаю:

Вы тут Салюты на смех поднимаете - посмотрите на чем ходят они.. Цельно-сварная хрень из нержавейки. Шире салюта. Тяжелее гораздо. Там они, пожалуй, только неубиваемость ценят. Тут я их понимаю, но ходить на таком чуде..

Не-е-е, я не подымаю Салют на смех. Я смеюсь над своими приключениями на Салюте. А так вполне себе байда. Старшее поколение на ней сколько ходило! И все рады и счастливы. Просто времена меняются, появляется что-то более интересное и удобное.

Видел как-то как их "группа" пришла.. Вылез "вожатый", вытащил самодельный ящик с динамиком и автомагнитолой (такой себе сельский комбик :)), влупил на все жерло какое-то хриплявое музыкальное сопровождение и начался, так сказать, "культурный отдых"...

Простите за эмоциональный пост, как говорят - накипело.

Да разве такое можно воспринимать спокойно? У меня вот тоже накипело.:узі:
И шо я могу с этим сделать? :незнаю:
 
Видел как-то как их "группа" пришла.. Вылез "вожатый", вытащил самодельный ящик с динамиком и автомагнитолой (такой себе сельский комбик :)), влупил на все жерло какое-то хриплявое музыкальное сопровождение и начался, так сказать, "культурный отдых"...

Простите за эмоциональный пост, как говорят - накипело.
И что самое обидное, таких вот "культурных" будет становиться все больше и больше... :(


Не-е-е, я не подымаю Салют на смех.
Да какой уж тут смех - тут одни слезы! :незнаю:
:D
 
К сожалению уже стало...и культура отдыха у них :eek::eek::eek:

Ох, как то раз довелось повстречать отбившуюся байдарку таких вот культурных. уж не знаю что это была за организация....
на корме у них стояла почти пустая пятилитровка, как они утверждали, со спиртом. судя по их состоянию не врали ))
Скорость байдарки совпадала со скоростью течения.. спрашивали сколько до моста, где их заберут. услышав "3км" чуть не заплакали, что не доживут :D
 
Чета название темки перестало соответствовать содержанию - не так уж и рады байдарочники друг-другу:-)
 
А кто-нибудь уже открыл сезон?
В этом както то времени нет, то компании (
А вот в прошлом году я 14-го апреля с братом ходил )
Пока солнышко светило - было даже тепло :D
6_bTtUQxa88.jpg

дата неправильная на фотке
 
Мне вообще удивительно, что с миллионного города, где туристов водников "пруд пруди" практически никто не откликнулся на призыв открыть сезон. 26 человек это конечно маловато. Хотя основные задачи мы выполнили. Сезон открыли, новинки посмотрели, соревнования провели, призы получили, кулеш съели, водку выпили. А что еще надо?

AYXeRLJ9jM8.jpg


m3DEJItjcJE.jpg


uXuvSRWNdbE.jpg


i5HWE-lSJaQ.jpg


VWdrUSlg1xc.jpg


IyHg5jwIBLI.jpg


Gz9hLElGuzE.jpg
 
Всем привет.Тоже 19-21 апреля прогулялись по маршруту Тополи-Купянск. Все вокруг цветет и пахнет.Меловые горы с байбаками на месте как и прочая живность,которая шастает повсеместно.Местные рыбачки от мала до пьяна и велика тусят по берегам. А также народ и на пикники повыезжал и к байдарочной братии относились добродушно. Напрягли только катера аля как на море которые мотались в обе стороны.
 
Вы стартовали от моста возле с. Тополи или ниже по течению?
Как там обстановка, погранцы не цеплялись?
А чем добирались-выбирались поездом(элками) или заказывали транспорт?

Не могу убедить друзей пройтись по Осколу на майские. Не хотят из-за близости с границей. Пару раз ходили по Осколу, в любом случае лучший вариант, чем Донец.
 
Стартовали от низкого бетонного моста,который ближе к границе.Но можно и с высокого автомобильного(он ниже по течению через 7км).Обстановка спокойная,с собой брали паспорта,но думаю и ксерокопии хватило бы.На самой станции никто вообще интереса не проявлял,хотя были и погранцы и ж.д милиция.В прошлые разы мы даже документы не брали.Когда на старте собирались подъехал на "девятке"участковый в камуфляже,попросил документы,мы показали,пожелал удачи и уехал.Добирались элками,а уже от ст.Тополи до старта нас закинули на машине местные.Назад тоже элками,нам так удобнее.Воду пил прямо на ходу из реки.На вкус и цвет она такая же как и в родниках.Оскол или Донец это уж Вам выбирать.тем более если Вы уже там были.На Осколе большая вероятность,что Вы будете одни,а на Донце сами знаете...Хотя на майские идем на Донец.
 
Спасибо за ответ.
Только сейчас увидела, что вы не местный. Если ехать из Харькова эл-ками, то получается 2 пересадки - неудобно с байдами.
Мы тоже стартовали от низкого моста, а высокий автомобильный это в с. Каменка, кстати, там и родник возле него есть. Я уже давно не использую воду из рек для питья. Родников везде хватает.

На Осколе большая вероятность,что Вы будете одни,а на Донце сами знаете...

Потому и хочу на Оскол, что на Донце будет просто кошмар сколько народу.
Спасибо за инфу!
 
Как там обстановка, погранцы не цеплялись?
А чем добирались-выбирались поездом(элками) или заказывали транспорт?

Не могу убедить друзей пройтись по Осколу на майские. Не хотят из-за близости с границей. Пару раз ходили по Осколу, в любом случае лучший вариант, чем Донец.
Вот и меня беспокоит обстановочка :( муж идет с кумом и Ко по Ворскле (по Полтавщине), вроде спокойное место дальше некуда. А все равно нервничаю. Но раз говорите, что байдарочники уже вовсю маячат по всем направлениям уже не так переживать буду. Надеюсь на след год все спокойно будет и я смогу с детем тоже присоединится. :)
 
Вот и меня беспокоит обстановочка :( муж идет с кумом и Ко по Ворскле (по Полтавщине), вроде спокойное место дальше некуда. А все равно нервничаю. Но раз говорите, что байдарочники уже вовсю маячат по всем направлениям уже не так переживать буду. Надеюсь на след год все спокойно будет и я смогу с детем тоже присоединится. :)

По Ворскле, можете вообще не переживать - там действительно спокойнее чем здесь. ;)
:клас:
 
По Ворскле, можете вообще не переживать - там действительно спокойнее чем здесь. ;)
:клас:

Ну не знаю,как никогда нас на майские ни на одном вокзале не тронули,даже в Изюме(Хотя ждали мы там больше часа.)На маршруте видели летящие вертолеты в районе Левковки,потом по радио узнали-долетались.Нечего переживать,короче.
 
Ну не знаю,как никогда нас на майские ни на одном вокзале не тронули
А что, раньше как-то трогали? :eek:

На маршруте видели летящие вертолеты в районе Левковки
Мы тоже видели вертолеты в районе Гинеевки. :)
 
А что, раньше как-то трогали? :eek:
Да.В Тополях-типа погранзона,документы, что везем,куда.В Красном Лимане на жд вообще со всем имуществом к ним перекочевали-искали повод.Изюм тоже не из лучших.Ищут в основном газбаллоны(в эльках-нельзя возить),хол.оружие,самогон,пытаются за топоры развести-короче работают.:)Некоторые к сожалению на это ведутся,как и на таблички на песчаных берегах в лесу типа Частная территория,или аренда.К стати наши люди "умнеют".В этот раз была добавка: "Ведется видеонаблюдение":D:D:DФото позже выложу.
ЗЫ:Мы ес-но на том месте и встали лагерем.;)
 
Народ, а есть у кого то опыт нанять машину, что б до реки довезли и от реки забрали?
куда звонить и что по чем?

А то электричка не везде ходит )
 
Назад
Зверху Знизу