Банковский терминал

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 191
Банковский терминал

Слышал что ввели закон по которому дается право выбора покупателям в форме оплаты - нал или безнал. Штраф за отсутствие терминала 8500грн. Кому нужно их ставить? Всем? Даже ЧПшникам на единке?
 
Называется это
Постановление № 727 «О внесении изменения в пункт 2 Положения о порядке наложения и взыскания штрафов за нарушение законодательства о защите прав потребителей» КМУ.
Речь идет о том, что за ограничение или отказ в реализации прав потребителей на свободный выбор продукции и форм ее оплаты будет взиматься штраф в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас это 8500 грн) .

Таким образом получается, что если Вы работаете без терминала, но покупатель захочет оплатить карточкой и не сможет, то он может пожаловаться и Вас могут оштрафовать.

Обязательства ставить терминал - нет, но за его отсутствие ....
 
помещение от 20 метров квадратных, работа с наличкой и наличие кассового аппарата ..Но если честно, то лучше поставить так как терминал всеравно дешевле чем штраф:))))
 
Вот здесь почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если что не поймете спрашивайте :)
 
ЧПшник, продуктовый магазин + другое ЧП алкоголь и табак. Население 1500чел. Как я понял нет необходимости мне ставить терминал?
 
Правильно поняли.

Прямых обязов нет.
 
ЧПшник, продуктовый магазин + другое ЧП алкоголь и табак. Население 1500чел
По статистике в области 80% карточек- Приматовские. Практически всем переводят зряплату на карточки. И, плюс, люди живут в долг- на кредиты.
Вам не все равно, какие деньги получать?
Установка- символические единоразовые деньги, отчетность- по книге, плату банк сам снимает с каждой покупки (не помню или 1 или 0.6%)
У меня за последние 3 месяца 30% расчетов по терминалам (одежда). :)
 
Я хотел посоветовать ТС тоже самое :) но потом подумал что 1500 жителей это по большому счету даже не город и не пгт а так, большое село.
Вряд ли там так много карточек...
 
Спасибо за ответы :)
Процент каждый банк снимает по разному от 1% до 3,5%. У привата кстати самые не выгодные условия...
 
Назад
Зверху Знизу