Беременность (БФ)

  • Автор теми OksanaFedorova
  • Дата створення
Я думаю, это важно работающим - для получения больничного листа. Выше правильно сказали - в частной не дадут его, я с этим сталкивалась (не по беременности).
 
ну так вот же - ответьте - если знаете:
обязательно ли становиццо на учет в ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике?
или форма собственности ее не имеет значения?

к сожалению плохо знаю украинские законы. москали-переселенцы мы :rolleyes:
вдруг тут какие-то нюансы, о которых расскажут Харьковчанки лучше, чем я.

И еще, если не стоишь на учете - вроде как рожаешь на каком-то там этаже, где всякие не стоявшие на учете - бомжихи, цыганки и пр.
Потому что не известно, какая у тебя может быть инфекция, и к обследованным женщинам не пустят.

вот об этом я и упоминала в своем посте. теперь поняла, чего я с офтопила :)
Да, таких засовывают на отдельный этаж.
Я еще тогда жутко расстроила, что меня туда тоже засунули, но оказалось, что по другой причине, мне капельницу делали, а ее делают только там, в отдельной палате и вся фигня...
а я ревела как ненормальная, что меня с сифилитичками поместили на этаж :ридаю: Молодая была, дурная...
 
я своего врача как-то спрашивала. она сказала - без обменной карты тя засунут в обсервацию и имени не спросят. реальных случаев подтверждающих сие незнаю.

частники на учет ставить не могут. зато можно стать на учет уже к концу срока и найти нормальную тетю шоб поняла ситуацию и не морочила голову бюрократией. такое народ практикует во всю.
 
а что такое, простите, обсер...обсервация? :фингал
 
а что такое, простите, обсер...обсервация? :фингал
это отделение для инфекционных больных. т.е. тетки которые чем-то заразным больны рожают там все скопом , бо им уже пофик, а других вроде как незаразят. ясный пень бомжихи и т.п. прямиком идут туда. те кто не имеет обменной карточки считаются недообследованными, т.е. потенциально зараженными.

повторюсь - усе знаю с чужих слов. (а то еще ща закидают тапками за то шо я народ пужаю).
 
Ну у меня соседка стала на учёт в гос. поликлинику, договорилась с врачом, что наблюдаться будет в частной. Чтото ей заплатила за то, чтобы не долбали. Ну и иногда приходила анализы сдавать. И всё, никаких проблем...
 
Девочки! Действительно на учете надо стоять в госполиклинике (по месту жительства, работы или месту жительства мужа без проблем или в любой другой, но до 12 недель беременности очень желательно стать на учет, а то замучают потом). Только в госполиклинике выдают обменную карту и больничный лист. Это правда. Без обменной карты действительно дальше инфекционного отделения не пустят. А вот анализы можно сдавать в любой поликлинике, только с врачем надо договориться если приносишь из коммерческой. Так как многие имеют "откаты" из разных центров, то туда и направляют. :(
Основание: моему малышу 2 месяца!
 
Сабж. Вопрос по существу. Если у девушки прописка в Харьковской области, может ли она официально стать на учет по беременности в г. Харькове по месту жительства (прописки) мужа. Если да, то как? Помогите.

PS Для флудеров - беременна не я!
Прошла на собстенной шкуре. Очень все реально, но придется попотеть.
Берете справку из жека мужа и копию Вашего свидетельства о браке. Идете в больницу по месту прописки мужа. там Вас отправляют к завклиникой( точно не помню, как это называется), а там, она смотрит Ваши справки и 2варианта развития событий:
1-сразу разрешает стать на учет и отправляет к гинекологу;
2- говорит, что не может Вас поставить на учет. Вы делаете грустные глаза и расстерянный вид, и спрашиваете: Что можно сделать? Как, ведь Вас муж прописать не может( и 101 причина этого)? Главное, быть поубедительнее и бить на то, что вам то волноваться нельзя. И тогда Вам говорят точный адрес их отдела здравоохранения. Вы идете туда, проделываете ту же процедуру, что и у завклиникой. И Вам выдают бымагу с печатью, что Вас должны принять в этой клинике на учет.
Возвращаетесь в клинику, опять к завклиникой, он(а) тоже дает добро, и все... К гинекологу...
Прочла всех высказавшихся и хотела бы сказать, что рожала в обычном роддоме и без договоренности. И отношение было просто супер, носились, как с писаной торбой. Потом просто слегка отблагодарила врача(кулечком). А рядом рожала девочка по договоренности, так пока ее врач не приехала, ей мало кто внимание уделял.
 
Останнє редагування:
Я почти всю беременность жила не дома т.к. делали ремонт. И моя врач в ЖК по месту прописки все время предлагала мне не ездить к ним, а переоформиться по реальному месту жительства, чтоб мне было удобнее. Я, правда, делать этого не стала, но думаю это должно быть не очень сложно.
А вот рожала я не по месту прописки, а в роддоме, который выбрала сама (№6 на ХТЗ) – но пришлось заплатить «благотворительный взнос». Обсервации избежать не удалось, несмотря на то, что все анализы исправно сдавала. Но так и не поняла почему меня туда определили – то ли из-за просроченного анализа на ВИЧ (у меня перенашивание было 2 недели вот видать он и просрочился), то ли просто потому, что мест не было на нормальном этаже (принимавшие роды медики долго обсуждали куда меня девать).
Если кому-нибудь интересно про партнерские роды в Харькове мы с мужем подробно описали свои впечатления: Посилання видалено
 
а что такое "просроченный анализ на ВИЧ"? (что такое ВИЧ - можно не расшифровывать).
 
Вирус иммунодефицита человека. Он же- спид.
 
Вирус иммунодефицита человека. Он же- спид.

(что такое ВИЧ - можно не расшифровывать).

:контракт:

я спрашивала, что такое "просроченый оказался..."

и кстати ВИЧ и СПИД немного разные вещи ;)

бррр.... ваще я эту тему не люблю обсуждать.
 
Останнє редагування:
Тормозю я. У ребенка 38.7:(
Каждый анализ(справка) имеет свой срок годности. Где-то месяц. Вот и я сейчас все анализы по- новой сдаю, т.к. операцию перенесли.
Да, разные-спид- это последняя стадия вич.
 
бидна дытына :(
Держитесь там.
Когда у моего малого температура, меня колбасит так, как будто наступил конец света. (я даже знаю откуда ноги растут, но то длинная история, не буду тему зафлуживать)
 
Сабж. Вопрос по существу. Если у девушки прописка в Харьковской области, может ли она официально стать на учет по беременности в г. Харькове по месту жительства (прописки) мужа. Если да, то как? Помогите.

PS Для флудеров - беременна не я!
Есть такая себе невхерственная такса 2000 грн. взносов\пожертвований для постановки на учет в любую гос. больницу Харькова. Зато тебе за это и врачи\узи и прочее, включая психолога "бесплатно" достается....
Что интересно, это буквально не только установившийся тариф на государственномбля уровне (друга в Запорожье тоже мутили на такую сумму), но и на межгосударственом. Моя знакомая в Самарском роддоме главврач. Так вот у них те же 10000 рублей......
 
Ровно три года прошло между последними двуми ответами:)
 
ну так вот же - ответьте - если знаете:
обязательно ли становиццо на учет в ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике?
или форма собственности ее не имеет значения?

Если планируете рожать в роддоме - обязательно, только государстенные ЖК выдают обменные карты, только с обменными картами принимают роддома. Впринципе роддома обязаны принимать и без обменок но это в обсервацию или спец роддом, где рожают с инфекциями и вирусами.
 
Назад
Зверху Знизу