Беспредел

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2004
Повідом.: 241
Беспредел

Постила это уже на нескольких форумах. Запощу и тут
Очень прошу помочь мне информацией, если вы ею расплагаете по вот какому предмету. Как пожаловаться на действие службы по отлову (или уничтожению?) дворовых животных? И не просто " как пожаловаться", а чтобы жалобы возымели действие. Совершенно безобразная, дикая, печальная ситуация. Кто-то вызвал службу, чтобы отловили во дворе большого дома в центре города бродячую собаку. Отловили. Не убили. Слова " убили" при вызове не было. А вместо этого подонок, приехавший во двор, убил маленькую, красивую кошечку, которую вместе с ее котятами кормил и оберегал весь дом. Эту кошку хозяева оставили при переезде, и несколько месяцев она и 3 ее котят жили в сарае, никого не трогали и, как я понимаю, ее даже хотели взять на зиму к себе какие-то люди из двора.
Но вот пришло какое-то чудовище и лишило жизни животное.
Если кто-то щас начнет рассказывать, что " и правильно сделал, нечего плодить заразу" -вам не сюда. Вам на одну скамью с тем нелюдем, сделавшим это.
А я обращаюсь к тем, кто, может быть, может помочь мне в ответе на вопрос - по какому праву? И кто должен нести за это ответственность? Ест ли в Харькове службы, контролирующие деятельность этой огранизации?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо
 
Думаю, что нет таких органов, в которые можно пожаловаться - не та у нас страна, к сожалению. Я сама против такого зверства и душа болит за всех бездомных животных...
 
Написать книгу "Белый бим черное ухо -2"
 
скорее может виноваты таки хозяева, кинувшие кошку при переезде?
не кажется ли вам?
те кто заводят а потом выбрасывают животных?

жаловаться можно, но - и что?
вы представляете кто в этой службе работает?
"душили-душили, душили-душили, душили-душили....."
а другие врядли туда пойдут...
 
Мер у нас хороший мужик. Побольше бы таких чиновников.

Можно попробовать написать проект приюта для бездомных животных (думаю недорого получится, долларов 1000 в месяц всего бюджета) , подать на рассмотрение меру, копии в десяток фондов и по интернету в десяток таких же приютов в США и ещё попросить всех харьковчан скинуться. Я, например, готов. Уверен, что многие отгреагируют, там где-нибудь в Кентуки найдется бабушка миллионер, для которой 500 баксов по вестерн юнион - радость на старости в обмен на поездку в Харьков и репортаж по Тонису:)

Мер даст помещение, всякие фонды по 100 баксов в месяц и студенты-биологи будут счастливы там подрабатывать. Главное, чтобы опыты не ставили:)
 
Ellie, к сожалению, ничего Вы не сможете сделать. Таков закон. В Москве, да и в Киеве эти же отловщики забрали бы кошку и отправили ее в приют. В России вообще законом запрещено убивать бездомных животных. У нас нет ни законов, защищающих таких животных, ни приютов. Я узнавала что нужно, чтобы открыть в Харькове приют. Меня отговорили.
Какая сволочь их вызвала??? За вызов будки надо заплатить 40-50 гришек. кому-то не жалко было потратиться:( Но вообще, насколько я знаю, при вызове будки отлавливают только то животное, ради которого вызывали.
 
Lighty
ХАХАХА! Гринпис! Вы это серьезно??? Хотя пожаловаться-то можно...:)
 
Не... с гринписом это фигня. Они в наших широтах ни кто.
 
я в уродах ответил не прочитав этого сообщения...
:(

теперь все ясно.
конечно это беcпредел.

кто вызывал эту службу? пусть звонят туда. надо ехать в нее, разбиратся.
писать заявление. жалобу в жалобную книгу. требовать увольнения этого сотрудника.
 
Останнє редагування:
neop сказав(ла):
Мер у нас хороший мужик. Побольше бы таких чиновников.

Можно попробовать написать проект приюта для бездомных животных (думаю недорого получится, долларов 1000 в месяц всего бюджета) , подать на рассмотрение меру, копии в десяток фондов и по интернету в десяток таких же приютов в США и ещё попросить всех харьковчан скинуться. Я, например, готов. Уверен, что многие отгреагируют, там где-нибудь в Кентуки найдется бабушка миллионер, для которой 500 баксов по вестерн юнион - радость на старости в обмен на поездку в Харьков и репортаж по Тонису:)

Мер даст помещение, всякие фонды по 100 баксов в месяц и студенты-биологи будут счастливы там подрабатывать. Главное, чтобы опыты не ставили:)

Мысль отличная :клас: Думаю, что те же ребята из "будки" с удовольствием бы вылавливали этих животных и стерилизовали их, а не убивали бы, стоит задуматься над тем, что бы создать этот приют.
 
2Poni
Кто пишет бизнес-план?
 
Ellie сказав(ла):
.....
Как пожаловаться на действие службы по отлову (или уничтожению?) дворовых животных? И не просто " как пожаловаться", а чтобы жалобы возымели действие.


Служба такая в нашем городе есть, сама лично знакома с главным организации по защите бездобных животных ... если нужно узнаю его координаты и все такое , но только завтра!!!
 
neop сказав(ла):
2Poni
Кто пишет бизнес-план?

Могу и я, не вопрос, а у Самары узнаем координаты главного по вопросам защиты бездомных животных и может с ним посоветуемся как и что лучше?
Может, в Харькове уже есть такие приюты.
 
Можно так бороться, более глобально, а вот если хотя бы каждый из нас к себе возьмет собачку или кошечку бездомную, уже будет больше добра на земле. И у них будет семья, ведь приют- это всё равно не родной дом...
Пони, у тебя по соседству собачек нет? Мне терять уже нечего... Лопата (это кот) уже все обгадил...
 
Овердозочка моя, я б и рада, собачек во дворе полно, так что подгоню каку-нибудь симпатичную. Лопате привет (все-таки он мне почти как сын). Но я вот, например, не могу уже никого к себе взять. Три кошки и собака - это уже край.
А приют - дело нужное и можно это все провернуть.
 
Overdose сказав(ла):
Можно так бороться, более глобально, а вот если хотя бы каждый из нас к себе возьмет собачку или кошечку бездомную, уже будет больше добра на земле. И у них будет семья, ведь приют- это всё равно не родной дом...
Пони, у тебя по соседству собачек нет? Мне терять уже нечего... Лопата (это кот) уже все обгадил...

Если я возьму домой кошечу, она умрет от тоски и одиночества:)
2Poni
Я тоже на днях что-нибудь на эту тему накрапаю, и тебе вышлю.
 
2 neop
ок, жду, просто не совсем представляю как пишеться бизнес-план под такую структуру
 
Мда.. оказывается, это вызвал какой-то гад из двора, который сказал, что " кошки поцарапали ему машину". Идиот какой. Кошки даже если вдесятером насядут на машину каккую-то, только когти сломают, это не нитки из ковра вытаскивать. Так что оказывается, это "свои" гады такое сделали.
Но идея насчет создания приюта и тд мне давно в голову приходила. Может, действительно можно что-то сделать? Гайти по инету богатых иностранцев, которым не наплевать на животных. Бо от наших людей ждать чего-то , по-моему, нецелесообразно
 
Народ!!!
Так давайте что-то сделаем все-таки, neop, я жду твой вариант БП, потом что-то свое туда добавлю, Ellie, пробей что-то по иностранцам.
Кто еще что-то может предложить?
 
Назад
Зверху Знизу