бетолайт/полистиролбетон

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2016
Повідом.: 136
бетолайт/полистиролбетон

Раздумываю над тем какую стяжку делать в квартире..
Пока остановился на варианте - 2 см изолона + сверху 5-6 см пескобетона с пенопластовой крошкой и металлической сеткой.
Вот, по пенопластовой крошке в стяжке отзывы противоречивые.. кто сталкивался, какие минусы, какие подводные камни, как их обойти?
 
Пенопластобетон материал неплохой, но есть свои нюансы. Его надо закрывать сверху стяжкой. Под плитку можно не закрывать, но я б не рисковал. 5 см ничего не даст в тепло и шумизоляции, но облегчит вес стяжки. А там смотри сам.
Изолон там не нужен, возьми пенопласт 35 или пенополистирол
 
возьми пенопласт 35 или пенополистирол

Пенопласт синоним пенополистиролу, сокращённо ППС :)
Вы имели ввиду эппс, экструдированый пенополистирол. Для стяжки лучше эппс, а не ппс 35.
 
Пенопластобетон материал неплохой, но есть свои нюансы. Его надо закрывать сверху стяжкой. Под плитку можно не закрывать, но я б не рисковал. 5 см ничего не даст в тепло и шумизоляции, но облегчит вес стяжки. А там смотри сам.
Изолон там не нужен, возьми пенопласт 35 или пенополистирол
+1
20-30мм ЭППС, 40-50мм обычной стяжки с фиброй, если не будет участков тоньше 40мм, то и сетка не нужна, а изолон зло...
 
Про наполнитель керамзит думал, но у пенопласта вижу из плюсов меньший вес и лучшая теплоизоляция
теплоизоляция)))))
на сколько лучше?
На выходе будет у вас теплее в квартире на 0,1 градус, гемора наживете на 3 верблюжачих)))))) горба)))
 
теплоизоляция)))))
на сколько лучше?
На выходе будет у вас теплее в квартире на 0,1 градус, гемора наживете на 3 верблюжачих)))))) горба)))

так в чем именно этот гемор? :) По инету полазил - некоторые тоже пишут,мол, гемор и фигня, а почему так - ответов не нашел

малая прочность и жесткость
для того я и планировал сетку ложить. Знакомый себе тоже изолон под стяжку положил, даже без сетки и фибры - 3й год все ок
 
Керамзитобетон+ЦПС.

Вздрочь. Нормального керамзита -днем с огнем.
Мну заливали крошку- в итоге зимой можно по линолеуму босиком ходить.
Ну и изолон конечно рулит только дорогой сцуко. Но не керамзит.
 
Вздрочь. Нормального керамзита -днем с огнем.
Мну заливали крошку- в итоге зимой можно по линолеуму босиком ходить.
Ну и изолон конечно рулит только дорогой сцуко. Но не керамзит.

А заливали как - одним слоем бетолайта, или, как здесь советуют, слой бетолайта и сверху слой пескобетона для прочности?
 
Чтобы бетолайт работал и правильно выполнял свои функции его надо лить слоем не меньше 10 см при этом сверху вылить чистовую стяжку хотя бы пару см.Под плитку можно так оставить но незабудьте тогда в стяжку кладочную сетку кинуть

Или применить эппс пятерку и сверху стяжечку(цпс или бетон) не меньше 5 см.

Можно керамзит и простую цпс но керамзит очень дорогой.
 
Стяжки с большими слоями делаю с применением пенопластовой крошки.
Преимущества: Небольшой вес. Хорошая тепло отдача. Пенопластовые шарики дешевле керамзита.

Черновая стяжка с шариками+ сетка+ чистовая стяжка= теплое, износоустойчивое покрытие :клас:
 
Чтобы бетолайт работал и правильно выполнял свои функции его надо лить слоем не меньше 10 см при этом сверху вылить чистовую стяжку хотя бы пару см.Под плитку можно так оставить но незабудьте тогда в стяжку кладочную сетку кинуть

Или применить эппс пятерку и сверху стяжечку(цпс или бетон) не меньше 5 см.

Можно керамзит и простую цпс но керамзит очень дорогой.

согласен
себе делал на балконах 12 см. бетолайта, сверху по маякам 3-4 см цпс

предварительно снизу герметизировал швы и уложил пленку
через неделю после заливки в полистиролбетон руками гвоздь "двухсотку" засунуть не смог (в плохонький серый пенобетон - получалось)

как по мне - смысл есть именно для толстых слоев/стяжек
на стяжке 4-5 см. -только чтоб поднять уровень пола и не перегрузить перекрытие
плюс - таки надо сверху еще одну жесткую стяжку
 
Чтобы бетолайт работал и правильно выполнял свои функции его надо лить слоем не меньше 10 см

Ну я насколько понимаю - при любом слое бетолайта будет плюс по теплоизоляции и минус по весу стяжки. Тем более что денежные доп. траты оно если и будут - то минимальные
Тогда последовательность заливки вижу такой: лежит утеплитель с установленными поверх маяками в уровень будущего пола. Бетолайтом заливаю до уровня -2 см от маяков, и сразу же сверху 2 см чистого раствора цпс. На следующий день выдрать маяки, залатать от них щели и дальше стандартный уход за стяжкой.
Что скажете? Могут быть нюансы на стыке слоев бетолайта и слоя цпс? какие?
 
Ну я насколько понимаю - при любом слое бетолайта будет плюс по теплоизоляции и минус по весу стяжки. Тем более что денежные доп. траты оно если и будут - то минимальные
Тогда последовательность заливки вижу такой: лежит утеплитель с установленными поверх маяками в уровень будущего пола. Бетолайтом заливаю до уровня -2 см от маяков, и сразу же сверху 2 см чистого раствора цпс. На следующий день выдрать маяки, залатать от них щели и дальше стандартный уход за стяжкой.
Что скажете? Могут быть нюансы на стыке слоев бетолайта и слоя цпс? какие?

Сетку не забудте
 
Бетолайт по консистенции как каша
По крайней мере даже при минимуме воды,гуще у меня он не получался

Соответственно- ни ходить по нему,ни чтрто делать,может не получиться
Поэтому до цпс стяжки я бы подождал дня 2-3
 
Назад
Зверху Знизу