Безвизовый режим с ЕС возможен уже в этом году

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2014
Повідом.: 2908
Безвизовый режим с ЕС возможен уже в этом году

Уряд ухвалив пакет, що уможливить безвізовий режим із ЄС до кінця року.

Кабінет міністрів України затвердив законодавчі ініціативи, необхідні для переходу до другої стадії безвізового режиму з Європейським Союзом. Як передає кореспондент УНІАН, про це заявив прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк під час розширеної зустрічі членів уряду з делегацією Європейської комісії сьогодні в Києві.

"Ті рішення, які мусить прийняти уряд України, тільки що підписані", - заявив Яценюк. За його словами, ці законопроекти допоможуть Україні в найближчій перспективі завершити перехід до безвізового режиму з Євросоюзом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не верю. Но если так, то очень круто!
 
а в шоке ...кудя же поехать ...Рим? Париж? ...Берлин ?... Осло ....о, поеду а Осло
 
Было бы классно, а то геморроя даже с 3 месячным шенгеном на пару недель....
 
Насколько я понял, конкретная дата предполагаемого безвизового режима не назвалась.
 
Я б этот безвизовый режим с удовольствием поменял на то чтоб россия (страна-террорист) отцепилась от нас.
 
А правда что в Польшу дешевле улететь из Харькова чем в Киев?
Знакомый в Грузию из Харькова летает по 400 гривен.
 
Хуйня это все. Нафига евросоюзу толпы гастарбайтеров?
 
Завидую вам, братцы. Я украинец из Казахстана. В отличии от вас, у нас нет возможности свинтить на Запад. В феврале у нас тут девальвация была и теперь, я как сисадмин фирмы в которой сетка из 17 компов получаю уже не $1000, а меньше 800. При том, что в Германии я бы смог получать не менее 3 000 евро на этой должности. Это не говоря уже о пенсии, отец мой, отпахав 30 c лшним лет на совок, после девальвации получает чуть больше $300. Вот такие дела, а свалить мы даже в Китай не мжем.
 
Биометрические паспорта планируют выдавать уже в этом году

26.03.2014 18:02

Премьер-министр Украины подписал соответствующий нормативный акт, в котором утверждается форма паспорта с биометрическими данными


photo_big.jpg


Об этом заявил Арсений Яценюк во время расширенной встречи членов правительства с делегацией Европейской комиссии сегодня в Киеве.

«Мы планируем на протяжении этого года начать выдавать биометрические паспорта. И надеемся на то, что наши европейские партнеры после окончательного введения этих решений ускорят процесс безвизового режима между Украиной и ЕС», - сказал он.

Премьер подписал соответствующий нормативный акт, в котором утверждается форма паспорта с биометрическими данными, передает УНИАН.

Кроме того, консорциум «ЕДАПС» заявляет о готовности обеспечить внедрение биометрической идентификации и выпуск электронных документов для украинцев в соответствии со стандартами Европейского Союза. Об этом сказано в открытом письме трудового коллектива компании высшим должностным лицам Украины.

«Консорциум «ЕДАПС» неоднократно заявлял о том, что отечественные предприятия в сотрудничестве с НАН уже разработали технологии производства биометрических документов и готовы в кратчайшие сроки внедрить их в Украине», - говорится в письме.

Компания заявляет также о готовности бесплатно передать соответствующие технологии государству.

При этом, авторы обращения обещают, что уровень цен на документы без биометрического носителя останется на нынешнем уровне — 120 грн., а цена биометрического паспорта с электронной и графической персонализацией составит 144 грн.

Выдачу биометрических паспортов консорциум готов начать уже через 2 недели после принятия чиновниками соответствующего решения.

Как сообщалось, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица прогнозирует, что Украина может получить безвизовый режим с ЕС до конца года.

«Если быть реалистами, мы можем получить безвизовый режим с ЕС до конца года. Нам нужно принять несколько законов и несколько подведомственных актов, которые предусматривают введение биометрических паспортов, контроль на границах», - отметил Дещица.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Завидую вам, братцы. Я украинец из Казахстана. В отличии от вас, у нас нет возможности свинтить на Запад. В феврале у нас тут девальвация была и теперь, я как сисадмин фирмы в которой сетка из 17 компов получаю уже не $1000, а меньше 800. При том, что в Германии я бы смог получать не менее 3 000 евро на этой должности. Это не говоря уже о пенсии, отец мой, отпахав 30 c лшним лет на совок, после девальвации получает чуть больше $300. Вот такие дела, а свалить мы даже в Китай не мжем.

не расстаривайся. тут ничем не лучше. прям все один в один как ты о себе написал.

Не верю. Но если так, то очень круто!

сделают, но с биометрическими паспортами. что в общем то неплохо и приемлимо.
вообще новость хорошая, даже если особо никто с харьковфорума прям сейчас не собирался в ес, всеравно это плюс для украины. в перспективе.
 
Хуйня это все. Нафига евросоюзу толпы гастарбайтеров?
Какие гастарбайтеры?
Введение безвизового режима не означает автоматически разрешения на работу. Кто и до этого был востребован - тот и будет востребован.

Вот с туристическими целями или на отдых ездить будет проще. Тем, у кого будут на это деньги.
 
через год тему вспомним
 
Есть инсайдерская инфа, что таки да - безвизовый к концу года ;)

А нет ли инсайдерской инфы - по какому паспорту? Обычный загран, или таки предстоит глобальный форсаж по введению биометрических, или единого паспорта?

вообще новость хорошая, даже если особо никто с харьковфорума прям сейчас не собирался в ес, всеравно это плюс для украины. в перспективе.

в связи с Крымом - многие начнут собираться именно сейчас :угу: Болгария, Греция...

Завидую вам, братцы. Я украинец из Казахстана. В отличии от вас, у нас нет возможности свинтить на Запад. В феврале у нас тут девальвация была и теперь, я как сисадмин фирмы в которой сетка из 17 компов получаю уже не $1000, а меньше 800. При том, что в Германии я бы смог получать не менее 3 000 евро на этой должности. Это не говоря уже о пенсии, отец мой, отпахав 30 c лшним лет на совок, после девальвации получает чуть больше $300. Вот такие дела, а свалить мы даже в Китай не мжем.

Сисадмин фирмы в 17 компов $1000? Это вы там зажрались :D $400 у нас - и рад будешь :) Меньше 800 не многие служащие получают.

Вот жеж и рвёмся в европу - если сюда придут нормальные западные конторы (а им выгодно - будут не 3, а 2 кило$ платить - уже экономия) - они повлияют на рынок труда..
 
Нужно быть наивным мечтателем, чтобы предположить, что безвизовый режим дадут стране, находящейся в состоянии войны с внешним врагом, финансового краха и с перспективой внутренней гражданской войны ...плюс куча мутных бандгрупп и радикалов ...Ясен Пень, ты ведь отлично понимаешь, что Евросоюз никогда не даст орде беженцев без виз хлынуть к себе. Только убацанная пивом школота может поверить в твою чушь.
 
Завидую вам, братцы. Я украинец из Казахстана. В отличии от вас, у нас нет возможности свинтить на Запад. В феврале у нас тут девальвация была и теперь, я как сисадмин фирмы в которой сетка из 17 компов получаю уже не $1000, а меньше 800. При том, что в Германии я бы смог получать не менее 3 000 евро на этой должности. Это не говоря уже о пенсии, отец мой, отпахав 30 c лшним лет на совок, после девальвации получает чуть больше $300. Вот такие дела, а свалить мы даже в Китай не мжем.

Мдя, а наши админы казахским з/ п завидуют... ( знаю о чем пишу - у нас там представительство) . Так вот казахи при объеме работ в два раза меньше получаю в два раза больше и постоянно увольняются, т.к. з/ п им маленькая видите ли...
 
Назад
Зверху Знизу