БФ! Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам. Вопрос-ответ. - Part 1

2112, 93OOO

Литр на потение оч много
пох. для поддержания нормального давления хватает и одного литра масла. так што я не парюсь..
конечно был бы богаче - делал бы капиталку, а так покачто влом
 
На газу цокотит так же как и на бензине. А шо бывает детон на газу (бензине) проходящая при надавливании педальки акселератора...

Это детанция. Из-за изменения диаметра цилиндра степень сжатия увеличилась, Вы же ГБЦ на 21083 не поменяли?
А детонация на газу может быть - это горит масло которое попадает в камеру сгорания (а масло - это низкооктановое топливо).
А двигатель 2108 или 21081?
 
Останнє редагування:
Alex80 карбо двиги 21081- 1.1; 2108-1.3; 2083-1.5. Голова родная для движка 1.3.
В первом сообщении я писал 2108, а что происходит со степенью сжатия, если у меня компрессия получилась 13-13,5 и 98 % пробега на газу.
Поршни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вторая табличка двиг точится в 79 , на поршне увеличенные цековки- получается не втык
Чесно я не знал,что бывает детонация при равномерном движении, пропадающая при нажатии педали газа.
BW8 так может сальники клапанов? На прогретом двиге при перегазовках дымка сизого не видно?
 
Останнє редагування:
пох. для поддержания нормального давления хватает и одного литра масла. так што я не парюсь..
Капиталку при доливе 1 л на 10тык? Не гони, это же норма.(с)?:-)

конечно был бы богаче - делал бы капиталку, а так покачто влом
пс: а чё голову недавно снимал?
 
Alex80 карбо двиги 21081- 1.1; 2108-1.3; 2083-1.5. Голова родная для движка 1.3.
Чесно я не знал,что бывает детонация при раномерном движении, пропадающая при нажатии педали газа.
BW8 так может сальники клапанов? На прогретом двиге при перегазовках дымка сизого не видно?

У тебя двигатель какой: 2108 или 21081 (ГБЦ у этих двигателей одинаковые а вот распредвалы разные)?
Значит это не детонация. В новых поршнях лунки были? Поршня 2105?
Как я понял они берут поршня 2105 и на фрезерном станке снимают часть металла для того чтобы у поршня был при ВМТ недоход 0,15 мм
вот оригинальный поршень 2105
174832293.jpg

а вот проточенный
DSCN0059.JPG


А на холодном двигателе при перегазовках сизый дым есть?
Уровень масла между метками мин и макс на холодном двигателе?
Вот вроде такой же двигатель собирали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
У тебя двигатель какой: 2108 или 21081?
Значит это не детонация. В новых поршнях лунки были? Поршня 2105?
Как я по...Урове
Я на прошлой странице сообщение поправил, там даже сслка есть на поршни, которые достали из коробки и поставили мне, да разумеется протачивался блок под поршни, и двиг мыли, и шейки коленвала точили, и плоскость головки фрезеровали и блок может немножно. И бумажку мне дали шо сделано, шо поменяно, шо скоко стоило. Вот. Цокот при стодесяти и глотки масла, до 3000 оборотов идеальный мотор.
 
Я на прошлой странице сообщение поправил, там даже сслка есть на поршни, которые достали из коробки и поставили мне, да разумеется протачивался блок под поршни, и двиг мыли, и шейки коленвала точили, и плоскость головки фрезеровали и блок может немножно. И бумажку мне дали шо сделано, шо поменяно, шо скоко стоило. Вот. Цокот при стодесяти и глотки масла, до 3000 оборотов идеальный мотор.

А сколько пробег уже? Клапана регулировали?
А на холодную стучит выше 3000 об/мин?
Едь к дядьке и раскажи ему все свом проблемы по двигателю.
 
BW8 Так проверь на перегазовке дымок, там видно будет, кмк делов часа на три.
Алекс дядька мой думал на гавно масло, сказал если не пройдет раскидает моторчик за денек. Просто я думал, что мотористов по жигам должно быть много в хрькове и области, может кто сталкивался с такой фигней.
 
Я чесно хз, на 8 вэ голову снимать не надо
 
Всем привет, можете подсказать как пробить машину по базе гаи?
 
Здрасте :)

Дано машинко база пустая, надо поставить ЦЗ+сигу, по антикризисной цене, посоветуйте шо ставить, сигу думал односторонюю, т.к. машинка часто ночует далеко от водителя :D
 
сигу думал односторонюю, т.к. машинка часто ночует далеко от водителя
тогда можно ничего не стаивть, или просто дистанционный ЦЗ с пультом - открыл-закрыл :) Почти как сига, но еще проще.
 
а как же попикать если храбители ??? ))) кароч фирмы могут быть разными пральн?
 
подскажите где комп диагностику делают на опель ветра С 2003 года
проблемы с холостыми. глохнет и не ровно работает.
 
Всем привет, можете подсказать как пробить машину по базе гаи?

Паищи бегунковой в авто балке, пополнил им телефон на пару тройку червонцев, сразу пробьют

подскажите где комп диагностику делают на опель ветра С 2003 года
проблемы с холостыми. глохнет и не ровно работает.

Нагугли сто по опелям, обзвони узнай их возможности, выбери удобное по месту расположения и свободному времени, а дальше хз
 
По страховке ОСАГО вопрос есть, даже два вопроса:

1. Есть ОСАГО, выписанная на меня, актуальна до конца октября. Машину переоформил на сестру без замены номеров. Можно ли ей ездить с этой страховкой или нужно оформлять ОСАГО заново?

2. Есть вторая машина, которую планирую снять с учета и гнать в Киев. После снятия с учета и получения временных номеров старая ОСАГО становится неактуальной? Нужно ли переоформлять ОСАГО в этом случае? И сюда же вопрос - ОСАГО до 8го июля включительно, машину возможно буду гнать уже после окончания срока страховки. Есть ли возможность оформления ОСАГО не на год, а на меньший срок?
 
Назад
Зверху Знизу