Бизнес на Пром.юа

Re: Бизнес на Пром.юа

Я всего лишь показываю путь открытия магазина на проме с нуля ... всё как есть - без преукрашений. Иногда люди пишут в ЛС мы делимся опытом и т.д.

На сегодняшний день я уже перешел на половину с дропшиппинга,уже большая часть позиций есть в наличии, а не у "дяди". Радует что магазин не стоит мертвым грузом,а развивается и это даёт не плохую возможность заработать )))

А те которые заработали на первых парах 5т. гривен и сразу несут их в рекламу гугл или отдают хитрожопым профессионалам по моему мнению просто ленивые олени )))

На сегодняшний день мои товарные позиции по ценовой политике в среднем на 2-3 месте...я все равно придерживаюсь того мнения что если я допустим купил за 100 , то продам максимум за 200 т.к. у меня этот товар покупают,а завышать цену на 500-900 процентов как минимум глупо...

Сейчас у меня самого работает 2 дропшиппера и они вообще по другому делают...Допустим - берут у меня за 100грн (моя цена) , а продают за 180 (60 на рекламу-20 себе)
 
Re: Бизнес на Пром.юа

я ни одной ссылки не сделал ))) где хоть один намёк на рекламу? :confused:

ааа....или топо я с прома засланный козачёк ? ))) нет,могу расстроить Вас!! просто делюсь впечатлениями от прома т.к. создал магазин свой и не более... Если бы был ФОП то однозначно на розетку ушёл, там повеселее. Жена работает в компании менеджером по продажам и кроме магазина компании товар ещё на розетке размещают - наглядно вижу разницу !!! При наличии качественного товара - он есть и ФОПа (ненужен он мне) нужно идти на розетку.....По деньгам тоже самое - только на розетке больше оборот :пиво:

ок, сорри тогда:пиво:
 
Re: Бизнес на Пром.юа

Я всего лишь показываю путь открытия магазина на проме с нуля ... всё как есть - без преукрашений. Иногда люди пишут в ЛС мы делимся опытом и т.д.

На сегодняшний день я уже перешел на половину с дропшиппинга,уже большая часть позиций есть в наличии, а не у "дяди". Радует что магазин не стоит мертвым грузом,а развивается и это даёт не плохую возможность заработать )))

А те которые заработали на первых парах 5т. гривен и сразу несут их в рекламу гугл или отдают хитрожопым профессионалам по моему мнению просто ленивые олени )))

На сегодняшний день мои товарные позиции по ценовой политике в среднем на 2-3 месте...я все равно придерживаюсь того мнения что если я допустим купил за 100 , то продам максимум за 200 т.к. у меня этот товар покупают,а завышать цену на 500-900 процентов как минимум глупо...

Сейчас у меня самого работает 2 дропшиппера и они вообще по другому делают...Допустим - берут у меня за 100грн (моя цена) , а продают за 180 (60 на рекламу-20 себе)

20грн себе :D
Это не бизнес, а хрен что. Если у вас выхлоп 50грн, то только за пром пакет который 6000, это уже 120 продаж в год, чтобы просто выйти в 0 :рл: это не считаю, отказы, незаборы, передумал и т.д. Или у вас только предоплата, но тогда если нет фопа, то принимаете на личную карту и это уже незаконная предпринимательская деятельность, со всеми вытекающими. Пока у вас малое количество транзакций- еще не заметно, но если будет много и рисковать свободой за 50гринов это смешно. Я уж не говорю, что будут обязательные чеки с 1 января и ваш бизнес закроется до 1 продажи без чека. Поэтому прийдете, что надо официально работать, тогда и поймете, что 50грн накрутки это не о чем , и что ваш путь вникуда.
 
Re: Бизнес на Пром.юа

покупаю за 100грн - продаю за 200 . 50грн прому и себе 50грн .... Ставить цены которые будут в разы выше чем у конкурентов ? да,многие продают не за 200 как я,а за 900 !!! Но я очень сомневаюсь что кто-то покупает :ганьба:

Судя по скрину у вас 20 заказов за неделю, это 3 заказа/день. На 3000 товарных позиций. На демпинговых ценах это смешно. Им не надо массовость. Им предостаточно продать за неделю 2товара за 900 и они заработают в 2 раза больше, чем вы
 
Re: Бизнес на Пром.юа

Судя по скрину у вас 20 заказов за неделю, это 3 заказа/день. На 3000 товарных позиций. На демпинговых ценах это смешно. Им не надо массовость. Им предостаточно продать за неделю 2товара за 900 и они заработают в 2 раза больше, чем вы

скажу Вам больше... у нас всех в менталитете присутствует хитрожопость, а у евреев тем более ! И я как один их темболее хитрожопых в 99% случаев стараюсь обходить продажу через пром....(дабы не платить за рекламу)

На сегодняшний день стабильно 10 заказов/день имеются (магазину один месяц и 13 дней) и продажи как и посещаемость только растут..но мы же брали цену товара 100грн,а ведь есть и по 1500 где маржа намного больше чем 50грн....к тому-же присутствуют оптовые продажи. Не заблуждайтесь и других не заблуждайте :клас:
 
Re: Бизнес на Пром.юа

20грн себе :D
Это не бизнес, а хрен что. Если у вас выхлоп 50грн, то только за пром пакет который 6000, это уже 120 продаж в год, чтобы просто выйти в 0 :рл: это не считаю, отказы, незаборы, передумал и т.д. Или у вас только предоплата, но тогда если нет фопа, то принимаете на личную карту и это уже незаконная предпринимательская деятельность, со всеми вытекающими. Пока у вас малое количество транзакций- еще не заметно, но если будет много и рисковать свободой за 50гринов это смешно. Я уж не говорю, что будут обязательные чеки с 1 января и ваш бизнес закроется до 1 продажи без чека. Поэтому прийдете, что надо официально работать, тогда и поймете, что 50грн накрутки это не о чем , и что ваш путь вникуда.

Физ. лицо "притянуть" к незаконной предпринимательской деятельности очень -совсем не интересно, геморно, не выгодно для нагловиков , на "юрика" притянуть штрафы намного проще и выгоднее. По-этому если по уму сделать небольшой доходный бизнес выгоднее быть "физиком".
 
Re: Бизнес на Пром.юа

Физ. лицо "притянуть" к незаконной предпринимательской деятельности очень -совсем не интересно, геморно, не выгодно для нагловиков , на "юрика" притянуть штрафы намного проще и выгоднее. По-этому если по уму сделать небольшой доходный бизнес выгоднее быть "физиком".

Сто процентов ))) :пиво:
 
Re: Бизнес на Пром.юа

Вот так меняется статистика после изменений прома по правилам ранжировки...ставку % в рекламе не трогал...
 

Вкладення

  • Безымянныйу.jpg
    Безымянныйу.jpg
    55 КБ · Перегляди: 189
Re: Бизнес на Пром.юа

Физ. лицо "притянуть" к незаконной предпринимательской деятельности очень -совсем не интересно, геморно, не выгодно для нагловиков , на "юрика" притянуть штрафы намного проще и выгоднее. По-этому если по уму сделать небольшой доходный бизнес выгоднее быть "физиком".

Что в вашем понимании небольшой?
Новая почта Оборот 500тыс/квартал, что фактически 5к оборота в день. Вычтите свои покупки через нп , это тоже считается в общий оборот, далее блокировка денег в новапей со всеми вытекающими.

По поводу налоговой они придумали за вас, введут чеки и все. А штраф на юрика - это деньги государству, а поймать физика это пахнет уголовкой и можно подоить, либо по 20% с каждой продажи государству. А проверить продажи уже не проблема, закон тоже приняли про банковские тайны и отмывание денег, и теперь условная новая почта, банки являются первичным фин мониторингом.
Конечно, продавать 1-2 товара в день никто никого не поймает, но смысл тогда заниматься продажами.

Да и какой смысл темы, делиться опытом, если ты не можешь позволить 100у.е. в месяц на налоги и буха на аутсорсе и иметь 5млн в год оборот и творить что хочешь, и спать спокойно, а не придумывать схемы.
 
Re: Бизнес на Пром.юа

По-моему опыту цена на один и тот же товар 800 и 2400 грн. на количество переходов и заказов вообще не влияет. Для себя вывел оптимальную формулу: на 10-20% дешевле, чем самое дешевое предложение на Проме + бесплатная доставка.
Пром все-таки больше для канала б2б, чем б2с. Использую Пром больше не как интернет-магазин, а как прайс он-лайн 24/7. Ищет человек что-то в 10 часов вечера, звонить в это время он не будет, а так - нашел, посмотрел, узнал остатки на складе на следующее утро позвонил - заказал. Далее - заказы только в телефонном режиме, через Пром не заказывают. Заказы через магазин на проме были только первые два месяца и то мелочевка.
 
Re: Бизнес на Пром.юа

и иметь 5млн в год оборот и творить что хочешь, и спать спокойно, а не придумывать схемы.
при превышении 1 млн. грн. светит переход на НДС. Это по закону. На практике не встречал, чтобы кого-то переводили. А, значит, с таким же успехом можно и 50 млн. в год оборачивать.
 
Re: Бизнес на Пром.юа

Физ. лицо "притянуть" к незаконной предпринимательской деятельности очень -совсем не интересно, геморно, не выгодно для нагловиков , на "юрика" притянуть штрафы намного проще и выгоднее. По-этому если по уму сделать небольшой доходный бизнес выгоднее быть "физиком".
Это глупости. От начала и до конца. Поинтересуйтесь с начала, что есть незаконная предпринимательская деятельность.
Уже 10 лет наблюдаю тенденцию, что люди с большей охотой юзают ЮЛ, отказавшись от ФОП. Аргументов более, чем достаточно.
 
Re: Бизнес на Пром.юа

при превышении 1 млн. грн. светит переход на НДС. Это по закону. На практике не встречал, чтобы кого-то переводили. А, значит, с таким же успехом можно и 50 млн. в год оборачивать.

если есть наличка, то 1,3млн. мы говорим про инет магазин, лимит 5млн оборота, если только безнал,

если более 1.3млн с наличкой, то со след года обязательно РРО и чеки.
 
Re: Бизнес на Пром.юа

если есть наличка, то 1,3млн. мы говорим про инет магазин, лимит 5млн оборота, если только безнал,

если более 1.3млн с наличкой, то со след года обязательно РРО и чеки.

Ув. господа...наверное Вы тему перепутали ))) :пиво:
 
Re: Бизнес на Пром.юа

если есть наличка, то 1,3млн. мы говорим про инет магазин, лимит 5млн оборота, если только безнал,

если более 1.3млн с наличкой, то со след года обязательно РРО и чеки.
Ваш ход!
 

Вкладення

  • Аннотация 2021-03-21 211139.jpg
    Аннотация 2021-03-21 211139.jpg
    100.7 КБ · Перегляди: 137
Re: Бизнес на Пром.юа


Не понял. Я говорю про 5млн оборот и 1,3 млн, если есть наличка по Фопу.
ТС не оформлен вовсе. Я и предположил, что проще зарегить фоп и спокойно себя чувствовать, ведь гайки уже закручиввают и все еще впереди. Причем тут ндс, 1 млн. я не пойму
 
Re: Бизнес на Пром.юа

Не понял. Я говорю про 5млн оборот и 1,3 млн, если есть наличка по Фопу.
ТС не оформлен вовсе. Я и предположил, что проще зарегить фоп и спокойно себя чувствовать, ведь гайки уже закручиввают и все еще впереди. Причем тут ндс, 1 млн. я не пойму
5 млн. грн. - это лимит на 3-й группе ЕН, при превышении которого наступает общая система. Однако, при превышении порога в 1 млн. ФОП обязан зарегистрироваться плательщиком НДС. Работать с НДС, откровенно говоря, может не каждый. Особенно, когда покупаешь товар "с рук" без кредита НДС. Поэтому спать спокойно можно при оборотах до 1 млн. грн. в год.
Что же касается ТС, то, полагаю, если есть возможность работать без уплаты налогов и легализации собственного бизнеса, то такой возможностью следует пользоваться, что ТС и делает.
В общем - не важно. Проехали.
 
Назад
Зверху Знизу