Бизнес с Польшей ?!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2015
Повідом.: 27
Бизнес с Польшей ?!

Дорогие форумчане! Хочу
попробовать с напарником(который сейчас в польши находится,гражданин украины) привозить
авто в Украину и
продавать на
запчасти.с недавно вышел закон о стамбульской конвенции,упрощения пригона авто,кто что вообще может сказать?!будет ли спрос?какие подводные камни могут встретится...
 
Поляки сильно прижимистые и б.у. машины там еще хуже чем у нас. Если речь идет о временном беспошлинном ввозе авто, то он на определенное время и на это поведуться только жлобы и мазохисты, а там цена должна быть соответствующая.
 
Дорогие форумчане! Хочу
попробовать с напарником(который сейчас в польши находится,гражданин украины) привозить
авто в Украину и
продавать на
запчасти.с недавно вышел закон о стамбульской конвенции,упрощения пригона авто,кто что вообще может сказать?!будет ли спрос?какие подводные камни могут встретится...

Вы хотите заняться тем, чем западенцы занимаются 25 лет?
Зря.
 
Хорошо:-)..чем тогда можно быть полезным будучи в Польше?!!передавать колбасу по почте,ну как то не помне:-).а с машины выхлоп можно получать хоть и не большой...
 
Не слушай их, гони первую машину и разбирай, выхлоп должен быть нормальный. Кинешь цены ниже средних и движ пойдёт. Отдельно промониторь самые востребованные запчасти.
 
интересует вопрос еще,а лучше авто на разборку или мотор с коробкой,это самое ценное:-).лучше привозить
 
интересует вопрос еще,а лучше авто на разборку или мотор с коробкой,это самое ценное:-).лучше привозить
Можно наладить продажу таких авто-деталей, как, например,защита днища.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно брал себе панораму на авто на мастер- сервисе выставили ценник в 12 тысяч грн., взял за 300 дол во Львове.
 
Дорогие форумчане! Хочу
попробовать с напарником(который сейчас в польши находится,гражданин украины) привозить
авто в Украину и
продавать на
запчасти.с недавно вышел закон о стамбульской конвенции,упрощения пригона авто,кто что вообще может сказать?!будет ли спрос?какие подводные камни могут встретится...

:рл: Вы хоть бы таможенные законы перечитали, как только ввезете машину и она тут потеряется, у вас начнутся проблемы. Обычно покупают там, там же разбирают, а ввозят уже запчастями.

Стамбульской конвенции уже хрен знает сколько времени действует, Украина присоединилась в 2004 году. Раньше мусора жестко прессовали и проверяли документы, сейчас смотрю таких машин все больше и больше. Там главный подводный камень - машина оформляется на польскую фирму, а покупатель машины на этой же фирме сотрудником оформляется. Продать такую машину нельзя, по доверенности передать тоже, за рулем ее может находиться только тот, на кого она оформлена. Полисмены пока не жучат, но как оно будет через месяц или два никто не знает. А так смотрите, что говорят наши в Польше:
 
Ва
Хочу
попробовать с напарником(который сейчас в польши находится,гражданин украины)
Ваш напарник знает польский? фирма польская есть?
есть идеи/интересы
напишите подробнее, какие возможности/ресурсы в Польше
 
В Польше большое количество собственных разборок. Как по мне, машину пригнать сложнее, чем перевезти через границу конкретные запчасти. Есть сайт, аллегро пл (типо нашего аукро), там продают запчасти с разборки. Можно пообщаться с продавцом, попросить детальные фото той или иной запчасти, чтобы оценить состояние.
 
Назад
Зверху Знизу