Бьёт руль и трясёт машину 2108

У мена таже хня была, колесо недокрутили на монтажке, суки)
 
Глянь стойки
у меня вчера так было,ехал все ок потом на 4й передаче начало трясти машину,перехожу на 3ю все ок,крутнул перешел на 5ю,тряска чуть меньше,
остановился посмотрел вроде все ок,поехал дальше тряска почти прошла но машина как то неправильно ехала,началось все в Валках,ехал уже домой,дорога идеальная сразу непонял в чем причина,стойка и до того чуть мокрая была,но после марш броска в 965км........потекла конкретно

Уже всё посмотрел,что можно.Варианты такие:внутренние гранаты под замену(хрустит какая-то иногда), попробовать колёса с другой машины(может кривая резина) ну и тормозные диски(есть подозрение,что суппорт подклинивает)
 
Прошёл год, а я так и не решил проблему своего корыта. Поменял всё, что могло относиться к биению:
1)Заменены внутренние и внешние гранаты
2)Купил на перед резину Hankook новую
3)Заменил все подшипники
4)Заменил все стойки
5)Перебрал суппорта, заменил направляющие, отполировал поршни и смазал всё медной смазкой
6)Заменил тормозные диски и колодки
7)Балансировал колёса у разных балансировщиков
Что-то может забыл, уже дохрена чего поменяно, но биение руля не пропадает. У кого какие варианты? Я уже не знаю, что менять
 
Прошёл год, а я так и не решил проблему своего корыта. Поменял всё, что могло относиться к биению:
1)Заменены внутренние и внешние гранаты
2)Купил на перед резину Hankook новую
3)Заменил все подшипники
4)Заменил все стойки
5)Перебрал суппорта, заменил направляющие, отполировал поршни и смазал всё медной смазкой
6)Заменил тормозные диски и колодки
7)Балансировал колёса у разных балансировщиков
Что-то может забыл, уже дохрена чего поменяно, но биение руля не пропадает. У кого какие варианты? Я уже не знаю, что менять

Ступицу менял?
99% - кривая ступица.
 
Растяжка хорошо затянута? обратить внимание на гайку, на фото отметил.
edh8ha.jpg

ну и заодно останые узлы проверить, рычаги и т.д. Чтобы не болталось.
 
Вот осталась только она) Реально больше нечего менять) Я даже не знал,что проблема может быть в ступице. Теперь как определить какая?
Еще и как может, часто это бывает после замены подшипника, когда рукожопы гАтят по ней выбивая или забивая подшипник. Крутить на подъемнике и смотреть внимательно. После эксплуатации на кривой ступице будет неравномерный износ тормозного диска, диски придется точить после замены ступицы. Вычислить легко можно кривизну ступицы на установке, которая протачивает диски без их снятия. Я почти уверен, что это ступица.
 
Растяжка хорошо затянута? обратить внимание на гайку, на фото отметил.
edh8ha.jpg

ну и заодно останые узлы проверить, рычаги и т.д. Чтобы не болталось.

Благодарю,что Вы так заморочились, всё проверял, крабы менял. Заеду ещё раз на балансировку, т.к. резина новая, мало ли, может села так. остаётся только ступица
 
Еще и как может, часто это бывает после замены подшипника, когда рукожопы гАтят по ней выбивая или забивая подшипник. Крутить на подъемнике и смотреть внимательно. После эксплуатации на кривой ступице будет неравномерный износ тормозного диска, диски придется точить после замены ступицы. Вычислить легко можно кривизну ступицы на установке, которая протачивает диски без их снятия. Я почти уверен, что это ступица.
Смотрю стрелками стабилизатор указали. разве он на биение может влиять?
 
Било,но я сегодня новые диски поставил
Сейчас не бьет на новых? По идее, если кривая ступица, будет бить и на новых, может не сразу конечно, но должно бить. Если ступица кривая - уграешь новый диск. Ну не уграешь, но придется точить, его неравномерно будет грызть. Чем быстрее заменишь ступицу (если причина в ней), тем лучше.
 
Сейчас не бьет на новых? По идее, если кривая ступица будет бить и на новых, может не сразу конечно, но должно бить. Если ступица кривая - угоаешь новый диск.

При торможении уже не бьёт вроде. Я менял диск и колодки, ощущение пока не понятное, притираются. Но биения вроде нет
 
Назад
Зверху Знизу