Бьёт руль и трясёт машину 2108

Сейчас не бьет на новых? По идее, если кривая ступица, будет бить и на новых, может не сразу конечно, но должно бить. Если ступица кривая - уграешь новый диск. Ну не уграешь, но придется точить, его неравномерно будет грызть. Чем быстрее заменишь ступицу (если причина в ней), тем лучше.

ок,поменяю - отпишусь.
 
Никогда не замечал :незнаю:

У меня сейчас подтрушивает. Протачивал диски (проехали после замены 10 тыс. и начало трусить), некоторое време не трусило, теперь опять подтрушивает. Оказалось эта проблема не только на моей машине, оригинальные диски на субарях страдают такой хренью, ведет их быстро почему-то.:незнаю:
 
Практически все диски ведет быстро.
Хорошо оттормозился, влетел в лужу, вот и повело.
И обидно, что все это не копейку стоит.
Та стараюсь не вытормаживаться экстримально, стиль езды спокойный.
Та да, обидно, что вроде и оригинал ставишь, цена капец, а результата нет. Но менял их бывший хозяин, а я точил. Почитав форумы - понял, что с оригиналом у всех проблемы, нужно ставить что-то другое. Надумаю менять - буду вникать что ставить.
 
Поездил на новых тормозных дисках и заметил,что иногда есть небольшое биение в педаль при торможении и в это же время чувствуется биение руля, т.е. что-то выходит со своего места и люфтит. В основном при повороте налево такое прослеживается. Когда поворачиваю вправо, вроде как тормозит плавно и руль не бьёт. Вобщем грешу на правую ступицу
 
Поездил на новых тормозных дисках и заметил,что иногда есть небольшое биение в педаль при торможении и в это же время чувствуется биение руля, т.е. что-то выходит со своего места и люфтит. В основном при повороте налево такое прослеживается. Когда поворачиваю вправо, вроде как тормозит плавно и руль не бьёт. Вобщем грешу на правую ступицу

Не выходит со своего места, а просто под нагрузкой сильнее ощущается и передается на руль и педаль кривизна ступицы. Скорее всего она. Лучше внимател но на подъемнике отследи, чтобы не промазать какая сторона.
 
Не выходит со своего места, а просто под нагрузкой сильнее ощущается и передается на руль и педаль кривизна ступицы. Скорее всего она. Лучше внимател но на подъемнике отследи, чтобы не промазать какая сторона.

Я теперь даже и не знаю. Перестает бить после поворотов. Именно не меньше ощущается, а пропадает совсем. Потом пару кочек или поворотов и снова тоже самое
 
Я теперь даже и не знаю. Перестает бить после поворотов. Именно не меньше ощущается, а пропадает совсем. Потом пару кочек или поворотов и снова тоже самое

Ну не спеши ступицу менять, убедись у грамотных мастеров, что в ней проблема. Грамотный мастер заметит проблему, если роблема в ступице. А то так по интернету и советам с него, все на свете можно заменить.
Я правда хочу помочь советом, но не навредить.:пиво:
Похоже на ступицу, но грамотный мастер должен понять в чем проблема, сосредоточив внимание на ступице, и в случае отсутствия дефекта - должен её исключить.
 
Ну не спеши ступицу менять, убедись у грамотных мастеров, что в ней проблема. Грамотный мастер заметит проблему, если роблема в ступице. А то так по интернету и советам с него, все на свете можно заменить.
Я правда хочу помочь советом, но не навредить.:пиво:
Похоже на ступицу, но грамотный мастер должен понять в чем проблема, сосредоточив внимание на ступице, и в случае отсутствия дефекта - должен её исключить.

Они все грамотные мастера, можно сказать академики, а по факту всё делается на отвали. Посмотрел я подвеску ещё раз. пришёл к выводу, что не помешает заменить сайлентблоки рычагов, ромашки,яйца и т.д. Буду решать проблему, как говорится методом тыка)
 
Они все грамотные мастера, можно сказать академики, а по факту всё делается на отвали. Посмотрел я подвеску ещё раз. пришёл к выводу, что не помешает заменить сайлентблоки рычагов, ромашки,яйца и т.д. Буду решать проблему, как говорится методом тыка)

Замена вышеперечисленных деталией эту проблему не решат.... Это 100%.
Эти детали дают грохот подвески на неровностях в основном, тряска руля на трассе с этим не связана.:незнаю::(
 
На диагонстику подвески надо, монтировкой пройтись. Где то гуляет. Сайленты, шаровые, наконечники, рейка даже.
 
я уже не знаю может подушки коробки просели
 
Где на Салтовке в округе трк Украина можно хорошо отбалансировать колёса, чтоб станок был не убитый и короба домкратами не завернули?
 
Где на Салтовке в округе трк Украина можно хорошо отбалансировать колёса, чтоб станок был не убитый и короба домкратами не завернули?

Про короба не скажу, а на счет станков, мне рассказывал по-пьянке знакомый вулкан. Там нужна калибровка вала, на который одевается колесо, а процедура эта стоит недешево. Таким образом, многие вулканизации никогда калибровку оборудования не делают, но клиентам рассказывают, что делают.
 
Усложняю задачу: ещё нужно прокатать литые диски, дорога на Терновую дала свои плоды ))))
 
Усложняю задачу: ещё нужно прокатать литые диски, дорога на Терновую дала свои плоды ))))

jjcca3.jpg
 
Назад
Зверху Знизу