Блокадный Ленинград. Жах!

вопросом на вопрос не комильфо.Я там не был. и поэтому разную хуйню не распространяю:)

Єто уточняющий вопрос, так что комильфо.
Мало ли, может ты там лично присутствовал и что-то знаешь. Но нет, ты там не был и не знаешь.
Просто решил приравнять свое незнание к мнению.
 
чем Сахаровский фонд не угодил
Да потому, что еврейский. И на какие бабки был первоначальный капитал?
А Сахаров - изменник Родины. На переговорах в Женеве подошел к пиндосскому представителю, представился - мол, я какадемик Сахарович/Цукерман, и не согласен с политикой нашего правительства.
ИЗМЕННИК!!!
Тут два варианта - или молчи, или, как Капица, не участвуй. А человек,имеющий столько денег, что носки/трусы мог не стирать, а каждый день новые одевать, попер против властей.
Ну не мудак? Понимаю, инженеры с зарплатой 140 рублей властью не довольны.
Но человек, получивший от власти все, с зарплатой в пересчете на нынешние 3500 баксов (тогда 3500 рублей), кусает кормящую его руку, как безродная шавка?
МУДАК!!!
И вот вторая жена, Боннэр, ему хвост накрутила. И по ящику ее показывали, и внук жид ну так бабушкой (не дедушкой) гордился..
А вот эта усатая еврейка с коллективом Сахарову хвост и накрутила.
Сахаров подкаблучником у усатой второй жены еврейки был.
 
согласен с политикой нашего правительства.
А ты согласен со всей политикой советского государства. Только заплата 140 смущала?. У учителей сколько была зарплата? Так советское воспитание обязывало думать не только за себя. Только в отличии государства он думал о других.
 

Вы написали, что пошел добровольцем. Я думала, что тогда всех призывали, кто достиг определенного возраста и был здоров. Я про обычных людей. Поэтому и спросила про возраст.
 
Вы написали, что пошел добровольцем. Я думала, что тогда всех призывали, кто достиг определенного возраста и был здоров. Я про обычных людей. Поэтому и спросила про возраст.

Была же бронь из-за работы на военном заводе. Все равно повестка бы пришла, наверно
 
ДО так называемой ссылки.
На рудники, что ли сослали?
По нынешним понятиям получал 3500 баксов в месяц. В какой жопе у него геморрой сидел?
А так называемая ССЫЛКА была, о дурень, изгнанием в закрытый для бусурман город Горький, где он на пару с 500 баксами, как какадемик, проживал в трехкомнатной квартире, правда, на первом этаже, но в нормальной кирпичной девятиэтажке. При этом еще лекции читал в универе. Плюс 250, итого 750 баксов.
А то, что из ума выжил, да усатая еврейка, боннэрimages.jpg слава Ёсе наконец-то сдохла, ему хвост накручивала, то разговор другой.
А какой был симпатичный парень! сахаров.jpg Самый молодой академик. И что ему не жилось?
Да все беды от баб. Зудят, зудят, имея, как жена академика разгонную машину ( Волга бесплатно в любое время суток) домработницу, шестикомнатную квартиру, пайки, распределители и прочее.
Вот еврейка ему плешь и проела.
 
Вы написали, что пошел добровольцем. Я думала, что тогда всех призывали, кто достиг определенного возраста.
Все норовили быть добровольцами. Призывной возраст был 20 лет. Не брали народ с броней - ответственных работников, рабочих дефицитных специальностей.
 
Все норовили быть добровольцами. Призывной возраст был 20 лет. Не брали народ с броней - ответственных работников, рабочих дефицитных специальностей.

Это я знаю. Конкретно про дедушку спрашивала.
 
Все норовили быть добровольцами. Призывной возраст был 20 лет. Не брали народ с броней - ответственных работников, рабочих дефицитных специальностей.

Я наверное в теме, это вы про какую то отдельную местность в ссср, где были добровольцы или в целом по стране?
 
От моей бабушки.
В 41 году она жила в Ленинграде.
Почему не проводили эвакуацию она не знает, просто не проводили и не разрешали выезд под предлогом опасности.
Ее район почти не бомбили, делали ночные налеты всегда в одно время, только зажигательными бомбами, скорее в целях устрашения.
Пока все защитники прятались, они дежурили на крышах с водой во время налетов что бы тушить эти бомбы. За это давали дополнительный паек.
Без этого пайка вообще бы загнулись, потому что привилегий никаких не было.
Как активисток группу молодых и тощих девок отправили через линию фронта пешим ходом. Немцы возможно их из жалости пропустили, потому что на ногах еле стояли. Группировка была вокруг города большая, обслуживающего персонала не хватало. Их взяли на разные виды работ.
Не известно сколько прошло времени, но ей удалось провести диверсию, отравила пищу в офицерской столовой.
Сколько их вернулось в город не известно.
Когда информация подтвердилась, бабушка получила медаль и разрешение на эвакуацию в тыл. Больше не было никакого геройства во время войны.
Без этого риска загнулась бы вся семья.
Часть этих девушек сознательно остались на немецкой стороне, там отношение и возможность выжить были куда выше чем у строителей коммунизма.
Если бы не ее семья в городе, не известно чем бы закончилось желание выжить.
Из тыла уже в 44 году ее отправили восстанавливать Днепр, там уже и познакомилась с дедом.
Вот одна из правдивых историй.
 
Да потому, что еврейский. И на какие бабки был первоначальный капитал?
А Сахаров - изменник Родины. На переговорах в Женеве подошел к пиндосскому представителю, представился - мол, я какадемик Сахарович/Цукерман, и не согласен с политикой нашего правительства.
ИЗМЕННИК!!!
Тут два варианта - или молчи, или, как Капица, не участвуй. А человек,имеющий столько денег, что носки/трусы мог не стирать, а каждый день новые одевать, попер против властей.
Ну не мудак? Понимаю, инженеры с зарплатой 140 рублей властью не довольны.
Но человек, получивший от власти все, с зарплатой в пересчете на нынешние 3500 баксов (тогда 3500 рублей), кусает кормящую его руку, как безродная шавка?
МУДАК!!!
И вот вторая жена, Боннэр, ему хвост накрутила. И по ящику ее показывали, и внук жид ну так бабушкой (не дедушкой) гордился..
А вот эта усатая еврейка с коллективом Сахарову хвост и накрутила.
Сахаров подкаблучником у усатой второй жены еврейки был.
Чем ссылки из стартового поста не устраивают . Потому ,что не те напечатали .ну так в теме я писал о коллеге по работе который также выезжал ребенком на машине и одна машина с детьми провалилась . Так почему мне не верить остальным фактам
 
Назад
Зверху Знизу