Блокадный Ленинград. Жах!

Все норовили быть добровольцами. Призывной возраст был 20 лет. Не брали народ с броней - ответственных работников, рабочих дефицитных специальностей.

Откуда ,из какого фонда данные ,что все норовили добровольцами быть
 
Откуда ,из какого фонда данные ,что все норовили добровольцами быть
Умище включи. И дедов поспрошай, скудоумный ты наш.
Что, твои родичи евреи в тыл убежали уже 23 июня? Тетю Сару от запора спасать да дядю Юзю от геморроя?
. Мемуары почитай . Они нынче без цензуры. Хилять стали в годы 70-е, когда призывной возраст стал с подачи Никиты 18 лет, срок службы два года, и пацаны сразу после школы, не имея ни знаний, ни жизненного опыта, получили власть.
А во времена ВОВ все мужики на фронт рвались. Ну, мудыла, подумай, как иначе?
Это сейчас не за что воевать. Кто там за спиной? Депутаты да воры? Вот почему пацаны в армии служить не хотят.
А тогда за спиной была великая страна.
 
Умище включи. И дедов поспрошай, скудоумный ты наш.
Что, твои родичи евреи в тыл убежали уже 23 июня? Тетю Сару от запора спасать да дядю Юзю от геморроя?
. Мемуары почитай . Они нынче без цензуры. Хилять стали в годы 70-е, когда призывной возраст стал с подачи Никиты 18 лет, срок службы два года, и пацаны сразу после школы, не имея ни знаний, ни жизненного опыта, получили власть.
А во времена ВОВ все мужики на фронт рвались. Ну, мудыла, подумай, как иначе?
Это сейчас не за что воевать. Кто там за спиной? Депутаты да воры? Вот почему пацаны в армии служить не хотят.
А тогда за спиной была великая страна.

Во первых ,я к евреям не имею никакого отношения.
Во вторых какие мемуары и в чем их великая правда в отличие от приведеных в стартпосте.
В третьих к чему оскорбления ,я вроде нормально общаюсь.
 
Вот одна из правдивых историй.
А есть другая правдивая история. Мой дедушка с еще двенадцатью мобилизованными односельчанами, под Волховом пытались прорвать Ленинградскую блокаду. Чтобы спасти в т.ч. родителей Хутина. Из двенадцати человек оттуда вернулись двое. А сегодня в благодарность за тот подвиг, Хутин убил внука погибшего под Ленинградом моего односельчанина. Отблагодарил.
 
я вроде нормально общаюсь.
Но херню несешь. Поспрошай дедов или сыновей дедов. Узнаешь правду.
Это сейчас не за что воевать в ни на что негодном бронежилете и принципиально не заводящемся БТР. Тогда разговоры были другие.
 
Хутин убил внука погибшего под Ленинградом моего односельчанина.
Хутин убил все, кроме воров. Единственный глава страны, вошедший в историю с песней Путин -хуйло!
Да, Гитлер, Муссолини, Полпот - что угодно. Но не хуйло.
 
Вот такого я не слышала. До чего дошли защитники на фронте. Заморенные голодом и холодом в болотах убивали немцев и ели... Вот воспоминание:
"Когда то давно, когда были живы ветераны и могли самостоятельно передвигаться, случайно сидя в очереди поликлиники, услышала как переговариваются два ветерана.
Зацепили такие слова одного:
- "Вот сейчас отмечают годовщину освобождения Ленинграда, ведь
никто не напишет и не расскажет о случаях людоедства."
И дальше пошел рассказ как они охотились за самым жирным немцем и какая потом у него оказалась вкусная ...жаренная печень.
Представьте потом мое состояние..

Написала эта девушка в комментариях.https://www.facebook.com/ariadna.svetlana
 
Самый молодой академик. И что ему не жилось?
Ему не давали покоя игры дебилов с ядерным оружием в стране, которая не могла победить в армии даже вшей. В которой мирный атом много позже испугал полмира, а миллионам испортил здоровье.
 
И дальше пошел рассказ как они охотились за самым жирным немцем и какая потом у него оказалась вкусная ...жаренная печень.
т.е. они и тогда были вместе, охотились типа за фрицем и в поликлинике тоже вместе.
ну да
 
Назад
Зверху Знизу