Боитесь ли вы слежки?

Боитесь ли вы слежки и сбора пользовательской информации в рамках вашего существования в современном

  • Да, мне есть что скрывать

    Голосів: 10 21.3%
  • Нет, мне нечего скрывать

    Голосів: 23 48.9%
  • Мне все равно

    Голосів: 14 29.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Телеметрия в 7 и 8/8.1 пришла с апдейтами года полтора назад, если не раньше. ХР уже не совместим с большинством популярного софта. Да и никсы (как и OS X) тоже не панацея, если только не сидишь на фряхе 3.0-RELEASE. Выхода нет, только лечь ногами ко входу, накрывшись белой простынкой.
Ой, задолбали...
Тогда отдельный комп для инета, ну только не фриБДСМ 98 года :D
Но антивирусные базы фик обновишь.

Вообще под линухи нормальный софт уже: GIMP, inkscape, Blender, LibreOffice. Для работы и мультимедиа вполне можно найти что нужно. Ну а директХ приложения через вайн. И пофиг откуда руки растут. Драйверы тоже, не без плясок с бубном, на видео, например, чтоб включить все возможности в 3Д приложениях, но устанавливаются.
 
882728._SX540_SY540_.jpg
 
Боитесь ли вы этого? Пытаетесь ли с этим бороться? Шапочки из фольги носите? :D

Я не боюсь, но исповедую принципы свободы и принципиально кромсаю телеметрии и баню на фаерволе всякие отсылки "анонимных отчетов".
Анонимные отчеты я только веберу позволяю раз в год - его КьюИт не запускается пока не согласишься, чтобы он отправил :D. И-то, он отправит, но не отправит :)

Нахуй нахуй.

Не ставить W10...
Как и с соц. сетями - не нравиться, не регаться там

Можно ставить W10, и отгрызть ей к хуям все примочки для шпигунства.
Только нах, если 8.1 лучше, что проверено на практике.
 
Вообще под линухи нормальный софт уже: GIMP, inkscape, Blender, LibreOffice. Для работы и мультимедиа вполне можно найти что нужно. Ну а директХ приложения через вайн. И пофиг откуда руки растут. Драйверы тоже, не без плясок с бубном, на видео, например, чтоб включить все возможности в 3Д приложениях, но устанавливаются.

Ну чтобы в вк и фб зайти, очередной сезон Игры Престолов посмотреть - да. Но есть определенные задачи (графика, звук, вин ориентированная разработка), где без тачки с виндой делать нечего. Поэтому лично у меня дома никсы не приживутся никогда, увы. Это при том, что свой первый рэд хэт я поставил в то время, когда еще писька не стояла, а мой отец один из первых красноглазиков в тех краях, откуда я родом. :D
 
Назад
Зверху Знизу