БП 850w выбор производителя

а напряжение в сети у тебя какое? У меня иногда до 260-270V поднимается, один раз походу из-за перенапряжения БП сгорел.

Я поэтому на комп защиту купил - типа удлиннителя, со светодиодным индикатором текущего напряжения, настроил чтобы отключалась при 240V. Удобно, заодно напряжение всегда посмотреть можно

Makel-хорошая штука, у самого все удлинители дома Makel, но такого ещё нет.
Ты в часном секторе живёшь, что напряжение до 260-270V подымается?
Обычно во многоэтажных домах таких напряжений не бывает, ну может ночью скачки.
 
Это никакое не перенапряжение, уверен, причина - "горе от ума". Слишком мал опыт в производстве именно таких блоков, не всем поставщикам компонентов выдали пизды. Какого то они следом выпустили X-760. Че ты должен на себе обкатывать их глюки первых партий 750-го. Вот пусть забирают свой 750-й и выдают тебе 760, он говорят работа над ошибками.
 
Makel-хорошая штука, у самого все удлинители дома Makel, но такого ещё нет.

делает их украинская контора, девайс ZUBR называется, они берут удлиннитель MAKEL, вырезают дырку и ставят в него свой девайс :)


Ты в часном секторе живёшь, что напряжение до 260-270V подымается?
Обычно во многоэтажных домах таких напряжений не бывает, ну может ночью скачки.

нет, я живу в 14 этажке, в частных домах обычно другая проблема - напряжение занижено. А в многоэтажках наоборот, но я подчеркиваю, днем ровно 220V, бывает 230, не более. До 260-270V доходит только в иногда в определенное время - явно прослеживается связь с управлением энергосетью. Перед тем как нагрузка должна резко начать расти (6 утра) напряжение плавно начинает повышаться :)
 
А КУЛЕР МАСТЕР 460ВТ,хорошая фирма???
 
zahar46
Нет. Это херня. А что?
 
а чем Хэрня?работает нормально,нешумит,просадок нет
 
а чем Хэрня?работает нормально,нешумит,просадок нет

потому что его реальная мощность по 12V от силы 300W, и то не факт что он такую сможет потянуть... Помню когда-то давно тестил его, он еще и довольно шумный.
 
zahar46
Он действительно не шумит пока его не трогают нагрузкой. Потом такие перлы исполняет. Так разрабатывать вещи нельзя. Просто у многих совсем мало потребляет железо вот и молчат. Чуть что, малейший повод и он превращается в пылесос.
 
RS-460-PCAP-J3,такой у меня

5В-20А
12В-18А
12В-18А
 
zahar46
Так а в чем вопрос? Хочешь что бы начал шуметь?
 
планирую проц подкинуть,нагрузка возрастет,тогда может шуметь и начнет
 
zahar46
C Athlon X3 435 + HD4850 уже ужасно. Мне пришлось относить блок питания обратно. Менял на чифтек, корпус оставил и то потом корпус козлил кнопкой, но это уже другая история. Таких пересечений с этим бп у меня уже несколько, раза 4-5, какого то я даю ему последний шанс, но воз и ныне. Судя по всему, производителю просто необходимо врубать кулер на полную с определенного порога. Например, в связке атлон 5200+ 9600гт как то не сильно беспокоил шумом. С 6000+ и кажись тоже 9600 шумел шо писец. Истории разные, экземпляры разные, маркировка одинаковая. Явная зависимость от тдп процессора и карты, но все происходит слишком рано и грубо, производитель просто прикрывает свою жопу. Я вообще перестал обращать и связываться с блоками из корпусов, ну может дельта и фсп исключение.
Но ты не парься, будешь делать апгрейд, может твой и не зашумит. А зашумит, отдашь в доплату, блок распиареный, много до чифтека добавлять не придется.
 
до этого у меня был АОПЕН 350вт.......когда поставил видуху 8800ГТС,проработал где то 2 месяца и сгорел,вместе с материнкой,неожиданные расходы,поэтому взял как бы блок питания,из......бюджетно-нормальных
 
zahar46
А он и не сгорает. Я не встречал ни одного дефектного. С этим все в прядке.
У меня к нему два сугубо личных вопроса, шум и отсутствие апфц. Мне вообще не нравятся фирмы, для которых иметь в модельном ряду корпуса с блоком с апфц, это какой то подвиг. Мне нравятся кулермастеровские корпуса и в них периодически собираю системы. Приходится избавляться от этого бп сразу.
 
ну чифтеки никогда тишиной не отличались, все их плюсы как правило заканчиваются на том что они честно дают указанную мощность, в остальном одни минусы :)

что за бред я только что прочёл?)
 
Назад
Зверху Знизу