БПСМОП "Харків-1". Строго БФ.

Возможно вы удалите мой пост...но я просто не могу промолчать!
Я уже писала в этой теме про мужа,который никак не может к вам поступить.Прошло еще пару месяцев,но он по прежнему не оформлен.Спецпроверки из райотделов милиции теряются и не доходят до нужных мест.А всего с момента начала его оформления прошло полгода!!!!!!! 6 месяцев сбора документов,медкомиссий и ожидания! И на вопрос задаваемый кадровикам "когда же ?" постоянно слышим- мы про тебя помним,все нормально,еще пару недель.
И все было бы неплохо,но мужу начали приходить повестки.В батальоне говорили "да забей на них,ты же скоро будешь оформлен к нам".Вчера пришлось таки ехать в военкомат,где муж начал проходить медкомиссию.Военком сказал что если он не будет оформлен в батальон в течении недели,то его заберут на срочную службу.А что говорят кадровики батальона? Подожди еще две недели!
Нет,армия это не приговор,отслужит и вернется-я все понимаю.Но с таким же успехом он мог бы уйти в армию полгода назад.
Возможно вы ,ребята,которые пишете в этой теме,совершенно не причем к нашей ситуации.Я готова идти к любому начальнику и оббивать любые пороги чтобы спросить " а почему же все получается так ?" Не подскажете,что нам делать?
 
Единственное что я могу утверждать - процесс назначения затягивается не по вине отдела кадров Харьков-1.
Не стоит отчаиваться и нервничать, никто вашего мужа не заберёт в армию, потому что процесс назначения не прерван.
Другое дело сроки. Сейчас да - очень долго. Потому что на общих основаниях.
 
Единственное что я могу утверждать - процесс назначения затягивается не по вине отдела кадров Харьков-1.
Не стоит отчаиваться и нервничать, никто вашего мужа не заберёт в армию, потому что процесс назначения не прерван.
Другое дело сроки. Сейчас да - очень долго. Потому что на общих основаниях.

По поводу армии я нервничаю.так как военкомом было сказано "Письма там из батальона или не письма,а решать твою судьбу будем мы.Решим что ты идешь в армию-значит пойдешь"
Вы точно знаете,что если человек оформляется на службу к вам,на срочную службу его не заберут? Если да,то скажите,чем нам апеллировать военкому?
 
"Письма там из батальона или не письма,а решать твою судьбу будем мы.Решим что ты идешь в армию-значит пойдешь"
Это всего лишь поднятие ЧСВ РВК.
С таким же успехом они могут загребать всех кто подал документы на поступление в ВУЗ. И тоже самое им твердят. Но пока ни разу не забрили.
 
Поступило распоряжение о скорой чистке темы, так шо ключевые вопросы останутся, а остальное как обычно.
Что ещё ожидать от тиранов?! :D
Відновив деякі пости про бензин. Вашу відповідь - теж.
Тому що:
а вот и зря..твое поведение похоже на поведение попередних мусоров. Мне похуй-я у руля. А народ-то надеялся...

Давайте не будемо розводити срач, але й не будемо видаляти незручні питання. Щиро ваш, модератор.
 
Батальон Харьков-1 благодаря помощи харьковчан имеет полный комплект разгрузок

Благодаря помощи харьковчан батальон Харьков-1 получил вторую партию разгрузок.
 
Комбат Харьков-1 награждает лучших бойцов в честь годовщины батальона

14.04.2015. Во время празднования годовщины создания батальона Харьков-1 комбат Сергей Янголенко награждает лучших бойцов.
 
100 бійців. Батальйон Харків-1 та Слобожанщина в АТО

фотографии бойцов батальонов Харьков-1 и Слобожанщина из зоны АТО
 
отличная фотосессия. По снимкам выкупил, шо сие есть славянск. Езжу там иногда. Развалины там канеш знатные

dff1809310ef.jpg
 
Останнє редагування:
Короче геморойно сюда устроиться...
 
Это всё из-за реформ. На данный момент проверки проверками поганяют.
Чтобы потом не всплыл какой-нить фактик из биографии назначенного, который будет нежелателен для подразделения.

В ближайшее время будет выложен перечень документов для ознакомления.
 
БПСМОП "Харків-1" в полном составе будет введён в структуру Новой Полиции.
Что и как - пока не могу сказать полностью, но данный факт имеет место быть.
Направленность деятельности будет уточнена и в скором времени отобразится в теме.
 
Доводим до сведения всех интересующихся лиц, чтобы потом не было вопросов что и как.​

В данный момент батальон усиленно тренируется, в частности проводятся практические учения по огневой подготовке как на дальние дистанции (до 100м), так и в режиме полицейского боя, т.е. короткие и сверх-короткие дистанции (до 25м).
Проводится стрельба как с короткого ствола (ПМ), так и длинных стволов (АКСУ-74, АКМ, РПК, СВД).
Огневая подготовка излагается с учётом боевого опыта, приобретённого в зоне АТО. В своём роде она уникальна.
Тренировки, как правило, два раза в неделю.


Несколько фото со стрельб.

b10eff706e46b612d51c92db7b19ffe4.jpg


62a0bb8a2ef8f79cf50addf1cc2661c5.jpg


2d136116f4770148f0850a9c9616ae84.jpg


60909bea0052bd1093962224698f2092.jpg


8e3aa4c5f58896796f9e23f931dda1c1.jpg


98a0c7b008580171ed6357ff7e7f94e6.jpg


Стрельбы проводятся в любое время года и в любую погоду.

Недавно батальон презентовал свой флаг, который красуется на титульной странице темы.

Всем недовольным милицейскими батальонами, нужно конкретизировать своё недовольство, а не под одну гребёнку нести околесицу.

P.S. По поводу претензий одного україномовного модератора: друже - мы не обязаны выполнять работу других структур. Можем, но не обязаны.
Нас нельзя обвинять в неисполнении НЕ НАШИХ обязанностей.
Уже много по этому поводу говорилось, но непонимание осталось.

Что же до остальных претензий, типа вопросов "почему не в АТО", сколько пленных сепаров взяли и т.п., то это либо от непонимания, либо от ограниченной информативности интересующихся.
Кокретно Харьков-1 занимается: и охраной общественной безопасности (массовые мероприятия, административные здания и т.д.), и патрулём улиц города, и несение службы на блок-постах.
Перед тем как приступить к исполнению своих обязанностей, личный состав не выходит на площади с флагами, не устраивает показательное начало работы на камеры и не стреляем в небо два зелёных свистка как отмашку к началу работы.
Мы просто служим своей стране и честно исполняем свой долг. По закону.
Закон - превыше всего.

По поводу назначения в батальон: это краеугольный камень. Мы всё видим. Да появились недовольные длительностью назначения.
Поверьте нам: если бы всё зависило от наших офицеров кадрового отдела, то Вы бы все были бы уже назначены и давно прошли первоначальное обучение.
К сожалению не всё от них зависит. Мы не предлагаем понять и простить. Просто понять - этого было бы достаточно.
Процесс назначения не был прерван.
Что до перепрохождения ВЛК, то если кандидат подал документы в 2014м году, то в 2015 ему в любом случае придётся повторно проходить комиссию.
Это про "по два раза".
 
Останнє редагування:
Преподаётся одно, а вот исполнение конечного бойца - это уже другое.
Значит боец не совсем понял что ему говорилось.

Инструктор, не видит, что делает ученик?

Для освоения стрельбы надо не десятки цинков патронов, а нужны десятки часов правильного холощения, под присмотром нормального инструктора.
Тогда работает мышечная память, которая НИКОГДА не откажет, даже когда в штаны срать будешь от грохота боя - руки сами вскинут оружие, наведут и нажмут спуск, а тело будет прятаться за все что есть...
2d136116f4770148f0850a9c9616ae84.jpg


На сверхкоротке учат НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ прицельными приспособлениями - не будет даже полсекунды на прицеливание, т.к. надо вскинуть и выстрелить по стволу в габарит врага, а не выцеливать его в лоб или в глаз. Выживает тот, кто 1й попадает, а не тот, кто 1й нажал спуск - цитата написанная кровью многих бойцов.
Для этого на тренировке автомат проворачивают вокруг своей оси примерно на угол 35-45* ( тогда не мешают рога намушника и не цепляется за них глаз) и стреляют.
Так обучают реальных бойцов ССО ВСУ и ЦСО А...

Если держать автомат под магазин - НИКОГДА они не будешь метко стрелять, ибо нет баланса при таком хвате, а при стрельбе очередями оружие болтает как хрен в ополонке. Такой хват возможен как исключение тем, у кого в бронике не хватает длины руки для хвата рукой за цевье, либо как промежуточных хват, при ведении огня из неудобной позиции или положения.
 
Останнє редагування:
Инструктор, не видит, что делает ученик?
Нельзя делать выводы по одной фотографии.
Всё что вы написали соответствует действительности, но при этом методика как раз и призвана научить бойцов не пользоваться прицельными приспособлениями.
Учат именно по стволу.
Но не все это сразу принимают и внедряют в технику.
 
Я не знаток но считаю, что по фото судить нельзя в правильной позиции находиться боец или нет. Это же фото а не видео! Может в момент фото боец двигался, или только становился в позицию для стрельбы..
 
Я не знаток но считаю, что по фото судить нельзя в правильной позиции находиться боец или нет. Это же фото а не видео! Может в момент фото боец двигался, или только становился в позицию для стрельбы..

в теме есть видео - там все аналогично.
 
в теме есть видео - там все аналогично.
Есть видео. Но оно устарело, потому, как уже писалось, стрельбы проводятся весьма регулярно и перед каждой стрельбой (которая занимает очень непродолжительное время) проводится холощение, около часа, под непосредственным присмотром руководителя и инструктора.

Конструктивная критика всегда приветствуется.
Кроме всего прочего, есть разные техники и привязываться к той, что практикуется в разведке не есть правильно, по ряду причин.
 
Результат деятельности мобильных патрулей Харьков-1:

15.05.20 Чергове вилучення наркотичних речовин патрульною групою БПСМОП "Харків-1"
Увагу патруля БПСМОП "Харків-1" привернула група молодих людей, в автомобілі які підозріло себе поводили. Як з'ясувалося при перевірці документів та в ході бесіди, молоді люди споживають наркотики, а при них було виявлено речовину зовні схожу на маріхуану, а також паперовий пакет з порошкоподібною речовиною білого кольору. Вилучені речовини направлені на дослідження в НДКЦ, даний факт внесено в систему Єдиного Обліку для подальших дій передбачених законом. Як видно, з наркотиками боротися можна, але головне це робити законним шляхом.

БПСМОП "Харків-1" припинив рейдерське захоплення спортивної бази в Лісопарку.
16.05.2015. до чергової частини надійшло повідомлення про захоплення невідомими в комуфльованому одязі частини однієї із спортивних баз в лісопарку. На місце одразу вирушила група БПСМОП "Харків-1", та співробітники Дзержинського РВ. Протиправні дії невідомих громадян були припинені, а також забезпечена охорона громадського порядку до закінчення проведення слідчих дій на місці.

17.05.2015 до чергової частини надійшло повідомлення про те, що в районі Павлового поля невідомі особи несуть каналізаційний люк. Завдяки швидкому прибуттю на місце групи БПСМОП "Харків-1" вдалося затримати громадян, які мали при собі каналізаційний люк, завернутий у ковдру. Громадяни доставлені до відділення міліції, ведуться передбачені законом слідчі дії. Прохання до громадян, що стали свідком крадіжки каналізаційного люка в районі пров. Отакара Яроша звернутися до ЦВМ Дзержинського РВ.

08.04.15 На ул.Космической спецподразделение «Харьков-1» накрыло наркопритон.
В милицию о подозрительном соседе сообщили жильцы дома и работники магазина, который находится рядом.
Дверь в квартиру владелец притона открыл сам. При задержании не оказывал сопротивления. Хотя как уверяют правоохранители случается такое не часто.
26 летний владелец квартиры - свою вину отрицает. Говорит: с наркотиками завязал. Также отрицает факт употребления незаконных препаратов и его восемнадцатилетняя девушка. Уверяет: о пагубной привычке своего парня узнала буквально на днях.
Помимо характерного запаха, место сборище наркоманов выдают, пустые шприцы по всему дома и другие предметы для варки наркотических веществ.
Чтобы обвинение не строилось на догадках все улики опечатали и отправили в лабораторию для исследования. Проводятся и другие следственные действия: опрашивается соседи и устанавливаются все личности посещавшие притон.

Так же, по результатам деятельности патруля, были награждены отличившиеся сотрудники подразделения:

На даний момент, крім служби на блокпостах та інших спеціальних завдань, сівробітники батальйону "Харків-1" несуть службу з охорони громадського порядку у складі груп швидкого реагування, патрулюючи територію міста Харкова. На рахунку екіпажів ГШР вже є декілька резонансних затримань та розкриттів злочинів по гарячих слідах. Командування батальйону спільно з представниками Євромайдану започаткувало традицію нагородження кращого екіпажу ГШР за підсумками місяця роботи почесною відзнакою батальйону та грошовою винагородою.

8e626948de6a2edbed2b843057aa4406.jpg


03b01f6b9a1a493d68241485bc5e7566.jpg


e3127df3e1fffece979fd5f6c80b4be8.jpg


e9711e5368f75ce660a4d0b91a5324d7.jpg


8326c1c52cb37aedffe818ee6f69b53c.jpg
 
Назад
Зверху Знизу