"Брежневки" на Тобольской

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 112
"Брежневки" на Тобольской

Кто что может о сабжевых пятиэтажках сказать хорошего/плохого?

Интересует прежде всего состояние придомовых и домовых коммуникаций,
в каком там состоянии трубы? На что стоит обращать внимание при покупке?

Вообще буду признателен за любую содержательную информацию в особенности от туземных обитателей :)
 
Останнє редагування:
В этом районе много домов в стяжках- на это обратите внимание в первую очередь! При строительстве метро, не все дома прошли удачно испытание на прочность. Удачи Вам!
 
"Брежневки" больше "хрущёвок" по общей площади, комнат, но с такой же маленькой кухней.И потолки у "брежневок" высокие, как у "сталинок". Подвалы с трубами везде одинаковые. Угловые не брать по-любому. Смотреть трещины по дому. А так - всё нужно смотреть, расспрашивать соседей, делить их информацию пополам, потому что тоже много врут... В общем собирать инфу по крупицам по конкретному дому.
 
"Брежневки" больше "хрущёвок" по общей площади, комнат, но с такой же маленькой кухней.И потолки у "брежневок" высокие, как у "сталинок". Подвалы с трубами везде одинаковые. Угловые не брать по-любому. Смотреть трещины по дому. А так - всё нужно смотреть, расспрашивать соседей, делить их информацию пополам, потому что тоже много врут... В общем собирать инфу по крупицам по конкретному дому.

А в чем проблема с угловыми если например ето южная сторона?
 
Ну что за детский лепет? ВСЕ 5-этажные дома проектировались при Хрущёве. И первые 9-этажки тоже. Дайте мне адрес вашей "брежневки" и я вам на спор найду хрущёвку большей площади.

Про высоту потолка - это вообще какие-то сказки. У сталинок она не менее 3 метров. Дома со сравнимой высотой потолков стали снова строить уже при нэзалэжности.

Сталинки на Ленина, Тобольской, БотСаду - строились одновременно с хрущевками и брежневками в этом-же микрорайоне. И высота там 2.80-3.00.

Так что все деления условны:))
 
В конце 60-х? Вы ничего не путаете?

Нет!
Весь микрорайон строили одновременно:)))
Так проектировали.

Тоже самое на Новых Домах. От Жукова до Дивизий.
Вдоль проспекта сталинки, внутри хрущевки.
 
Ну что за детский лепет? ВСЕ 5-этажные дома проектировались при Хрущёве. И первые 9-этажки тоже. Дайте мне адрес вашей "брежневки" и я вам на спор найду хрущёвку большей площади.

Про высоту потолка - это вообще какие-то сказки. У сталинок она не менее 3 метров. Дома со сравнимой высотой потолков стали снова строить уже при нэзалэжности.

Вы, просто, мало видели квартир. Может быть их и не при Брежневе построили, но именно "сталинки" с маленькой кухней называют "брежневками".
 
Когда-то было шикарным жильем.
 
В конце 60-х? Вы ничего не путаете?

Девушка немного ошиблась не в конце, а в начале 60х. Напиример, первый ЖСК в г.Харькове на углу Отокара и Ленина построен в 1961г ,в конце 60г. строился 5м/р., в котором преобладают панельки.
 
Какие еще брежневки?
Посмотрите фото П.П. тех годов. Они есть и на ХФ.
Первые дома строились в этом районе в конце 50 х годов на перекрестке проспекта и отакара яроша (Г-образные, облицованные плиткой), а на тобольской есть даже несколько довоенных домов (в одном из них, кстати, продается квартира на первом этаже). Именно в этих домах квартиры неплохие и район тоже хороший, особенно между проспектом и улицей есенина. На стяжках там по-моему только один дом. Смотреть нужно на то же, что и на других домах. Проблем там особых нет. Вот только продают их редко и дорого. За эти деньги можно очень просто купить сталинку на научной. Так, что это эксклюзив. У меня там знакомый сдает квартиру - могу у него спросить: может он тоже продавать думает.

А как послушаешь, что пишут на форуме - так выходит нужно жить в палатке: каждый-второй дом в городе на стяжках или вот-вот из-за метро треснет (Я когда-то жил в доме, прямо над метро Центральный рынок, которому было 130 лет и ни единой трещинки), угловые квартиры зимой замерзают, деревянные перекрытия прогнили и скоро проваляться, хрущевки снесут, а новостройки: та покосилась, та на неправильном месте стоит: на склоне - скоро сползет. Последние этажи заливает крыша, а первые подтапливает канализация с подвала.
 
если стоит речь о покупке - не брать однозначно
хрущи - убогие
сталинки хорошие Пр. Ленина 29 А к примеру
но цены заоблачные (если не 1, 4-5 й этаж)
имхо новострои наше фсё
 
Назад
Зверху Знизу