Брюссель 2017

2 вопроса:
- где все люди?
- водители, смотрю, там также как и у нас кладут на знаки? :D

-У меня свободный день, это в воскресенье, а в воскресенье только туристы гуляют, местные отдыхают. Вот и людей мало. Очень много китайцев, бывает и русский язык услышать можно.
-Тут ситуация чуть лучше с движением, чем у нас, водители соблюдают ПДД. По городу 40-50 км/ч, все едут змейкой, стоповую линию не переезжают. На светофорах стоят камеры.
Удивляет их культура, пропустить по пешеходному переходу, только подходишь к зебре, сразу останавливаются, даже можешь стоять метр от нее, и всё равно остановиться, мне аж не удобно становиться :D
 
Неделя мобильности и бесплатное воскресенье 2017 года
С 16 по 22 сентября 2017 года. Свободное воскресенье с автомобилем состоится 17 сентября.
Неделя мобильности проходит в Брюсселе и по всей Европе в тот же период. Одна неделя, чтобы научить всех альтернативным способам движения: поезд, велосипед, трамвай, автобусы, коньки ...+

Кульминацией недели будет "День города без автомобиля". Организаторы акции предлагают населению как можно меньше пользоваться автомобилями и передвигаться по железной дороге, в метро, на трамвае, велосипеде или пешком. Кроме того, поощряется работа на дому.

Сегодня практически по всему Брюсселю закрыто движение машин, все передвигаются на велосипедах, автобусах, трамваях и такси
 
PS/ Как оказалось, в этот день бесплатный городской транспорт, трамваи, метро, автобусы

Еще сладкого)
20a522d32245.jpg
 
На выставку ходили? Хороший тревэл-фотограф :клас:

на выставки не ходил, не фанат) Второй месяц в Брюсселе, что-то он уже мне поднадоел)
Фотографий еще много, буду загружать

Мэрия
Townhall of Uccle
10122ac7852b.jpg
 
Кроме мальчика, есть еще писающая девочка.
С целью безопасности, закрыта решеткой

3aafab.jpg
 
andrbox, отличный фоторепортаж. Спасибо!
 
Интересно, а я решил все время потратить на Гент, Левен, Антверпен, Брюгге и Остенде, а Брюссель на первый взгляд показался самым неинтересным городом в Бельгии. Надо будет в следующий раз все-таки прогуляться не спеша
 
Супер! Классные фотки!!! :клас:
 
Торты по 12 ... 19 евро
ccegg0.jpg
 
Назад
Зверху Знизу